Гость
Статьи
Проблемы с сестрой

Проблемы с сестрой

Необходима была операция по состоянию здоровья. Назначили день. За неделю до даты, договорилась с сестрой, что хотя бы в один из дней она посидит с моим ребёнком( часов шесть), а муж мой выйдет поработать. Все остальное время будет сидеть мой муж и его родители. И вот накануне это дня я ей пишу- все ли в силе , могу ли на тебя рассчитывать. На что она начала сливаться, что вот часиков в десять встану и поеду с парнем туда то и туда то( в другой город) Зачем?- просто так за компанию., ну а потом приду посижу. Так как вечером она уже не нужна, муж с работы уже придёт. Я ей написала, не приходи, мы сами справимся. Мне конечно обидно стало. Как деньгами так выручи, с этим так помоги, а как меня коснулось- то фигушки... ладно, думаю фиг с тобой. Прошла операция, муж после неё Дома со мной ещё был. Но работа стоит, и пришлось выйти. Я ей пишу, зная что у неё выходной- может придёшь поможешь мне немного, мне ребёнка даже поднимать нельзя( ребёнок грудной). - да да, конечно приду. Потом пишет, вот на работе корпоратив, я посплю до обеда и приду. - хорошо. Итог- опять тишина((( и вот как мне быть? Высказать? Не обращать внимания? Мне просто обидно, что как ей помочь, так это обязательно. А как у меня вот такое случилось, так сама выкручивайся, и нет бы прямо сказала, а она просто не берет телефон

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор! Интересно для кого именно,это обязательно и где это прописано? Интересно,Вы готовы поддерживать свою сестру из-за того,что Вам нравится делать добро другим людям или из-за страха быть отвергнутой ,или это добро с кулаками по типу -ты мне,я тебе ?Уважаемый Автор, сколько еще Вам необходимо получить предательства со стороны сестры,чтобы прекратить обращаться к ней с какими-либо просьбами в дальнейшем,рассчитывая и опираясь на себя и свои возможности ?

Гость
#1

Автор, понимаю, что обидно и неприятно, когда родная сестра не хочет помочь.
Но я удивлена вами. Наступив на грабли, вы снова идете туда же. Зачем?
Она попросит денег, помощи или совета - вы не давайте этого. Все. Начнет возникать - скажите открыто : не плюй в колодец, из которого приходится воду пить.

Гость
#2
Гость

Автор, понимаю, что обидно и неприятно, когда родная сестра не хочет помочь.
Но я удивлена вами. Наступив на грабли, вы снова идете туда же. Зачем?
Она попросит денег, помощи или совета - вы не давайте этого. Все. Начнет возникать - скажите открыто : не плюй в колодец, из которого приходится воду пить.

Когда она не пришла в день операции посидеть, я ей написала не надо тогда, мы сами справимся. Она прекрасно знает, что муж не может у меня постоянно Дома сидеть, работа то стоит и все равно так сделала. Я подумала, что она хотя бы поймёт, что так делать нельзя- нифига она не поняла в общем. Ну я и решила дать шанс исправится, подвала ее после операции- и опять тишина((

Гость
#3
Гость

Когда она не пришла в день операции посидеть, я ей написала не надо тогда, мы сами справимся. Она прекрасно знает, что муж не может у меня постоянно Дома сидеть, работа то стоит и все равно так сделала. Я подумала, что она хотя бы поймёт, что так делать нельзя- нифига она не поняла в общем. Ну я и решила дать шанс исправится, подвала ее после операции- и опять тишина((

Я вам написала, что надо сделать.
Не стесняйтесь отстаивать себя.
У нас с сестрой не было такого, чтобы мы отказали друг другу в помощи. Ее дочь в полтора года жила со мной почти полгода, когда она после академа вышла на учебу. Хорошо мы с племянницей время провели. Я ее приучила к горшку, кормила, лечила, зубы тогда росли и т.д.

Гость
#4
Гость

Я вам написала, что надо сделать.
Не стесняйтесь отстаивать себя.
У нас с сестрой не было такого, чтобы мы отказали друг другу в помощи. Ее дочь в полтора года жила со мной почти полгода, когда она после академа вышла на учебу. Хорошо мы с племянницей время провели. Я ее приучила к горшку, кормила, лечила, зубы тогда росли и т.д.

Понимаю, и так сделаю конечно.. я скорее всего просто ищу ей оправдание для себя( не специально конечно, но выходит что так

Женечка
#5
Гость

Понимаю, и так сделаю конечно.. я скорее всего просто ищу ей оправдание для себя( не специально конечно, но выходит что так

Автор, а сколько сестре лет? Замужем ли?
От самого близкого человека, как правило, гадостей не ждёшь. Но, увы, они иногда бывают.(
Окажись я на Вашем месте, я бы общения не прекращала: по телефону поболтать о погоде, то-сё... Но всякую помощь не оказывала бы:
- Дай денег!
- Сначала куплю себе то-то и то-то. А там и на карточке пусто будет.
И так динамить раз за разом, пока родственница не поймёт, что это симметричный ответ на её действия.
Интересно, а какие оправдания могут быть? Корпоратив и прокатиться в другой город, конечно, хорошо, но, если родная сестра попросила о помощи в серьёзной ситуации, эти мероприятия и отменить можно.

Гость
#6
Женечка

Автор, а сколько сестре лет? Замужем ли?
От самого близкого человека, как правило, гадостей не ждёшь. Но, увы, они иногда бывают.(
Окажись я на Вашем месте, я бы общения не прекращала: по телефону поболтать о погоде, то-сё... Но всякую помощь не оказывала бы:
- Дай денег!
- Сначала куплю себе то-то и то-то. А там и на карточке пусто будет.
И так динамить раз за разом, пока родственница не поймёт, что это симметричный ответ на её действия.
Интересно, а какие оправдания могут быть? Корпоратив и прокатиться в другой город, конечно, хорошо, но, если родная сестра попросила о помощи в серьёзной ситуации, эти мероприятия и отменить можно.

25, у неё у самой есть ребёнок. Ребёнок сейчас у бабушки.Она от мужа когда ушла, естественно в родительский дом, ее все поддерживали. Я никогда у неё ничего не просила, но вот в такой безвыходной ситуации оказалась. И операцию не отменишь- она мне нужна. Да и сделали уже( чему я очень рада).Сейчас думаю, да и хрен с ней. Справились сами. Сейчас ответила только на мое сообщение, что только проснулась, ей плохо, позже придёт. А нафиг вот она мне позже нужна, через три часа уж муж с работы придёт. Просто вот такой она безответственный человек. Если ты знаешь, что тебя завтра ждут, зачем пить накануне до такой степени, что только в середине дня просыпаешься и плохо ей видите ли

Гость
#7
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,Автор! Интересно для кого именно,это обязательно и где это прописано? Интересно,Вы готовы поддерживать свою сестру из-за того,что Вам нравится делать добро другим людям или из-за страха быть отвергнутой ,или это добро с кулаками по типу -ты мне,я тебе ?Уважаемый Автор, сколько еще Вам необходимо получить предательства со стороны сестры,чтобы прекратить обращаться к ней с какими-либо просьбами в дальнейшем,рассчитывая и опираясь на себя и свои возможности ?

Ее поддерживала до этой ситуации потому что она моя сестра. От неё помощи никогда не просила, но оказалась в безвыходной ситуации, когда и операция нужна и ребёнок маленький. Родители далеко, она рядом живет, вот ее и попросила

Гость
#8
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,Автор! Интересно для кого именно,это обязательно и где это прописано? Интересно,Вы готовы поддерживать свою сестру из-за того,что Вам нравится делать добро другим людям или из-за страха быть отвергнутой ,или это добро с кулаками по типу -ты мне,я тебе ?Уважаемый Автор, сколько еще Вам необходимо получить предательства со стороны сестры,чтобы прекратить обращаться к ней с какими-либо просьбами в дальнейшем,рассчитывая и опираясь на себя и свои возможности ?

Да и странные вы даёте Советы если честно. А Разве близкие родственники не должны помогать друг другу? Разве это плохо?в жизни всякое бывает, иногда нельзя обойтись собственными силами

Гость
#9
Гость

Да и странные вы даёте Советы если честно. А Разве близкие родственники не должны помогать друг другу? Разве это плохо?в жизни всякое бывает, иногда нельзя обойтись собственными силами

В том-то и дело, должны ли? Действительно, вот вы готовы прийти на помощь, а ваша сестра хоть когда нибудь совершала телодвижения в этом направлении? Я про действия говорю, а не слова. Если нет, тогда все логично. Не помогала и помогать не будет. Ей это не надо. А вам зачем надо ей помогать? Чтоб сказали, какая вы хорошая сестра?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: