Гость
Статьи
Последний звонок, …

Последний звонок, выпускной и все такое...

Добрый день)
Мне 15, я заканчиваю 9 класс в этом году и вот такая тема. Класс и родительский комитет уже готовится к последнему звонку, выпускному. Я и пара моих подруг не хотим идти ни туда, ни сюда. Конечно, придется пойти на линейку, тут уже ясно, избежать этого не получится.
Я абсолютно не понимаю: зачем нужен этот выпускной? Класс слабый и небольшой, половина точно провалит один или два экзамена, им придется пересдавать осенью или ближе к осени, а значит аттестат не выдадут! На выпускном торжественно вручают что? И смысл? А вторая часть после торжества?! Кто ее придумал? Класс не очень-то дружный, даже враждебный. Что ни день, то конфликт... Та половина класса, что завалят экзамены хочет уйти красиво... Ну, как красиво? Они хотят скорее нажраться до беспамятства. Все хором говорят, мол, жалеть будете, что не пошли, родная школа, одноклассники... Этого не вернешь... Лично я хочу забыть этот период моей жизни, как страшный сон!
Да и вообще я иду в 10-й...
Говорила учителям, что не хочу участвовать, но мне придется...
У кого также? Напишите, пожалуйста, были ли вы на выпускном, если да, то какие были ощущения? Может, не все так плохо, как я думаю...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, помню-помню. После торжественной части половина класса сбежали на стадион. Там бухали и тpaxaлись.

Гость
#2

Ой, я не помню никаких торжеств после 9 класса. Так, может с учителем посидели, поздравили и по домам.
Помню после 11 класса на последний звонок не поехала, настроение было не ахти, ну и ничего не потеряла. На сам выпускной был какой-то ресторан недорогой и в час ночи уже все разошлись по домам. Если честно то шла туда только ради родителей и учителей..

С классом у меня отношения были недружные, глобальных проблем не было, но и радости тоже. Так, нейтрально скорее.

Выпускной свой вообще не люблю вспоминать, денег на прическу и макияж не было, маминой косметикой натворили ужас с желтым тональником. Фотографий тоже нет, это был 2007 год и если честно класс был бедный у нас.

Ну может там у кого-то был выпускной на шикарном теплоходе с красивыми парнями в теплом кругу друзей, не знаю!))) Тогда однозначно стоит пойти

Гость
#3

У нас после 9 класса был только последний звонок,а выпускной представлял из себя лишь выход на сцену за аттестатом,никаких застолий не было,а вот после 11 класса,уже по желанию,кто хочет идёт,кто не хочет,то просто получает аттестат.Никакого принуждения нет.

Ck
#4

После 9 большая половина класса устроила пикник в лесу с бухлом. Я не пошла. Никто из тех, кто шёл в 10 туда не пошли, у них там своя атмосфера)))

Ck
#5

И вы не должны туда идти. Заберёте аттестат и свободны. Сходите с подругой лучше куда-нибудь.

гость
#6

У дочки планировали выпускной. Мы купили платье, босоножки. А потом она, ее друзья, в общем большая половина класса идти не захотела. Сказали, нам не интересно смотреть на гулянку и пьянку родителей. Пошли сами со своими парнями погулять по городу и в молодежное кафе (без спиртного). Из 30 человек пошло 12. Платье оставили на 11 класс, сейчас пригодиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема