Гость
Статьи
Я перестала доверять …

Я перестала доверять своим близким

Здравствуйте. Мне 14 лет. Самый что ни на есть ужасный возраст во время которого начинает творится всякая ***. Так вот. Я бы хотела поделиться своей проблемой и выслушать советы - для меня это очень важно. Я перестала доверять своим близким и часто кричать на них. У меня часто бывает беспричинная ярость и нервозность. И часто хочется прибить кого-нибудь. Это безумно напрягает, с учетом того, что я перестаю себя узнавать. Стала более закрытой, депессивной. Мне кажется, Что в моей жизни все идет не так, как нужно. У меня появилась боязнь зеркал и камер. Я стала очень беспокоится о своей внешности,что если мне кто-то что-то скажет - готова разреветься. Также преследуют бессонницы, кошмары. Пару месяцев сидела на снотворном. Сейчас пью успокоительное (травяное). И начала курить раз в неделю. Часто задаюсь вопросом "зачем я живу? В чем смысл?". К сожалению, ответ не могу найти уже больше года. Я серьезно беспокоюсь о своем психическом здоровье, но не могу обратиться к психиатору. Всю тяжесть, которую испытываю, я добавляю в свои стихи, тексты (размышления) или убиваю в играх ,либо же стараюсь занять все свое время физическими нагрузками, чтобы оставалось время только на сон. И, как говорится , при своих близких я выдаю себя такой счастливой, что аж противно. Я стараюсь помогать им с проблемами , но не хочу, чтобы она лезли в мои. Из-за этого часто приходится врать и недоговаривать. У меня есть лучшая подруга, но даже ей я не могу ничего сказать. Меня будто бы разрывает изнутри. Еще одна проблема. В 14 лет я довод но сильно крашусь. Стрелки, тушь, контурирование лица, тени, помада -это обычный мой школьный макияж. Без него я буду бояться выйти из дома и у меня буду происходить панические атаки. А все просто смеются и говорят "Что за бред". Лично для меня это очень важно. Я даже не могу ничего нормально делать, если меня что-то не удовлетворяет в себе.

Keyli
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему доверять перестали? Что они сделали?

вовочка
#2

это еще нормально, некоторые вообще из психокнижонок копипастят целыми абзацами

Гость
#3

Девочка, все через это проходят, кто-то легче, кто-то тяжелее. Ты сама знаешь что это возраст, тебе нужно просто ждать, просто переждать этот момент и стараться гнать плохие мысли от себя. Хочешь сейчас краситься? Красься , ты может через 2 года вообще перестанешь это делать. В тебе формируется личность, а это не просто, держись, прорвешься)))

#4

Здравствуйте! Вам сейчас похоже очень непросто. У Вас подростковый возраст и Ваш организм перестраивается и это не просто слова! Все в нем меняется на физиологическом, гормональном уровне. Отсюда и ярость и депрессивный компонент. Думать о жизни и искать смыслы - это прекрасно и так же свойственно подросткам. Но если Вам настолько плохо, то почему Вы не расскажите об этом маме или папе (или кому-то из взрослых, кому больше всего доверяете)? Это важно! Может быть вместе Вы сходите к психиатру (без взрослого врач не может Вам назначить лекарства) и он назначит препараты. А возможно, Вам просто сейчас необходимо походить к психологу и все скорректируется без медикаментозного лечения!
Удачи Вам!)

Keyli
#5
Елизавета Едигарова

Здравствуйте! Вам сейчас похоже очень непросто. У Вас подростковый возраст и Ваш организм перестраивается и это не просто слова! Все в нем меняется на физиологическом, гормональном уровне. Отсюда и ярость и депрессивный компонент. Думать о жизни и искать смыслы - это прекрасно и так же свойственно подросткам. Но если Вам настолько плохо, то почему Вы не расскажите об этом маме или папе (или кому-то из взрослых, кому больше всего доверяете)? Это важно! Может быть вместе Вы сходите к психиатру (без взрослого врач не может Вам назначить лекарства) и он назначит препараты. А возможно, Вам просто сейчас необходимо походить к психологу и все скорректируется без медикаментозного лечения!
Удачи Вам!)

Не могу им рассказать. Пыталась, пробовала. Говорят, что отправят в дурку.
Однажды очень сильно поругалась с родителями и они почти отправили меня в интернат.

Keyli
#6
Гость

А почему доверять перестали? Что они сделали?

Папа вечно стебет мои проблемы, высмеивает. А если маме расскажу по секрету, то она обязательно скажет отцу.

Гость
#7

это ужасно. как вспомню свои 16-18 лет какие были депрессии так вешаться хочется. потом ничо пошла на работу в 18019 лет и жизнь заиграл а новыми красками.
автор у вас сейчас гормоны играют и в них половина дела.
ваше тело меняется и это нормлаьно все через этот период истерик проходят.
попробуйте зайти на форум психологической анонимной помощь б17точкару там много психологов и можно пообщаться на форуме
еще порекомендую вам начать интересоваться модой как модель, попробовать ваше умение краситься превратить в профессию, которой можно подрабатывать. и зарабатывать при этом неплохие деньги! попробуйте дать объявление на том же авито, начинайте бесплатно красить подруг и ИХ фоткайте. и выкладывайте в группе вконтакте пусть все видят школьники чем вы умеете заниматься.
стихи это круто, музыка тоже, но в нашей стране ими не подработаешь. это чисто для себя. попробуйте аутогенные тренировки по Александру Свияшу послушать - повышение самооценки для женщин стоило это недорого. Лучше и себе самой написать 150 позитивных утвреждений на листик и читать их перед сном и утрмо при пробуждении. еще совет про спорт - это правильное у вас решение, заниматься своим телом, это вы молодец! сейчас кажется что это чисто для разгрузки но потом когда вам будет лень, тело помнит все, и привычка к спорту останется.

Анна
#8

У вас сейчас конечно сложный период, это пройдет, уверяю вас.
Но можете для того, чтобы вам не так было плохо, попить успокоительные но не травяные, а нормальные. От трав часто сонливость и вялость бывает. Я бы вам тенотен порекомендовала. Он сильный, но в то же время мягко действует. И от него совсем нет никаких побочных эффектов. Его даже беременным пить можно. Попробуйте, вдруг поможет вам прийти в себя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: