Гость
Статьи
Сыновья

Сыновья

Такая ситуация. Двое взрослых сыновей у обоих свои благополучные семьи и дети. В материальном отношении мы с мужем дали одинаковый старт обоим.(образование, жилье). Помогаем с внуками одинаково. старший сын экономически более успешен. У младшего карьера еще в начале пути. И пока не на все хватает денег. Как можем ему помогаем. А старший помогает нам. И вот старший очень заботливый и внимательный. Деликатный и чувствительный. Живет за 1000 км, но общаемся по его инициативе часто. А вот младший... И позвонить забывает и приходит только тогда, когда ему что-то надо. Его жена, к стати к своим родителям относится так же. Понимаю, что мы сами вырастили его таким, но обидно бывает, особенно, когда он наши косяки перед женой выставляет на показ.Я стараюсь не реагировать, но вот у мужа, кажется скоро терпение лопнет. Спрашиваю совета: нужно ли с сыном поговорить тет а тет или он такой теперь и останется? Младший живет в нашем городе и мы думали, что в старости он будет нам ближе, а оказалось наоборот.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Младшие они такие... Пусть живет как хочет. А вы поменьше мечтайте о помощи.

Велюрчик
#2

Ваши сыновья - разные люди. Один такой, другой такой.. Это нормально! У них свои семьи, отношения в этих семьях тоже у каждого свои. Не нужно навязывать им свое мнение и обоих их под одну гребенку. Вот что вы скажите младшему сыну? В пример приведете старшего, мол, посмотри Вася, какой Петя хороший... Это будет большая глупость, которую вы сделаете, и еще больше отдалите сына! Живите своей жизнью и меньше лезьте в их жизни, вам самой будет так спокойнее, поверьте мне! Удалите больше времени себе и своему мужу, своим интересам.

Велюрчик
#3

Добавлю. Насчет помощи. Если уж на то пошло, то помогать вам будут не старший и не младший, а невестки. Вот с ними и выстраиваете отношения. А то получается, вам не нравится, что младший перед женой вас плохо выставляет, а как помощи в старости, так от их семьи ждете! Или вы думаете , сын будет вам борщи варить и трусы ваши (простите!) стирать?? Нет уж, это будет делать невестка, точнее сказать, если отношения у вас с ней будут хорошие..

Гость
#4

Значит не нужно ему это. Почему? Ну сами ответьте на свой вопрос. Невозможно дать все одиннаково. Значит недодали, недолюбили, как доказательство - его поведение при жене. Это его жизнь теперь, он так считает нужным. У вас есть время додать ему, долюбить, тогда бумеранга долго ждать не придется

Гость
#5
Велюрчик

Или вы думаете , сын будет вам борщи варить и трусы ваши (простите!) стирать?? Нет уж, это будет делать невестка, точнее сказать, если отношения у вас с ней будут хорошие..

А если у невестки есть свои родители, о которых ей тоже нужно заботиться? Одной женщине тащить на себе всех стариков? Нет уж, это жирно. Сыновья вполне могут взять на себя помощь пожилым родителям, тем более, разделив её между собой - один приготовит, второй в доме приберётся, например. Или пусть оплачивают приходящего помощника. Если сыновья не станут этого делать, значит, они гуано.

Гость
#6
Велюрчик

Добавлю. Насчет помощи. Если уж на то пошло, то помогать вам будут не старший и не младший, а невестки. Вот с ними и выстраиваете отношения. А то получается, вам не нравится, что младший перед женой вас плохо выставляет, а как помощи в старости, так от их семьи ждете! Или вы думаете , сын будет вам борщи варить и трусы ваши (простите!) стирать?? Нет уж, это будет делать невестка, точнее сказать, если отношения у вас с ней будут хорошие..

Что за чушь???? невестка должна быть слугой его мамаше??что за бред,это сыновья её,вот у пускай её выхаживают в старости

Гость
#7
Велюрчик

Добавлю. Насчет помощи. Если уж на то пошло, то помогать вам будут не старший и не младший, а невестки. Вот с ними и выстраиваете отношения. А то получается, вам не нравится, что младший перед женой вас плохо выставляет, а как помощи в старости, так от их семьи ждете! Или вы думаете , сын будет вам борщи варить и трусы ваши (простите!) стирать?? Нет уж, это будет делать невестка, точнее сказать, если отношения у вас с ней будут хорошие..

Невестка не кому ничего не должна!!!ясно??

Гость
#8
Велюрчик

Добавлю. Насчет помощи. Если уж на то пошло, то помогать вам будут не старший и не младший, а невестки. Вот с ними и выстраиваете отношения. А то получается, вам не нравится, что младший перед женой вас плохо выставляет, а как помощи в старости, так от их семьи ждете! Или вы думаете , сын будет вам борщи варить и трусы ваши (простите!) стирать?? Нет уж, это будет делать невестка, точнее сказать, если отношения у вас с ней будут хорошие..

Это ж какой глубокой души человек должна быть невестка,что бы стирать трусы свекрови,таких не бывает. И почему сын не может смотреть за матерью,мой муж например за своей сам смотрел,ну конечно мыла и тому подобное её сиделка,а он её и кормил и книги ей читал и почти что жить к ней переехал на последние месяцы её жизни.

Гость
#9
Велюрчик

Добавлю. Насчет помощи. Если уж на то пошло, то помогать вам будут не старший и не младший, а невестки. Вот с ними и выстраиваете отношения. А то получается, вам не нравится, что младший перед женой вас плохо выставляет, а как помощи в старости, так от их семьи ждете! Или вы думаете , сын будет вам борщи варить и трусы ваши (простите!) стирать?? Нет уж, это будет делать невестка, точнее сказать, если отношения у вас с ней будут хорошие..

А почему невестка должна досматривать и стирать трусы чужой тети? Бред полный, это обязанность детей. Есть няни, сиделки. У невестки есть своя мама!

Автор
#10

Я Автор. На невесток я вообще никогда не рассчитываю. Да и на сыновей особо тоже. Рассчитываем с мужем, в основном на себя. Да и не о старости своей я сейчас забочусь, слава богу у нас есть накопления - если что можно будет все купить. Просто не хватает тепла от самых близких людей. Наверно это сейчас не современно.

Гость
#11
Гость

Это ж какой глубокой души человек должна быть невестка,что бы стирать трусы свекрови,таких не бывает. И почему сын не может смотреть за матерью,мой муж например за своей сам смотрел,ну конечно мыла и тому подобное её сиделка,а он её и кормил и книги ей читал и почти что жить к ней переехал на последние месяцы её жизни.

Уже опередили меня многие. Все верно, сыновья должны досматривать родителей. Это нормально. Они его родители. Ну и менталитет у вас, что невестка должна трусы стирать трусы свекрови. За какие такие заслуги?

Гость
#12

Ха как скажут как в лужу пернут

Гость
#13

Вон есть сынок и его маман,вот пусть с стирает,готовит ей

Гость
#14
Автор

Я Автор. На невесток я вообще никогда не рассчитываю. Да и на сыновей особо тоже. Рассчитываем с мужем, в основном на себя. Да и не о старости своей я сейчас забочусь, слава богу у нас есть накопления - если что можно будет все купить. Просто не хватает тепла от самых близких людей. Наверно это сейчас не современно.

Вы молодцы, что накопления делаете. Радует, что есть адекватеые люди. Внуки вам уделяют внимания?

Автор
#15
Гость

Вы молодцы, что накопления делаете. Радует, что есть адекватеые люди. Внуки вам уделяют внимания?

Да, внуки приезжают на дачу в летнее время на 2-3 недели. (Вернее я сама за ними езжу - дети работают) а в учебное время часто по скайпу (С иногородними)и телефону разговариваем, иногда уроки делаем. Внучке уже 14 лет советуется иногда со мной, особенно когда оказывается в затруднительном положении, в бытовом плане. Маме на работе не всегда можно говорить по телефону.

Гость
#16

На своем примере и примере всех своих знакомых убеждаюсь-женатый сын- отрезанный ломоть. Рожаешь и растишь его для другой молодой женщины, которая потом придет на все готовенькое- на молодого, красивого, образованного парня, часто еще и с квартирой. И сыновья будут относится к своим родителям и помогать им ( или не помогать вовсе) так, как им позволит эта "ночная кукушка" . Хорошо, если вообще, дай бог, будут помнить как их зовут. А уж на помощь в старости ни от них, ни от невесток ждать помощи точно не приходится. Другое дело- дочери. Хоть и замуж будут, а все равно к родителям ближе. Если бы раньше знала такую грустную истину, не стала бы так трястись над сыном и вкладываться в него. Жаль, никто вовремя мне это не обьяснил. Вкладываться надо в родных дочерей, а сыновья в любом виде и так достанутся другим женщинам.

Автор
#17
Гость

На своем примере и примере всех своих знакомых убеждаюсь-женатый сын- отрезанный ломоть. Рожаешь и растишь его для другой молодой женщины, которая потом придет на все готовенькое- на молодого, красивого, образованного парня, часто еще и с квартирой. И сыновья будут относится к своим родителям и помогать им ( или не помогать вовсе) так,
как им позволит эта "ночная кукушка" . Хорошо, если вообще, дай бог, будут помнить как их зовут. А уж на помощь в старости ни от них, ни от невесток ждать помощи точно не приходится. Другое дело- дочери. Хоть и замуж будут, а все равно к родителям ближе. Если бы раньше знала такую грустную истину, не стала бы так трястись над сыном и вкладываться в него. Жаль, никто вовремя мне это не обьяснил. Вкладываться надо в родных дочерей, а сыновья в любом виде и так достанутся другим женщинам.

Согласна с Вами на 100%. Но это постоянно чувствовать нелегко. А дочерей Бог не дал.

Гость
#18

Я гость 16. Мне повезло больше. У меня незамужняя дочка в другом городе и женатый сын, живущий в соседнем доме. Разница в отношении ко мне- небо и земля. Рассчитываю в дальнейшем на дочь и помогаю теперь только ей. И она обо мне очень заботится. Сыну на меня все равно. Я просто приняла ситуацию, никому из них не звоню и не навязываюсь. В дальнейшем через несколько лет планирую переехать к дочери в ее город. Сейчас пока тут держат обстоятельства. .

Гость
#19

Ой, как то грусто стало. Ладно, невестка, она чужой человек, но сын, должен уважать родителей и уделять время. Наверное, тут хобби спасает от пустоты или внуки.

Гостья
#20
Гость

На своем примере и примере всех своих знакомых убеждаюсь-женатый сын- отрезанный ломоть. Рожаешь и растишь его для другой молодой женщины, которая потом придет на все готовенькое- на молодого, красивого, образованного парня, часто еще и с квартирой. И сыновья будут относится к своим родителям и помогать им ( или не помогать вовсе) так, как им позволит эта "ночная кукушка" . Хорошо, если вообще, дай бог, будут помнить как их зовут. А уж на помощь в старости ни от них, ни от невесток ждать помощи точно не приходится. Другое дело- дочери. Хоть и замуж будут, а все равно к родителям ближе. Если бы раньше знала такую грустную истину, не стала бы так трястись над сыном и вкладываться в него. Жаль, никто вовремя мне это не обьяснил. Вкладываться надо в родных дочерей, а сыновья в любом виде и так достанутся другим женщинам.

Это точно,это печально. Да еще внуков не увидишь, невестка предпочтет мамочке сдать.

Гостья
#21
Гость

Я гость 16. Мне повезло больше. У меня незамужняя дочка в другом городе и женатый сын, живущий в соседнем доме. Разница в отношении ко мне- небо и земля. Рассчитываю в дальнейшем на дочь и помогаю теперь только ей. И она обо мне очень заботится. Сыну на меня все равно. Я просто приняла ситуацию, никому из них не звоню и не навязываюсь. В дальнейшем через несколько лет планирую переехать к дочери в ее город. Сейчас пока тут держат обстоятельства. .

Я подозревала это. Женившемуся сыну безразлично на мать.((

Гость
#22

Дочь растим для себя, сына-для чужой женщины.

Гость
#23
Автор

Согласна с Вами на 100%. Но это постоянно чувствовать нелегко. А дочерей Бог не дал.

У меня аналогично, двое взрослых сыновей, одно утешение на старости лет-замечательный муж и моя родная сестра. Не смотря на то, что сыновья хорошие, но для молодой семьи свекровь как сбоку припека, чем меньше напоминает о себе, тем лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: