Гость
Статьи
сыновья

сыновья

Здравствуйте! здесь есть тема,о том,что сыновья жениться не хотят. А я вот имею обратное мнение,что достойную сложно найти. Может лучше сыновьям жениться на верующих девушках? Или просто жить в гражданских браках,уже имея детей. Очень много разводов и не хочется,что бы дети себе жизнь портили. Напишите свое мнение,у кого сыновья,пожалуйста.

Наташа
23 ответа
Последний — Перейти
первый снег
#1

когда вырастит мой сын, головной боли как и с кем ему жить у меня не будет, потому что мои проблемы дать ему старт в жизни. Образование и фундамент т.е хотя бы комнату в коммуналке, остальное как сам слепит.

Гость
#2
первый снег

когда вырастит мой сын, головной боли как и с кем ему жить у меня не будет, потому что мои проблемы дать ему старт в жизни. Образование и фундамент т.е хотя бы комнату в коммуналке, остальное как сам слепит.

Ну да. Тем более парням проще.

хм
#3
Гость

Ну да. Тем более парням проще.

а с чего вы взяли, что им проще????

Гость
#4

Мне совершенно без разницы, женится сын или нет, будут у него дети или нет. Это его личная жизнь и я ему не указчик.

Гостья.
#5

Что-то вы кидаетесь из крайности в крайность. Жениться на верующих или ГБ. В все эти любови-женитьбы никогда не надо вмешиваться и давать советы, пока не попросят. Зато ни в чем не будете виноваты. У каждого своя судьба и дорога. Вам остается только лишь принять его решение и поддержать в случает необходимости.

Мумуля
#6

Чем больше читаю Вуман, тем меньше хочу, что бы мой сын женился. Но на пути стоять не стану. Пусть сам свою жизнь с тетками строит. И да простят меня верующие, но такую сноху не хочу.

Гость
#7

а ваши сыновья то достойны достойных жен? или одно то что они ВАШИ уже делает их супер-завидными женихами? у меня сын, пока конечно о женитьбе рано говорить, но я ему уже сейчас талдычу, когда он ленится и проблемы с учебой, что моя задача его вырастить, выучить, чтоб он стал достойным мужчиной, потому что ему семью кормить, детей достойно растить и чтоб мне не было за него стыдно. А уж какую девушку он выберет - его дело... ну правда прошу про контрацепцию не забывать и что в 20-22 года детей иметь рановато))))

Гость
#8
хм

а с чего вы взяли, что им проще????

А что нет? в случае развода вторая семья это не проблема для парня. А для девушки в случае рождения ребенка проблематично

Гость
#9
Гость

Мне совершенно без разницы, женится сын или нет, будут у него дети или нет. Это его личная жизнь и я ему не указчик.

А сын то есть?

Гость
#10

а я хочу, чтобы женился. мужчина должен быть женат и иметь детей, это нормально. а мне - внуков))). одна моя знакомая старушка-еврейка говорила своему неженатому взрослому сыну, что от неженатых мужчин "пахнет псиной". она так прикольно это говорила, до сих пор улыбаюсь, вспоминая)))

Гость
#11

Имею двух взрослых сыновей. Оба женились не поздно. Старший в 22 года, младший в 23. Оба ооочень разные. Но женились оба по любви. Старший уже добился карьеры, младший - на пути. У старшего жена была без образования (закончила вуз будучи замужем), семья очень неадекватная, сколько я проплакала - знает только моя подушка. До сих пор удивляюсь, что он в ней нашел? Но перечить не стала. Сейчас у них все хорошо. Младший взял себе ровню. И образование и внешность, но тоже считаю, что могло быть лучше. У этих все тоже прекрасно. Вывод: 1. Нельзя вставать на пути у детей, даже если вам не понравится их выбор. Жизнь все расставит на свои места. Наши сыновья тоже не ангелы. (конечно, если их выбор социально адаптирован - не алкаши или наркоманы) 2. По возможности помочь приобрести жилье детям (мы смогли) №. Не лезть в их семейную жизнь и помогать, если попросят, с внуками (я никогда не отказываюсь посидеть с ребенком, в ущерб своим интересам). И будет Вам счастье.

Гость
#12
Гостья.

Что-то вы кидаетесь из крайности в крайность. Жениться на верующих или ГБ. В все эти любови-женитьбы никогда не надо вмешиваться и давать советы, пока не попросят. Зато ни в чем не будете виноваты. У каждого своя судьба и дорога. Вам остается только лишь принять его решение и поддержать в случает необходимости.

Не согласна,отговаривать нужно от плохой партии,матери порой виднее. Да и зачем она плохая невестка,я буду даже очень советовать всегда. А потом парню не обязательно рано жениться,только после 30-35 лет. А с внуками,не заморачиваюсь,мои дети-это мои дети,у внуков свои родители. А с парнями действительно проще,женщине сложнее выйти замуж ,сохранить семью,а в последствии развода найти другого мужа.

Гость
#13
Гость

Не согласна,отговаривать нужно от плохой партии,матери порой виднее. Да и зачем она плохая невестка,я буду даже очень советовать всегда. А потом парню не обязательно рано жениться,только после 30-35 лет. А с внуками,не заморачиваюсь,мои дети-это мои дети,у внуков свои родители. А с парнями действительно проще,женщине сложнее выйти замуж ,сохранить семью,а в последствии развода найти другого мужа.

Согласна,девушки сейчас не совсем порядочные,да и бездетных после абортов много.

Гость
#14
Гость

А что нет? в случае развода вторая семья это не проблема для парня. А для девушки в случае рождения ребенка проблематично

а разве не страшно-когда женщина его бросит и уйдет к другому-и его ребенка будет растить другой? когда муж уходит-дети с мамой то остаются...

Гость
#15
Гость

а с чего вы взяли, что им проще????

А что нет? в случае развода вторая семья это не проблема для парня. А для девушки в случае рождения ребенка проблематично

Для парня еще проблематичней. Жену то найти после развода можно. Но вот хорошая девушка за такого не пойдёт.

Гость
#16
Гость

А что нет? в случае развода вторая семья это не проблема для парня. А для девушки в случае рождения ребенка проблематично
Для парня еще проблематичней. Жену то найти после развода можно. Но вот хорошая девушка за такого не пойдёт.

А разведенная с ребенком нарасхват ага...

Гость
#17
Гость

А что нет? в случае развода вторая семья это не проблема для парня. А для девушки в случае рождения ребенка проблематично
Для парня еще проблематичней. Жену то найти после развода можно. Но вот хорошая девушка за такого не пойдёт.

И не за таких выходят. И терпят и любят. А некоторые еще и содержат алкашей и безработных. А тут хороший парень с каким то где то ребенком. Когда его еще увидишь. А уж общий если родится то тем более.

Гость
#18
Гость

а разве не страшно-когда женщина его бросит и уйдет к другому-и его ребенка будет растить другой? когда муж уходит-дети с мамой то остаются...

этого другого еще бывшей жене найти надо.

Недоумевающая
#19

Я хочу, чтобы мои сын был счастлив. А нужны ли ему для этого брак и дети , пусть решает сам.

Гость
#20

У меня тоже два сына, спортсмены, хорошие ребята. До женитьбы далеко им конечно. Конечно мне как матери хочется, чтобы мои дети были счастливы. Понятно дело, что выбор ребенка это Его выбор, а не ваш. И вмешиваться вы не имеете права. Ну крайняк, если семейка алкашей или наркоманов, спаси Боже. У каждого человека своя судьба и он проживает ее сам. А вообще я думаю если сыновья адекватные, со свои мнением, то и подруги их будут такие же. Ну и я как свекровь наверно должна стараться сплачивать и объединять семью, а не лезть куда меня не просят. Есть у меня знакомая, чудо свекровь, мягкая, деликатная, помогает с внуками, каждый выходной невестки привозят ей внуков. Она счастлива. Невестки зовут ее второй мамой. Вот такой хочу быть. Буду стараться!

Гость
#21
Гость

У меня тоже два сына, спортсмены, хорошие ребята. До женитьбы далеко им конечно. Конечно мне как матери хочется, чтобы мои дети были счастливы. Понятно дело, что выбор ребенка это Его выбор, а не ваш. И вмешиваться вы не имеете права. Ну крайняк, если семейка алкашей или наркоманов, спаси Боже. У каждого человека своя судьба и он проживает ее сам. А вообще я думаю если сыновья адекватные, со свои мнением, то и подруги их будут такие же. Ну и я как свекровь наверно должна стараться сплачивать и объединять семью, а не лезть куда меня не просят. Есть у меня знакомая, чудо свекровь, мягкая, деликатная, помогает с внуками, каждый выходной невестки привозят ей внуков. Она счастлива. Невестки зовут ее второй мамой. Вот такой хочу быть. Буду стараться!

Не мудрено,что подруги будут такие же,девицы хотят свой зад поскорее пристроить и хорошие и не очень. Помогайте своим детям не ошибиться с выбором. А лучше гражданский брак,а там видно будет. Жаль Вашу знакомую свекровь,может она собой заняться в выходные хочет. А моя свекровь очень любит себя,любит салоны,дорогую одежду,обувь,путешествуют со своим мужем,в театры ходят. Любимый сын ее обожает,денежки отстегивает. Я правда тоже работаю своей маме помогаю.Но нужно сказать,человек она нейтральный,не с кем не ссорится,смысла не видит. Поэтому,знаете,не знаешь какой пример и для кого лучше,сыновья любых своих мам любят,ни чего не сделаешь. К стати,моя дочь очень похожа на свекровь и тянется к ней сама.

Пупсик
#22
Гость

Ну да. Тем более парням проще.

чем проще?

Пупсик
#23
Гость

а разве не страшно-когда женщина его бросит и уйдет к другому-и его ребенка будет растить другой? когда муж уходит-дети с мамой то остаются...

Не надо лицемерия. Дети не остаются с мамой, а их оставляют с мамо забирая их у отца. Вот так верная формулировка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: