Гость
Статьи
Дочь не девственница

Дочь не девственница

У меня в голове это не укладывается. В школе всех девочек проверял гинеколог. И всех мамам давали бумажку с ФИО, возрасте, в каком состоянии молочные железы, нет ли молочницы и тому подобных заболеваний. Но была очень странная на мой взгляд строка, это девственна ли. У моей 13-ти летней дочери было написано не девственница. Она об этом листе не знала. Когда я дома предъвила ей справку, у нее начали течь слезы. Я начала распрашивать, мол "Это правда?". Дочка ничего не отвечала, а тупо смотрела в пол и плакала. Бить ребенка будет неправильным решением. Ругать, а смысл, если уже все? Я с ней в 7 лет разговаривала о половом контакте. Всегда уделяла ей время. Папа у нее есть, но я ему ничего об этом не говорила. Помогите, я от своей дочери такого не ожидала.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Рассудительная
#1

А чем вы хотите чтобы вам помогли?
Если девушка уже не девственница то что? Это уже факт. Важно что будет дальше, верно? Вот и выстраивайте отношения так, чтобы она вам доверяла, чтобы прислушивалась к вашим словам, чтобы предохранялась обязательно, а не когда получится, чтобы понимала, когда стоит и когда не стоит ложится с парнем.
А причитать о том, что девственности нет и припирать дочь к стенке ничего не дает, кроме уже бесполезного стыда с ее стороны и потерянному контакту между вами. То, что она не девственница и вы не в курсе - не ее проблема, а ваша, с собой и разбираться надо, по-моему.

Гость
#2

Не переживай, мамаша. Научи дочу предохраняться.

С.К.
#7
Гость

У меня в голове это не укладывается. В школе всех девочек проверял гинеколог. И всех мамам давали бумажку с ФИО, возрасте, в каком состоянии молочные железы, нет ли молочницы и тому подобных заболеваний. Но была очень странная на мой взгляд строка, это девственна ли. У моей 13-ти летней дочери было написано не девственница. Она об этом листе не знала. Когда я дома предъвила ей справку, у нее начали течь слезы. Я начала распрашивать, мол "Это правда?". Дочка ничего не отвечала, а тупо смотрела в пол и плакала. Бить ребенка будет неправильным решением. Ругать, а смысл, если уже все? Я с ней в 7 лет разговаривала о половом контакте. Всегда уделяла ей время. Папа у нее есть, но я ему ничего об этом не говорила. Помогите, я от своей дочери такого не ожидала.

Баба!
Девочку могли тупо изнасиловать!!!!
И пригрозить, чтобы молчала!

Гость
#8

а что вы сейчас с этим можете сделать? Ничего. Ну так живите спокойно дальше.

Гость
#11

Бедный ребенок, ее и правда могли принудить к сексу. А Вы ее еще и облили д-мом. Берегите свое чадо! В ее возрасте и в такой ситуации можно и руки на себ наложить, прости господи.

Алиса
#12

Поговорите доверительно,скажите,что,не осуждаете. А как мама,хотите знать,по доброй воле всё случилосьили нет,что это важно. чтобы знать ,нужно ли её защитить? Не ругайте,хоть это и сложно, сдержаться.

Гость
#14

Кто из мужского пола в семье с ней часто находится?братья какие нибудь двоюродные,дяди?Поговорите с ребенком,это очень редко,когда дети стольки лет решаются на контакт с ровесником,например одноклассником.Ее скорее всего совратили и/или принудили,обычно это близкие:отчимы,отцы,крестные,братья и т.п..У меня еще 2 вопроса: 1.Эти обследования несовершеннолетних без присутствия старшего представителя семьи вообще законны? 2.Зачем Вы говорили о половых контакиах с 7 летним ребенком?Что конкретно говорили? Спрашиваю потому,что не хочется повторять чужих ошибок

Гость
#15

Да успокойтесь, это просто извращенец тему создал. Никто в справках не пишет про девственность. Девушек массово гонят к гинекологу только в 9 или 11 классе к получению аттестата и то можно отказаться от обследования на кресле, если сказать, что жалоб нет.

Гость
#16

Это чушь.Я когда заканчивала школу 2011 год нас не смотрели на кресле.А в институте,я училась в меде,тоже гинеколог не смотрела.Лишь спрашивал есть половая жизнь или нет.А там можно и наврать все что хочешь.Но уже все были совершеннолетними.А тут девочка 13 лет.Незаконно это проводить в школах.Или девочку спросили был ли половой контакт,она сказала был.Но на креслах не смотрит нигде и никто на таких обследованиях,если это не частный визит к гинекологу.

Гость
#17
Гость

Странная у вас школа, однако. Зачем таких маленьких девочек проверять на молочницу? Какая там молочница может быть? Да и сиськи...что там проверять-то? .

Вот и я удивляюсь.
Моя уже в 11-м, их каждый год классами водят на медосмотр, но гинеколога ещё ни разу не проходили.

Гость
#18

А я помню нас тоже проверяли в школе, и грудь смотрели и на кресле... Так что все возможно. Я тоже больше склоняюсь к тому, что девочку могли склонить к сексу, и пригрозили молчать. Вот поэтому она стояла и плакала, ничего вам не рассказывая. Не надо ее ругать - в любом случае в этом есть и ваша доля вины! Только тактично с ней поговорите что да как...

Алиса
#29

А что собственно произошло катастрофического? Неудивительно, что дочь вам не доверяет, раз вы делаете из этого трагедию.Сейчас в среднем и начинают жить половой жизнью в 15-16 лет.Ну произошло бы парой годков позже.Вам бы легче стало? Зачем на дочь давить?

Гость
#30

тр ли значит надо разбираться в ситуации ей потом надо еще за муж выйти и родить вам внуков

Василиса
#31

Тут такая ненормальная тема, что интересно даже. Ну и начнём. У нас в школе тупо не было в медкомнате гинекологического кресла, кому оно там нужно, там только бинты и прочее подобное. Да и вообще в школе много чего не хватало или надо было менять и ремонтировать. Понятное дело, что никто это кресло на медосмотры не приносил. Ну гинеколог в поликлинике смотрел, точнее, смотрела, там баба была, плёнку на наличие отверстий или чего там, не вникала в эти дела особо. Ну и дальше что за вопрос о девственности? Гинеколог может определить наличие плёнки, но ведь и без плёнки рождаются, да и порвать не только пенисом можно, можно и при мастурбации, даже можно при падении или при ударе порвать. Однажды вот в таком возрасте, даже чуть младше, мы устраивали на велосипедах езду без правил, гоняли, по всяким канавам и прочее. У одной моей подруги был велосипед с рамой ну как мужской, то ли ей дал кто-то, ну да в общем, естественно, такие развлечения чреваты, при прыжке с трамплинчика она об эту раму ударилась как раз тем самым местом, ныла сильно, а так крови чуть-чуть было. И тогда паранойи не было по этому поводу. Она нам потом рассказывала печально, катаясь на багажнике, что ей мамка перекисью смазала там и велосипед отобрала на неделю, вот, собственно, всё. Так что тема эта - это разводка похоже точно. Гинекологи являются врачами, а не медэкспертами, а в таком возрасте информация про это передаются в правоохранительные органы, а уже эксперт определяет причину разрыва плевы. Так что враньё полнейшее. И вообще, никогда не следует лезть с такими интимными вопросами к своим детям, это глубоко личное, такие вопросы сделают только хуже. В таких случаях не надо детям говорить что-то такое, чтобы им страшно становилось, что плохо всё и так далее. Те, кто школу закончил, это соображают, если не полные ***.

Инна
#32
Гость

Это чушь.Я когда заканчивала школу 2011 год нас не смотрели на кресле.А в институте,я училась в меде,тоже гинеколог не смотрела.Лишь спрашивал есть половая жизнь или нет.А там можно и наврать все что хочешь.Но уже все были совершеннолетними.А тут девочка 13 лет.Незаконно это проводить в школах.Или девочку спросили был ли половой контакт,она сказала был.Но на креслах не смотрит нигде и никто на таких обследованиях,если это не частный визит к гинекологу.

странно нас в 7 классе проверяли у гинеколога на кресле всем классом)

Гость
#33
Гость

тр ли значит надо разбираться в ситуации ей потом надо еще за муж выйти и родить вам внуков

Женщина не обязана выходить замуж и рожать! Если хочет, то пожалуйста. Это не обязательно! Если не хочет,
то НЕ НАДО! Полнейший дебелизм! Староверы!

#34
Гость

тр ли значит надо разбираться в ситуации ей потом надо еще за муж выйти и родить вам внуков

Вы ещё предложите девственность хирургией восстановить. Вы сами то поняли хоть, что написали? 21 век на дворе, у людей нормальных, ни брак или дитачки на уме.

Гость
#35

Гинеколог не может определить наличие девственности,из за подобного она просто начнёт бояться гинекологов

Гость
#36

Уверяю, 13-шки уже замечательно трахаются. Самозабвенно и искренне и кончают огого как )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: