Гость
Статьи
Невоспитанность

Невоспитанность

Как часто вам приходится встречать невоспитанных людей? Я встречаю их постоянно и непроизвольно раздражаюсь. В магазине, на улице...Они лезут прямо в лицо, влезают в личное пространство, задают неудобные вопросы, делают неудобные комплименты совершенно незнакомым людям (да, да, комплименты бывают неудобными), обращаются к постороннему, будто лес рубят, -бесцеремонно и нетактично, прохожие пялятся и заглядывают прямо в глаза, сворачивают головы от неконтролируемого любопытства, выкрикивают что-то вслед...Непременно обратят внимания, если ты чихнул и пожелают приятного аппетита любому жующему человеку вне зависимости от ситуации (а ситуации бывают разные, например, когда хочется остаться незамеченным) Этакая дружелюбная невоспитанность, широкая душа...Или я социофоб???

Ага
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тожебывает ,но я сдержанно общаюсь с кругом ,поэтому не особо лезут

Гость
#2

Надо менять город, не везде ***

Гость
#3
Гость

Надо менять город, не везде ***

поэтому черные свиньи с кавказа ринулись в москву

МордА
#4

Честно говоря, все все-равно. Что нужно спрошу, скажу, если что-то нужно возьму н ичего плохого не вижу. Что мне с ими за ручки ходить? Просто есть выгода хорошо, нету ну нечего что-то делать и тд. И ето сейчас нормально я долго етого понять не мог. Всякие стиснения, угрызения что так нельзя - да всем пофиг все точно также делают, только все прикрываются, или даже не осознают что они также само делают! Потому выходя из дома, квартиры свою воспитаность нужно там же оставлять - Вы выходите в дикое царство жывотных, где каждый хотит что-то поиметь от тебя, и кто первых выхватил тот и есть! Где там место воспитаности???

Гость
#5

невоспитанных много, но мне начхать, честно говоря. Меня больше волнует мое ближайшее окружение.

#6

А у меня есть охрененно наглые родственники.
От незнакомых людей можно просто уйти, отстраниться от родственников сложнее.
Я сейчас нахожусь уже 2месяца на родине, приехала с ребёнком провести лето.
Живу у бабушки в большом доме загородом.а одна родственница решила сделать из меня бесплатную няню, перевезла свою дочь также жить к бабушке ( когда меня не было, бабушка всегда говорила что не справиться с правнуками, уже старая и ей не везут). Девка у двоюродной сестры очень приставучая и наглая,всё время всё выпрашивает, с моим ребёнком они не очень ладят, играют нормально от силы пол часа, я продержалась 3 недели и попросила свою двоюродную сестру забрать свою дочь.так она на меня обиделась, что я не стала жить с её ребёнком всё лето.

Красавица
#7

Личное пространство - миф, которое делает вас только несчастными людьми. Жизнь среди людей не предполагает личного пространства. Чем раньше вы это осознаете, тем легче вам будет жить.

Красавица
#8

Личное пространство есть у того, кто одиноко живет в клетке, в пустой квартире с замками или в тундре. А в открытом пространстве нет ничего личного.

Ага
#9
Красавица

Личное пространство есть у того, кто одиноко живет в клетке, в пустой квартире с замками или в тундре. А в открытом пространстве нет ничего личного.

Вы ошибаетесь) Пространства вокруг много, а пространство личности безгранично, и человек может выбирать, с кем ему вступать в контакт, а с кем нет! И главно, как это делать)

Ага
#10
Гость

Надо менять город, не везде ***

какой город посоветуете?))

Гость
#11

Бестактные, неделикатные люди раздражают.
А против дружелюбной невоспитанности ничего не имею. Если человек обращается к тебе по-доброму (пожелание приятного аппетита) - почему бы и нет. Это же не вопрос, когда ты уже будешь рожать)

Ага
#12
Гость

Бестактные, неделикатные люди раздражают.
А против дружелюбной невоспитанности ничего не имею. Если человек обращается к тебе по-доброму (пожелание приятного аппетита) - почему бы и нет. Это же не вопрос, когда ты уже будешь рожать)

Представьте, что вы сидите в ресторане, мимо вашего столика периодически постоянно проходят люди,. Они же не желают вам приятного аппетита!? и это правильно. Потому что перед этим должна произойти завязка общения, контекст должен быть. Просто так желать незнакомому человеку приятного аппетита, пробегая мимо, очень странно, и нахождение, скажем, в одном помещении ещё контекст недостаточный. Вот об этом речь

Зима
#13

Автор, где вы живите, что проходящие мимо люди желают вам приятного аппетита, когда вы мороженку кушаете?!
И разве это невоспитанность?
Невоспитанность - не пропустить инвалида в очереди послав его матом

Гость
#14
Зима

Автор, где вы живите, что проходящие мимо люди желают вам приятного аппетита, когда вы мороженку кушаете?!
И разве это невоспитанность?
Невоспитанность - не пропустить инвалида в очереди послав его матом

явно не в России... А ваш пример с инвалидом - извините, но это не невоспитанность, это по-другому называется. Это хамство и грубость, и это уж точно российские реалии. В нормальной стране за такое по закону можно ответить.

Ага
#15
Зима

Автор, где вы живите, что проходящие мимо люди желают вам приятного аппетита, когда вы мороженку кушаете?!
И разве это невоспитанность?
Невоспитанность - не пропустить инвалида в очереди послав его матом

Странный пример. Живу я в России) Впрочем, полагаю, что от страны это не зависит. Нужно понимать, что нельзя сваливаться человеку на голову внезапно и резко) Это как понос, оставляет крайне неприятные впечатления.