Гость
Статьи
Проблемы с младшей …

Проблемы с младшей сестрой

Живем с младшей сестрой вдвоем, родители развелись. Мама вышла замуж в другой город, папа отдельно живет, у него тоже своя жизнь. Мне 24, сестре 17. Скажу честно, ею родители вообще не занимались. Она начала выпивать, курить,по учебе скатилась, хотя есть способности. Тесты провалила, еле поступила в частный вуз. Год назад у нее появился парень, влюбилась, я познакомившись с парнем, просто офигела. Думала ровесник, но ему было 22 тогда, разведенный, есть ребенок, заделанный лет в 17. Я старалась переубедить, что парень явно ей не подходит, ему пригрозила полицией, но она все встречалась с ним, угрожала мне суицидом, сбегала из дома. Парень этот в мое отсутствие постоянно у нас дома, я запретила приводить его, потому что сама парней не водила никогда. Но у меня есть личная жизнь и не могу же постоянно караулить сестру, это ее жизнь.Недавно нас ограбили, правда вынесли лишь ее ноутбук, телефон и телевизор, замок на двери целый, понятно, что она сама, либо вдвоем с пар Вызвала полицию, не признались конечно, я взбесилась жутко, узнала еще от родителей, что они постоянно присылают ей деньги, она врала и придумывала причины, а их совесть мучает, вот и откупаются. Рассказала им все, что врет, ворует и проматывает деньги со своим парнем. Родители приехали, но сделали еще хуже, сестра послала маму матом, за что получила и не общаются они до сих пор. В общем урезали ее в финансах, всем винит меня сестра, просит денег, шантажирует, что сбежит и пойдет на панель, упрекает, что родители любят только меня.Устала от этой ситуации, пару дней назад прихожу домой с работы, а там такой срач вселенский, воняет дымом и алкоголем, устроила вечеринку и ушла. я тоже уехала, маме сказала, чтобы она забрала ее к себе, мама согласна вроде. А сестра устроила истерику, что я ее выгоняю, не поедет, что любит парня и переедет к нему. Ну я и отправила ее с вещичками к парню, там у него орава в доме, через пару дней не выдержит, как раз и мама приедет к этому времени. Я правильно поступаю?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, вы поступаете правильно. Поощряя ее поведение, вы сделаете ей только хуже. Поменяйте замок, не пускайте в квартиру. К парню ушла? Пусть замуж выходит и сидит. И еще, вы не обязаны пожинать плоды неправильного воспитания сестры вашими родителями. Сестре 17? Пусть мама ее забирает к себе и нянчит. Жестко? Нет. В это случае снисходительность только навредит. Пропадет она? Она уже пропала. Только трудности сделают ее умнее.

Гость
#2

Нет, вы не имеете права так делать. Вы ей всего лишь сестра, а не мать. Сами занимаетесь своей личной жизнью, а сестра не может? Это ее дело, пусть хоть с уголовником спит.

Гость
#3

Вашей сестре уже не 5 лет, а 17. Пусть как хочет, так и живет. Займитесь своей жизнью. Или вам ваша не так интересна, как ее?

Гость
#4

все правильно, пишут вам тут такие же пи.с.юхи как ваш систр... лет через 10-15 поймет, если поумнеет

Гость
#5

Эххх... вы б хоть ликбез провели по предохранению. А то ведь явится с дитем, и еще хуже, если то дите вам оставит, бывают такие случаи.

Няня
#6
Гость

да, вы поступаете правильно. Поощряя ее поведение, вы сделаете ей только хуже. Поменяйте замок, не пускайте в квартиру. К парню ушла? Пусть замуж выходит и сидит. И еще, вы не обязаны пожинать плоды неправильного воспитания сестры вашими родителями. Сестре 17? Пусть мама ее забирает к себе и нянчит. Жестко? Нет. В это случае снисходительность только навредит. Пропадет она? Она уже пропала. Только трудности сделают ее умнее.

++++

Marina
#7
Гость

Нет, вы не имеете права так делать. Вы ей всего лишь сестра, а не мать. Сами занимаетесь своей личной жизнью, а сестра не может? Это ее дело, пусть хоть с уголовником спит.

Вот именно
Вы ей сестра, а не мать
И ее проблемы - это проблемы ее и матери
Почему на вас вообще взвалили подростка неуравновешенного?
Поговорите с сестрой , оговорите правила совместного жилья , но с парнем встречаться не запрещайте
Если она правил не слушает - к маме/ к любимому
А еще можно поговорить с парнем - если он так хочет чтоб она была в этом городе - пусть выполгяет ваши правила
Это ваша сестра,а не дочь. Вы за ее воспитание не отвечаете

Гость
#8

Разезжайтесь любым способом. разменивайте квартиру

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема