Гость
Статьи
Должны ли мне родители …

Должны ли мне родители купить квартиру и машину

Если брату младшему купили и то и другое и даже гараж а мне ничего не купили.
На мои вопросы а как же я отвечают у тебя муж есть. Хочу чтобы вы со стороны на ситуацию посмотрели

Не любимая дочь
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй ребенок в семье всегда ценится больше чем первый
Но квартира и машина это жирно...

Не любимая дочь
#2
Гость

Второй ребенок в семье всегда ценится больше чем первый
Но квартира и машина это жирно...

Почему так? Почему ценится больше?

МордА
#3

А пофиг, забейте болт. Никто ничего Вам не должен. Нужно все самим. Так будет на много проще! Схотят дадут схотят нет, ето их проблемы. Вы лучьше думайте как и где заработать!

Гость
#4

Сдавайте их в дом престарелых, а их недвижку себе!

Цири
#5

Ну вот брат пусть о старых родителях и заботится, а вы только в гости к ним приезжайте. Вам же лучше и легче будет. В наше время женщина сама всего добитьмя может, зато она никому ничего не должна.

МордА
#6
Гость

Второй ребенок в семье всегда ценится больше чем первый
Но квартира и машина это жирно...

И да, у нас также так с братом. Иму все от родителей, а мне все что сам заработал, заработаю! И кстати я доволен! Потому и подтвердил мне ничего не нужно, я могу а он не может..Пускай к Вам привидет, какуюто и я буду со стороны смотреть шоу) под названием класическая семя. Те ужастнулись и попросили чтобы когда приведет хотябы разрешыл сначла жыть в однушке:)
Потому не парьтесь первенцы как правило умнее чем след, любимчики :)..все в мире имет свою цену!

МордА
#7
Гость

Сдавайте их в дом престарелых, а их недвижку себе!

Нафига, страдать фигней когда проще и приятние заработать?...

Гость
#8

Если брату купили, то и вам полагается что то, все должно быть по справедливости, в равных частях.

Не любимая дочь
#9
Цири

Ну вот брат пусть о старых родителях и заботится, а вы только в гости к ним приезжайте. Вам же лучше и легче будет. В наше время женщина сама всего добитьмя может, зато она никому ничего не должна.

Так и хочу сделать. Пусть он им попы моет

#10
Не любимая дочь

Почему так? Почему ценится больше?

Сколько лет брату и какая разница в возрасте между вами?

Не любимая дочь
#11
Гость

Если брату купили, то и вам полагается что то, все должно быть по справедливости, в равных частях.

Как им это донести? Они говорят что муж мне должен. Мужу то родители дали квартиру мы в ней сейчас живём и копим на совместную. Но мне тоже не хочется бесприданницей быть! Сестра мужа мне сказала что я как не родная моим родителям выходит. Да я и сама вижу что я бесприданница

Цири
#12
Не любимая дочь

Так и хочу сделать. Пусть он им попы моет

Вумничка. Вы любимая для себя, помните) Все замечания от родителей и брата проносите мимо ушей. Вы вправе делать то, что хочется.

Не любимая дочь
#13
Яло

Сколько лет брату и какая разница в возрасте между вами?

Брат на 7 лет младше. Ему 26 и уже всё у него есть.
Получается они ему на все это копили потому и на свадьбу мне не дали ничего 5,5 лет назад.

Не любимая дочь
#14
Цири

Вумничка. Вы любимая для себя, помните) Все замечания от родителей и брата проносите мимо ушей. Вы вправе делать то, что хочется.

Спасибо 💐

Гость
#15

Потому что на мужчине ответственность за семью.
У вас -муж, а брату помогают встать на ноги.

В нашей семье так же. Брата в попку до сих пор зацеловывают.
Меня это срвсем не напрягает.

#16
Не любимая дочь

Брат на 7 лет младше. Ему 26 и уже всё у него есть.
Получается они ему на все это копили потому и на свадьбу мне не дали ничего 5,5 лет назад.

Родители пожилые уже...
У них есть возможность дать вам то же, что и брату?
Они у вас, похоже, их разряда тех, которые считают, что мужчина не может жениться, пока ему некуда привести жену.

Катя мраморная
#17

Конечно, если помогать, то обоим детям в равной степени вне зависимости от пола и от возраста. Но ваши родители видимо думают пл-другому. В таком случае уход за родителями, финансовая помощь и т.д на нем. Я бы и с таким братом общалась по минимуму, если бы общалась вообще

Гость
#18
Катя мраморная

Конечно, если помогать, то обоим детям в равной степени вне зависимости от пола и от возраста. Но ваши родители видимо думают пл-другому. В таком случае уход за родителями, финансовая помощь и т.д на нем. Я бы и с таким братом общалась по минимуму, если бы общалась вообще

Велика потеря ,если сестра с братом общаться не будут.

#19
Катя мраморная

Конечно, если помогать, то обоим детям в равной степени вне зависимости от пола и от возраста. Но ваши родители видимо думают пл-другому. В таком случае уход за родителями, финансовая помощь и т.д на нем. Я бы и с таким братом общалась по минимуму, если бы общалась вообще

Брат-то причем?
Сомневаюсь, что Автор отказалась бы от финансовой помощи родителей, лишь из-за того, что брату помогают меньше.

Гость
#20
Яло

Родители пожилые уже...
У них есть возможность дать вам то же, что и брату?
Они у вас, похоже, их разряда тех, которые считают, что мужчина не может жениться, пока ему некуда привести жену.

Правильно думают.
В Китае так и в мусульманских странах

У нас чаще наоборот.😁

Гость
#21
Гость

Второй ребенок в семье всегда ценится больше чем первый
Но квартира и машина это жирно...

Вы что прикалывается квартира и машина жирно?

#22
Гость

Правильно думают.
В Китае так и в мусульманских странах

У нас чаще наоборот.😁

Нет, неправильно.
Они не понимают, что таким раскладом ставят своих дочерей в зависимое положение от мужей.

Гость
#23

Когда они будут старенькие немощные и попросят о помощи, отвечайте у вас же сын есть

Гость
#24
Яло

Нет, неправильно.
Они не понимают, что таким раскладом ставят своих дочерей в зависимое положение от мужей.

А Дочь сама что-то может?

#25
Гость

А Дочь сама что-то может?

А сын?

Гость
#26
Яло

А сын?

Не верю, что все ему купили. А бедная дочь в пролете.
Помогли- другое дело.
Всем помогают по мере возможности.

#27
Гость

Не верю, что все ему купили. А бедная дочь в пролете.
Помогли- другое дело.
Всем помогают по мере возможности.

Почему по отношению к дочери мера возможности другая?
В идеале, нужно было данную сумму поделить между детьми, чтобы у каждого был первоначальный взнос на покупку жилья.

Sssp
#28

Ты случайно не та ***, которая в коттедже живёт ?

Не любимая дочь
#29
Яло

Родители пожилые уже...
У них есть возможность дать вам то же, что и брату?
Они у вас, похоже, их разряда тех, которые считают, что мужчина не может жениться, пока ему некуда привести жену.

Ну у них есть сейчас деньги, они вкладывают в одно комнатную в строящемся доме. И ещё они могли не покупать брату машину и гараж а купить мне квартиру на эти деньги. Я посмотрела цену машины и гаража как раз мне на квартиру было бы. Но они купили ему машину и гараж

Не любимая дочь
#30
Катя мраморная

Конечно, если помогать, то обоим детям в равной степени вне зависимости от пола и от возраста. Но ваши родители видимо думают пл-другому. В таком случае уход за родителями, финансовая помощь и т.д на нем. Я бы и с таким братом общалась по минимуму, если бы общалась вообще

У нас к этому и идёт. Мне уже не приятно с ним общаться. И с родителями тоже

Не любимая дочь
#31
Яло

Нет, неправильно.
Они не понимают, что таким раскладом ставят своих дочерей в зависимое положение от мужей.

Вот так то да! Я как то с мужем поругалась и тогда поняла если что то уйду на съём. Потому и копить начали на совместную квартиру хотя он был против

Гость
#32

Родители должны всем поровну. То есть или всем одинаково или всем ничего. Есть вариант попридержать наследство и отдать тому кто досмотрит. (особенно если оно не большое и особо нечего делить) Но тогда значит никаких квартир и машин любимчикам не раздавать. Вот слягут, брат присмотрит, помрут и он все получит.

Не любимая дочь
#33
Гость

Когда они будут старенькие немощные и попросят о помощи, отвечайте у вас же сын есть

Так и скажу им извиняйте родители но я на трех работах пашу на жилье себе зарабатываю. Обратитесь к сыну

Не любимая дочь
#34
Гость

А Дочь сама что-то может?

А сын?

#35
Не любимая дочь

Ну у них есть сейчас деньги, они вкладывают в одно комнатную в строящемся доме. И ещё они могли не покупать брату машину и гараж а купить мне квартиру на эти деньги. Я посмотрела цену машины и гаража как раз мне на квартиру было бы. Но они купили ему машину и гараж

Для кого квартиру планируют?

Не любимая дочь
#36
Гость

Не верю, что все ему купили. А бедная дочь в пролете.
Помогли- другое дело.
Всем помогают по мере возможности.

Не верьте ваше право. Брат на свою зарплату гаджеты покупает, компьютеры и мониторы меняет. Живет не парится все хорошо у него. Это я на двух работах очно и одной онлайн работаю и думаю что дешевле выйдет купить сосиски по акции или кусок свинины + перемешать её с рисом и налепить котлет. А ему мама в это время суджуком холодильник набивает. Так и живем

Не любимая дочь
#37
Гость

Родители должны всем поровну. То есть или всем одинаково или всем ничего. Есть вариант попридержать наследство и отдать тому кто досмотрит. (особенно если оно не большое и особо нечего делить) Но тогда значит никаких квартир и машин любимчикам не раздавать. Вот слягут, брат присмотрит, помрут и он все получит.

И я такого же мнения. Или обоим или никому. Но об уходе это вы хорошо о нем думаете. Он белоручка, не будет он родителей досматривать. У него у самого в его квартире срач. Мама приходит сортир ему отмывает и убирается

Хулио Морэ
#38

если это будет у вас все то к вам будут липнуть меркантильные мужики

#39
Не любимая дочь

И я такого же мнения. Или обоим или никому. Но об уходе это вы хорошо о нем думаете. Он белоручка, не будет он родителей досматривать. У него у самого в его квартире срач. Мама приходит сортир ему отмывает и убирается

Я думаю чуть-чуть не так.
Бывают в жизни ситуации, когда у одного из детей все замечательно, а у другого какая-то бяка в жизни приключилась.
В таком случае можно помочь тому, кому сейчас тяжело без равномерного распределения. Но в нормальной семье, думаю, даже вопросов, а не то, что обид по поводу этого не возникнет.

Хулио Морэ
#40

Но квартира своя должна быть у вас это в случае если останетесь с ребёнком и есть куда уйти, у мужика квартира тоже должна быть что бы привести невесту

Гость
#41

Тебе родители ничего не должны, ты уже должна им помогать

Не любимая дочь
#42
Яло

Я думаю чуть-чуть не так.
Бывают в жизни ситуации, когда у одного из детей все замечательно, а у другого какая-то бяка в жизни приключилась.
В таком случае можно помочь тому, кому сейчас тяжело без равномерного распределения. Но в нормальной семье, думаю, даже вопросов, а не то, что обид по поводу этого не возникнет.

В том то и дело что та «бяка» у меня случается. Пять операций перенесла, им хоть бы хны. Мне помощи никакой. Ну в больничку приходили пюрешку мне приносили, спасибо конечно. Из мат помощи один раз прокладки купила принесла. Братец здоров как лось и за ним «хвост заносят»

Не любимая дочь
#43
Гость

Тебе родители ничего не должны, ты уже должна им помогать

Не должны, тогда и я им ничего не должна. На помощь им у них сын имеется

Не любимая дочь
#44
Хулио Морэ

если это будет у вас все то к вам будут липнуть меркантильные мужики

С чего им липнуть у меня муж есть

Гость
#45

Если бы у меня случилась такая ситуация, то я бы вычеркнула подобных родственников. Считаю, что если детей двое, то все должно быть поровну независимо от пола. Лично я своей дочери обязательно жилье выделю, скромное, чтоб было к чему стремиться и была возможность не терпеть закидоны мужа в случае чего. Чтобы бы в жизни не случилось, но свое жилье много значит.

Гость
#46

А они должны? Это не обязанность, а желание. Значит они не хотят вам ничего покупать. Они в своем праве.

Гость
#47
Яло

Я думаю чуть-чуть не так.
Бывают в жизни ситуации, когда у одного из детей все замечательно, а у другого какая-то бяка в жизни приключилась.
В таком случае можно помочь тому, кому сейчас тяжело без равномерного распределения. Но в нормальной семье, думаю, даже вопросов, а не то, что обид по поводу этого не возникнет.

Я не согласна. Как правило один жеппу рвет, чтобы отучиться, на работе пашет, уезжает на чужбину, где приходится жить в бомжатнике, питаться дошираком и заново искать друзей, адаптироваться. Родители как правило не помогают, потому что тоже не богатеи, дома другие дети. Человек со временем на ноги встает, создает семью, влезает в ипотеку, жена тоже пашет, иначе как ее выплатишь то.
А другой ребенок молодость отгулял. Он дурак что ли тратить молодость на тяжелую учебу или пахоту на работе. Если и учится, то факультет не бей лежачего, если и работает, то спустя рукава. Потом женится/выходит замуж, детя заделали, но ойойой сложно. Родители денежки подкидывают, чтобы внучок с голоду не помер и бабушка вместо няньки, родителям же сложно. А сынок/дочурка с неба звезд не хватает и никуда не стремиться, все ведь само решается. Они вторым залетают.
В итоге, ситуация у первого типа лучше, а второй бедняжка. А ведь на деле, первый трудяга, а второй лентяй. И трудяге не с неба деньги падают, он просто свои проблемы на родителей не вешает. Берет ипотеку, рожает только когда сможет прокормить и ухаживать, не сидит в декрете до победного. Почему его надо обделять? А ведь частенько родители еще и берут деньги у первого и отдают их второму.
Не должны родители сами решать, кому больше надо, кому нет. Если я деньги гребу лопатой, а брат трудяга, но случилось что и у него не получилось, я сама отдам ему свою долю. Ключевое слово, сама, добровольно, без давления и манипуляции. Но это уже мое право решать, достоин он моей доли или нет, считаю я его трудягой или нет.

Не любимая дочь
#48
Гость

Я не согласна. Как правило один жеппу рвет, чтобы отучиться, на работе пашет, уезжает на чужбину, где приходится жить в бомжатнике, питаться дошираком и заново искать друзей, адаптироваться. Родители как правило не помогают, потому что тоже не богатеи, дома другие дети. Человек со временем на ноги встает, создает семью, влезает в ипотеку, жена тоже пашет, иначе как ее выплатишь то.
А другой ребенок молодость отгулял. Он дурак что ли тратить молодость на тяжелую учебу или пахоту на работе. Если и учится, то факультет не бей лежачего, если и работает, то спустя рукава. Потом женится/выходит замуж, детя заделали, но ойойой сложно. Родители денежки подкидывают, чтобы внучок с голоду не помер и бабушка вместо няньки, родителям же сложно. А сынок/дочурка с неба звезд не хватает и никуда не стремиться, все ведь само решается. Они вторым залетают.
В итоге, ситуация у первого типа лучше, а второй бедняжка. А ведь на деле, первый трудяга, а второй лентяй. И трудяге не с неба деньги падают, он просто свои проблемы на родителей не вешает. Берет ипотеку, рожает только когда сможет прокормить и ухаживать, не сидит в декрете до победного. Почему его надо обделять? А ведь частенько родители еще и берут деньги у первого и отдают их второму.
Не должны родители сами решать, кому больше надо, кому нет. Если я деньги гребу лопатой, а брат трудяга, но случилось что и у него не получилось, я сама отдам ему свою долю. Ключевое слово, сама, добровольно, без давления и манипуляции. Но это уже мое право решать, достоин он моей доли или нет, считаю я его трудягой или нет.

Вы очень всё правильно написали.

Не любимая дочь
#49
Гость

А они должны? Это не обязанность, а желание. Значит они не хотят вам ничего покупать. Они в своем праве.

Ну что ответить. Видать да, желания нет. Но и я пересмотрела свои желания тоже. Нет у меня желания ни общаться с ними, ни помогать сейчас и в будущем.

Гость
#50

Да. Это прямая обязанность. Или иначе кобелина, у которого ты будешь жить, будет ноги об тебя вытерать. Будет знать что никуда не уйдешь