Гость
Статьи
Начала прогуливать …

Начала прогуливать школу

Такая у меня проблема... Учусь в 8 классе и начала прогуливать. Я ни с кем не ссорюсь, друзья есть, в школе отношения хорошие. Просто хожу, а потом в один день какие-то проблемы и я в "ступоре" прогуливаю. Раньше делала вид, что болею и просто получала справку от врача. Сейчас дошло до крайнего и я не знаю как перестать так делать, мне страшно. Я не отстаю в учебной программе, все понимаю хорошо. Сейчас начала делать так: собираюсь утром в школу, выхожу и иду в соседний дом. Просто пережидаю в подъезде пока родители уйдут на работу, возвращаюсь домой и сижу занимаюсь своими делами. Я понимаю, что это плохо, но вернуться на учёбу мне страшно. Тем более сегодня классный руководитель позвонит родителям по тому поводу что я отсутствую, не знаю в курсе ли родители и что скажут. И главное: где теперь взять справку какую-то, как объяснить, где я была чуть меньше недели? ..... Помогите пожалуйста, я очень хочу исправиться пока не поздно. Но если приду без справки меня еще больше уничтожат морально учителя... Помогите как выбраться из ямы, которую сама себе вырыла(((

Александра Д.
13 ответов
Последний — Перейти
Don't toch my tra-la-la
#1

лучше разберитесь хорошенько в себе, почему вы это делаете. просто так не прогуливают ни школу ни работу. Может все-такие есть проблемы какие-то, какая то причина?

Гость
#2

Я думаю, что способносли Вы успеваете в учебе и Ваши прогулы никак на знания и оценки не влияют, то ничего супер-пупер страшного не случилось. Может Вы морально переросли школу. Поэтому теперь, как взрослому человеку, Вам надо тупо заставлять себя туда ходить. Но главное, чтобы по знагиям и оценкам не съехать.

Маша
#3

И сижу в телефоне. Вот все твои дела. В ПТУ надо собираться.

Гость
#4

Ой,автор, я тоже как начала прогуливать с 9 класса и пошло поехало,это как наркотик раз прогуляешь и потом втягиваешься в это конкретно,начинаешь пропускать все чаще и чаще. Старайся держать себя в руках,все мы были школьниками и все мы прогуливали,но нужно это делать разумно,не слишком часто) мне сейчас 26 лет,школу окончила 10 лет назад,но до сих пор с улыбкой вспоминаю свои прогулы,тоже ждала в подьезде пока родители на работу уйдут,шла домой и заседала у телека с вкусняхами.эх,были времена,с работой сейчас так не прокатит)))скажи,что у тебя месячные,и тебе было очень плохо, придумать всегда что-то можно. Сходи в больницу ,попроси справку,скажи в долгу не останешься)

Гость
#5
Маша

И сижу в телефоне. Вот все твои дела. В ПТУ надо собираться.

А что в пту плохого? Что это за дурацкая страшилка для школьников?в пту можно получить нормальную профессию и пойти работать, а то универы свои позаканчивают,а без опыта и без блата никуда не влезешь,и идут в макдональдс или в супермаркет кассирами. Спрашивается,зачем было корячиться ради вышки?

Ural-650
#6

Я тоже прогуливал последние классы и что? Я теперь работаю в ВУЗе, и блата у меня нет.

Оля
#7

Ну и дура.

Гость
#8

к психологу нужно.это страх. его нужно выгнать из подсознания.попросите родителей профинансировать. честно объясните маме ситуацию. начните с фразы. мама, мне нужно поговорить наедине.для меня это важно

Аня
#9

Ай!) Я себя вспомнила в 9м классе), как урок или два пойду шариться по району. ”Казёнили” тот или иной урок, или просто школу-так у нас это тогда называлось. Хотелось уединения от всех абсолютно и не ходить как заведенный в толпе по схеме на измор. И я благодарю за напоминание о тех временах школы!)

Гость
#10

Я тоже прогуливал, учился плохо. Сейчас мне 22, нет образования, живу в бедности, никогда не работал, сижу на шее. Ничего и никого нет. Очень мучаюсь.

печенька
#11
Гость

А что в пту плохого? Что это за дурацкая страшилка для школьников?в пту можно получить нормальную профессию и пойти работать, а то универы свои позаканчивают,а без опыта и без блата никуда не влезешь,и идут в макдональдс или в супермаркет кассирами. Спрашивается,зачем было корячиться ради вышки?

да получайте на здоровье свое ПТУ, мы уж как-нибудь в универах перебьемся)))

Кто гей
#12

Прогуливай сколько хочешь, но с умом. Покупай себе справки и не ходи официально, дабы потом не получить ни от кого ничего. И не забывай об успеваемости
Сама в 10 классе сижу, из-за слабого иммунитета второй год очень много пропускаю. Но материал зубрю
Так что имей границы и появляйся в школе иногда

Гость
#13

Скажи болела , но дома, в больницу не ходила , пожтому справки нет , у меня вся группа так делает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: