Гость
Статьи
С появление …

С появление брата/сестры жизнь станет во много раз хуже

Мне 15 и мама забеременела. Мне это безумно не нравится, так как мне скоро поступать, выпускной и различные хлопоты. А ущемлять меня начали прям сразу с первых недель беременности. Попросив новую кофту, мне сказали, что не до меня сейчас и сказали какая я эгоистка. Но понять меня совсем не пытаюсь, до 15 лет я единственный ребёнок в семье, все внимание мне, а тут такой «подарок». Я была бы рада брату или сестре, но позже. Единственным моим желанием с самого детства был шикарный выпускной. И тут у меня можно сказать отбирают эту возможность. Также постоянные намеки от родителей по типу я им не нужна. Просто выводят меня.

Тамила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не ущемляют, а делят имеющиеся ресурсы, даже закон об этом гласит - один ребёнок 25%, двое - 33% на двоих. И зачем сcыкyхе после 9 класса шикарный выпускной?!

Гость
#2

Ну хз, а я всегда знала что братья /сестры не к добру. Если только вы богаты и финансовое положение позволяет спокойно обеспечивать одинаково двоих и больше детей . А то начинается , либо же родители сами во всем себе отказывают и всю жизнь горбатятся до старости на детей ,либо старшого напрягают и он часть зп отдаёт на младшего/младшую и все равно ,что у человека уже своя семья , помогай брату/ сестре. Я довольна ,что я один ребёнок в семье , а сестёр и двоюродных хватает )

Гость
#3

Милая девушка, а у родителей есть единственные желания? Они вообще тобой учитываются? Или, по твоему мнению, единственным смыслом жизни родителей должно быть исполнение твоих хотелок? Жизнь штука непростая. Подумай, как можно воплотить свою мечту,не обижая родителей. Может быть договориться с папой, что ты берешь на себя часть маминых дел, а он дарит тебе крутое платье. Да и вообще, с чего уже переживания? Кофта, это еще не выпускной. А если начнешь заранее скандалить, то точно с родителями разругаешься и пролетишь мимо праздника.

Гость
#4

Таких каа автои лучшр и одного не рожать.
Мать беременна, а ей не ко времени и интересуют кофточки и выпускной.
Понятно чтт для авторицы семья и родители - просто источники дохода и исполнители хочу.

Это не семья. А двое взрослых и присосавшийся молюск

Гость
#5

Разные люди по-разному относятся к такому событию. Был парень знакомый, у него брат родился, когда ему было 14. Он был очень счастлив, так как родители, особенно мать, ослабили свой контроль над ним. До рождения брата мать его везде сопровождала, проверяла уроки и т.д. Похожее было у моих 2х одноклассниц. Когда мы были в 8м, у одной родился брат, у другой сестра. Они никогда не жаловались, что с рождением малышей их жизнь стала хуже. В одежде и вещах их точно не обделяли. Одеты они были гораздо лучше, скажем, меня, хотя у меня младших не было.

Гость
#6

Ну и что если брат появится?прям сразу так и не нужна стала родителям.Да ты просто взрослая уже.Показываешь свой характер,ведёшь себя независимо,с тобой уже не надо сюсюкать,по сути подросткам это уже и не нужно.На счёт кофточки-тут смотря сколько она стОит-может родители не хотят деньги тратить на ветер,подбери что-нибудь дешевле и может они не откажут

Гость
#7

У моего муда брат родился в его 16, его не устроили в престидный вуз, как потом брата в его время, занимались младшим и вообще, круто быть единственным реьенком, но что делать, многим приходится делиться. У меня 1 реб, я 1 реб. У муда душевная травма на всю жизнь, хоть он и не покащывает. В общем, или соазу рожать 2, чтоб они не помнил дизнь друг без друга, либо 1. Но надо много денег на 2, я за то, чтобы оплатить обучение, стадировку, репетиторов, языки, путешествия, купить жилье, а не выпнуть с голой опой на ул цу и мыкаться по своим углам. Меня обеспечили родители, я обеспечила от и до своего ребенка, с почвлением 2 сильно узудшился бы образ жизни семьи и пеивого ребенка, отпуск не в Дубай, а на Даче, вуз не Мгимо, а попроще и тд. Но вообще лучше стремиться большеизарабатывать, а не ущемлять детей. Да

Гость
#8

Ты знаешь, у меня 3 брата и 1 сестра. И все нормально, живу. Однако сестре 7 лет и она немного борзая и обидчивая. Но со времинем это пройдет. Не волнуйся, думаю, что если поговорить с мамой, то она тебя поймет. Ты тоже знай, что у нее сейчас гормоны и все такое.

Николай
#9

А что такое шикарный выпускной?

Гость
#10
Гость

У моего муда брат родился в его 16, его не устроили в престидный вуз, как потом брата в его время, занимались младшим и вообще, круто быть единственным реьенком, но что делать, многим приходится делиться. У меня 1 реб, я 1 реб. У муда душевная травма на всю жизнь, хоть он и не покащывает. В общем, или соазу рожать 2, чтоб они не помнил дизнь друг без друга, либо 1. Но надо много денег на 2, я за то, чтобы оплатить обучение, стадировку, репетиторов, языки, путешествия, купить жилье, а не выпнуть с голой опой на ул цу и мыкаться по своим углам. Меня обеспечили родители, я обеспечила от и до своего ребенка, с почвлением 2 сильно узудшился бы образ жизни семьи и пеивого ребенка, отпуск не в Дубай, а на Даче, вуз не Мгимо, а попроще и тд. Но вообще лучше стремиться большеизарабатывать, а не ущемлять детей. Да

Травма от чего? От того, что родители НЕ устроили его в престижный вуз, или потому, что УСТРОИЛИ младшего? Ну, вообще-то, как я понимаю, за 16 лет благосостояние семьи могло радикально измениться, и если по молодости лет у родителей могло не быть денег на супер- пупер институт для сынульки, то потом они могли и появиться. Может за эти годы у них бизнес раскрутился. Опять же, откуда мы можем знать мотивы поведения взрослых людей. Может ,по их мнению, ваш муж такой умный, что и без престижного вуза пробиться сможет, а младшему нужны подпорки, чтоб на старте взрослой жизни не завалился. Или наоборот- младший учебой горит, в него и вложились.

Гость
#11
Гость

У моего муда брат родился в его 16, его не устроили в престидный вуз, как потом брата в его время, занимались младшим и вообще, круто быть единственным реьенком, но что делать, многим приходится делиться. У меня 1 реб, я 1 реб. У муда душевная травма на всю жизнь, хоть он и не покащывает. В общем, или соазу рожать 2, чтоб они не помнил дизнь друг без друга, либо 1. Но надо много денег на 2, я за то, чтобы оплатить обучение, стадировку, репетиторов, языки, путешествия, купить жилье, а не выпнуть с голой опой на ул цу и мыкаться по своим углам. Меня обеспечили родители, я обеспечила от и до своего ребенка, с почвлением 2 сильно узудшился бы образ жизни семьи и пеивого ребенка, отпуск не в Дубай, а на Даче, вуз не Мгимо, а попроще и тд. Но вообще лучше стремиться большеизарабатывать, а не ущемлять детей. Да

Откуда вы знаете, что у мужа душевная травма, если он сам этого не показывает??? Сами себе напридумывали и досочиняли?

Гость
#12
Гость

Травма от чего? От того, что родители НЕ устроили его в престижный вуз, или потому, что УСТРОИЛИ младшего? Ну, вообще-то, как я понимаю, за 16 лет благосостояние семьи могло радикально измениться, и если по молодости лет у родителей могло не быть денег на супер- пупер институт для сынульки, то потом они могли и появиться. Может за эти годы у них бизнес раскрутился. Опять же, откуда мы можем знать мотивы поведения взрослых людей. Может ,по их мнению, ваш муж такой умный, что и без престижного вуза пробиться сможет, а младшему нужны подпорки, чтоб на старте взрослой жизни не завалился. Или наоборот- младший учебой горит, в него и вложились.

Да что ты? Всё рассудила, что и правильно, неча было первенца баловать. Дурра.

Гость
#13

Автор, сочувствую вам. Не понимаю таких женщин, имеющих практически взрослую дочь, решаются на второго ребенка. По мне так лучше дочери помочь с будущими внуками и дать молодым полноценно работать.

Гость
#14

рАЗВОДКА ЭТО!!!!!!!! Вообще нормальные люди ждут и любят своих сестер и братьев. Я тоже такая была.. Нас 4 детей. мы уже взрослые.

Гость
#15
Гость

Откуда вы знаете, что у мужа душевная травма, если он сам этого не показывает??? Сами себе напридумывали и досочиняли?

Я с ним живу 10 лет и знаю, он ревнует очень родителей, с ним вообще не общается, он ему до такого фонаря, не скадет же он в свои почти 40, что в обиде на появление младшего брата, да и наследство пополам-кто обрадуется. Вот по-честному. Жил ты единственным реьенком до 17 лет почти, и тут бац, ты на щаднем плане и пестуют младшего. Я бы тоже не обрадовалась. Хотя спасибо родителям, я одна самая любимая и дорогая, других нет

Гость
#16
Гость

Травма от чего? От того, что родители НЕ устроили его в престижный вуз, или потому, что УСТРОИЛИ младшего? Ну, вообще-то, как я понимаю, за 16 лет благосостояние семьи могло радикально измениться, и если по молодости лет у родителей могло не быть денег на супер- пупер институт для сынульки, то потом они могли и появиться. Может за эти годы у них бизнес раскрутился. Опять же, откуда мы можем знать мотивы поведения взрослых людей. Может ,по их мнению, ваш муж такой умный, что и без престижного вуза пробиться сможет, а младшему нужны подпорки, чтоб на старте взрослой жизни не завалился. Или наоборот- младший учебой горит, в него и вложились.

Травма от сравнения, травма от того, что младшего любят больше, а так бывает всегда почти, у меря ребенок школьник и я общаюсь с мамочками, так вот почти все признаются в приватной беседе, что младших любят сильнее. Ну и плюс такся разница в возрасте-чужие люди. У них нет никаких чувств друг к другу кроме конкуренции за наследство)) там есть что делить. Младший уже начинает делить, )

Гость
#17
Гость

Да что ты? Всё рассудила, что и правильно, неча было первенца баловать. Дурра.

Женщина, прошу без оскоблений. Если для Вас не являеися нормой желание родителей дать максимум из своих возможностей своему ребенку, мне Вас жаль. Я часто наблюдаю таких людей, их дети вынуждены ипотеку тянуть во взрослом возрасте, , во всем себе отказывать и завидовать сверстникам, которые проводят отпуск в Испании, а не в городе . Мне дали мои родители максимум исходя из своих возможностей, я оправлаоа полностью их надежды и теперь помогаю им. Я де в свою очередь стараюсь влодить максимум, на который способна в своего ребенка: жилье, путешествие, репетиторы. Образование, путешествия.

Гость
#18

Автор хлебанет в жизни.Только страдания исправляют эгоистичное сердце.

Sабринна
#19

Я бы уже и мать с лестницы спустила за такие"беременные фокусы".Одну еще не довели до ума,а вот до истерик ревностных точно довели девчонку.
Могу только посочуствовать.
И не надо тут сейчас толерантно шипеть о многодетных убогих семьях.В переходном периоде у девочки отбирают мечты,просто воруют из под самого носа простые подростковые радости.
Я лично абсолютная эгоистка и вот такой подставы не потерпела бы в собственной семье.

Гость
#20
Гость

рАЗВОДКА ЭТО!!!!!!!! Вообще нормальные люди ждут и любят своих сестер и братьев. Я тоже такая была.. Нас 4 детей. мы уже взрослые.

Ахаха)))
Люююбят)))
Да вы глотки др др поперегрызете за сраные метры хрущебы)))
Нищеброды говеные.
Привыкли в нищете стадом жить

Гость
#21
Гость

Автор хлебанет в жизни.Только страдания исправляют эгоистичное сердце.

Дада. Ты который по счету ***?
Одной быть так хорошо!
Все мое и все тебе.
Но нищебродкам вроде тебя остается только завидовать

никГость
#22

Мне было 9, когда мама родила сестренку, я так радовалась. Хоть и следила за ней, меняла подгузники, стирала пеленки, а сейчас сестра моя родная душа, особенно, мы сблизились после смерти мамы.

Гость
#23

У моих сыновей разница в возрасте 2,5 года.Они очень дружны,интересы похожи,покупаем им поровну всё,чтоб никого не обделять.Конечно,когда у детей 10 и больше лет разница-тут надо быть очень мудрыми родителями,чтоб хорошие отношения выстроить и не обделить детей.Зачастую у нас принято переключаться на младшего,а старшие дети в няньках и в игноре,типа им уже ничего не надо,а вот маленькому надо.Нет,это ошибка .Дети страдают и ненавидят потом родителей.

Гость
#24
Гость

Я с ним живу 10 лет и знаю, он ревнует очень родителей, с ним вообще не общается, он ему до такого фонаря, не скадет же он в свои почти 40, что в обиде на появление младшего брата, да и наследство пополам-кто обрадуется. Вот по-честному. Жил ты единственным реьенком до 17 лет почти, и тут бац, ты на щаднем плане и пестуют младшего. Я бы тоже не обрадовалась. Хотя спасибо родителям, я одна самая любимая и дорогая, других нет

Ндааа..Высокие отношения в семье..Родители еще живы а тут уже наследство делят и считают скок брату достанется..Мерзость!!!!!

Гость
#25
Николай

А что такое шикарный выпускной?

это когда платье стоит больше, чем её будущая зп за кассой в Пятёрочке

#26
Гость

это когда платье стоит больше, чем её будущая зп за кассой в Пятёрочке

пацталом)))))

Гость
#27
никГость

Мне было 9, когда мама родила сестренку, я так радовалась. Хоть и следила за ней, меняла подгузники, стирала пеленки, а сейчас сестра моя родная душа, особенно, мы сблизились после смерти мамы.

Мне было 8 лет, когда родился брат! Сейчас мы друг друга поддерживаем.

Гость
#28

Ну вот вам, пожалуйста, опять из серии про активно находящихся нищебродов... Отказывают девчонке в новой кофточке, потому что надо копить деньги на пеленки-памперсы(((. А дальше что будет? Старшей лишний кусок съесть не дадут? Типа, все уходит на младшего? Нормальные, обеспеченные люди не плодятся, если одному то ребенку ничего дать не могут, да в мелочах отказывают.

#29

Кофта - фигня. А вот что из Автора будут делать бесплатную няньку - это к гадалке не ходи. А когда Автор будет отказываться сидеть с младенцем, родители будут злиться и отказывать ей в ништяках. Автор, Вам не позавидуешь. Только учеба, чтобы поскорее встать на ноги.

Гость
#30

я старшая, и у меня никогда не было травмы, что меня любят меньше из троих детей. у меня самой трое детей и я их всех люблю иреусры распределяю максимально поровну(к совершеннолетию детей у каждого будет по квартире. так что за мат положение семьи можете не переживать). и порой я своим детям отказываю в покупке игрушек - и не потому, что денег нет, а просто на фиг им не сдались роботов куча и всякая другая муть. так и кофточка - это не прям предмет первой необходимости.

Гость
#31
Гость

я старшая, и у меня никогда не было травмы, что меня любят меньше из троих детей. у меня самой трое детей и я их всех люблю иреусры распределяю максимально поровну(к совершеннолетию детей у каждого будет по квартире. так что за мат положение семьи можете не переживать). и порой я своим детям отказываю в покупке игрушек - и не потому, что денег нет, а просто на фиг им не сдались роботов куча и всякая другая муть. так и кофточка - это не прям предмет первой необходимости.

Согласна с вами

Гость
#32
Гость

рАЗВОДКА ЭТО!!!!!!!! Вообще нормальные люди ждут и любят своих сестер и братьев. Я тоже такая была.. Нас 4 детей. мы уже взрослые.

Не соглашусь. Если бы ко мне подсадили брата или сестру, была бы травма на всю жизнь. Терпеть не могу детей лет до 10... Можете меня осуждать, говорить что "Дети - ито жи щиастье))", мне по барабану. Это моя точка зрения)

Гость
#33
Гость

Не соглашусь. Если бы ко мне подсадили брата или сестру, была бы травма на всю жизнь. Терпеть не могу детей лет до 10... Можете меня осуждать, говорить что "Дети - ито жи щиастье))", мне по барабану. Это моя точка зрения)

Ага, живу на свете более 30 лет и насмотрелась на высокие отношения братьев и сестер, в лучшем случае индифферентное, часто равнодушное с обидами и очень редко доброжелательное. И уж никак не сравнить участь единственного ребенка и ребенка ищ многодетной семьи в отношении тех же финансов. Речь об обычных семьях.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема