Гость
Статьи
Прогулы

Прогулы

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Я учусь в 8 классе и завтра я первый раз прогуляю урок. Дело в том, что я проболела всю тему, по которой завтра будет контрольная работа. Когда пришла домой, чтобы подготовиться - поняла, что дело ооочень плохо, материала столько, что мой мозг просто не выдержит таких нагрузок. Плюс, ещё подруга подлила масло в огонь. Она часто делала, что если урок по которому будет работа, стоит первым - она пропускала и приходила ко второму. Вот и мне посоветовала так сделать и даже согласилась не прийти тоже.
Я такой человек, который постоянно себя накручивает. За эти 4 часа в моей голове проплыло столько мыслей, что может случиться, если нас «запалят». Уже и глицин выпила. Родители не знают, сказала, что ко второму.
Проблема в том, что я осознаю - бегать от проблем, как минимум, - глупо. Помогите, пожалуйста! Что теперь делать?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Лимон
#1

Я всё время в школе прогуливала контрольные и даже пробники. Да и просто ней пойти в школу любла. Сейчас учусь в колледже на 1 курсе - делаю также. Ничего не бойся. Ничего страшного в этом нет, почти все прогуливают.

Ирка
#2

Да зайбей, поорут и перестанут. Родителям объяснить ситуацию вообще-то надо. Тогда скажут, что по семейным обстоятельствам. Хотя, бывает, что пересдача может быть.

#3

Попросите кого-нибудь из 10-11 класса написать вам записку, типа от родителей. и в записке написать, что вы не пришли в школу по такой-то причине (боль в животе/в голове, семейные обстоятельства и тд). мы так всегда делали, и с уроков уходили по таким же запискам. в школе в этот день старайтесь не попадаться на глаза училке, по предмету которой контрольная. если вдруг попадетесь и она спросит, в чем дело, скажите, что очень сильно болел живот, и вы думали не приходить совсем, но потом стало лучше и вы пришли ко второму. но родителям сказать нужно, чтоб они подтвердили если надо версию с животом. а вообще, неужели нельзя списать?

#4

И ещё один совет: когда я училась в школе, и понимала, что данную контрольную напишу на 2 - я просто не сдавала тетрадь. всегда прокатывало, училка думала, что это она куда-то сунула мою тетрадь.

Гость
#5

Если урок первый, то у нас говорят, что просто проспали и ок. Если есть время заранее - говорим учителям, что болит живот. Температуру то можно проверить в мед. пункте, а тут просто отпускают. По какому предмету то кр? Может списать можно?

Елена
#6
Лимон

Я всё время в школе прогуливала контрольные и даже пробники. Да и просто ней пойти в школу любла. Сейчас учусь в колледже на 1 курсе - делаю также. Ничего не бойся. Ничего страшного в этом нет, почти все прогуливают.

Спасибо вам всем за комментарии!
Кстати, прошло все благополучно. Учителям вообще все равно было, где мы пропадали!)
И кстати, самое весёлое...
Учительница по биологии сказала, что мы с подругой будем писать эту работа на неделе! Вот так и прогуляли! ХD Только нервы потрепала!)))) Ну ничего, жизненный урок!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: