Гость
Статьи
Личное пространство и …

Личное пространство и родители

Здравствуйте!
Мне очень не хватает личного пространства и времени, когда я могла бы побыть одна. Мне 14 лет. Папа работает по сменам( то днем работает, то ночью), мама весь день на работе. Проблема в том, что когда я прихожу домой, то папа чаще всего сидит за компьютером, то есть дз мне сразу же не сделать и приходится ждать. когда он освободит мне компьютер и соответственно рабочий стол. Когда я прихожу со школы, мне естественно хочется отдохнуть, но папа говорит идти гулять или идти есть или вывести собаку или сходить в магазин. А я просто хочу полежать, почитать, посмотреть телевизор хотя бы полчаса в день. ОДНА. Или бывает хочется побыть дома одной, посмотреть свои фильмы или сериалы, но всегда дома кто то из родителей. Когда я прошу их оставить меня одну, они обижаются. Как их попросить чаще давать мне личного пространства?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было в твоём возрасте. Двушка была, но мама домохоз, всегда дома, с отцом не оч у них было и она все время в моей комнате сидела, прочемлга всегда была нервная и злая, тяжело находиться рядом со сгустком негатива. Отец постоянно сидел в ванной, по несколько часов , он там и ел и чмиал , это раздражало, что нормально не зайти не помыться. На компьютер вообще очередь была, а он стоял на моем рабочем столе где я уроки делала. В общем все это вспоминаю как какой-то ужас.

Гость
#2

А зачем компьютер для выполнения уроков? Ну я понимаю, реферат, доклад, но это же не каждый день? Сколько у вас комнат? Твоя личная у тебя есть? Если вы ограничены в квадратных метрах, то особо никак не попросить. Им же не на улицу идти, чтобы ты фильмы посмотрела. Если совсем туго со временем- составь расписание ( даже больше для родителей, чем лля себя). Для них причина- учусь организовывать свое время. Винем пропиши, когда ты делаешь уроки, когда отдыхаешь, когда помогаешь родителям. Если папа будет видеть, что ты готова помочь с походом в магазин, посудой и т.д. с 6 до 6.30 например, он постепенно и будет в это время обращаться к тебе с просьбой.

Гость
#3
Гость

А зачем компьютер для выполнения уроков? Ну я понимаю, реферат, доклад, но это же не каждый день? Сколько у вас комнат? Твоя личная у тебя есть? Если вы ограничены в квадратных метрах, то особо никак не попросить. Им же не на улицу идти, чтобы ты фильмы посмотрела. Если совсем туго со временем- составь расписание ( даже больше для родителей, чем лля себя). Для них причина- учусь организовывать свое время. Винем пропиши, когда ты делаешь уроки, когда отдыхаешь, когда помогаешь родителям. Если папа будет видеть, что ты готова помочь с походом в магазин, посудой и т.д. с 6 до 6.30 например, он постепенно и будет в это время обращаться к тебе с просьбой.

да они там готовые решенные задания передирают из интернета. А учебники что такое уже не знают.

Гость
#4
Гость

А зачем компьютер для выполнения уроков? Ну я понимаю, реферат, доклад, но это же не каждый день? Сколько у вас комнат? Твоя личная у тебя есть? Если вы ограничены в квадратных метрах, то особо никак не попросить. Им же не на улицу идти, чтобы ты фильмы посмотрела. Если совсем туго со временем- составь расписание ( даже больше для родителей, чем лля себя). Для них причина- учусь организовывать свое время. Винем пропиши, когда ты делаешь уроки, когда отдыхаешь, когда помогаешь родителям. Если папа будет видеть, что ты готова помочь с походом в магазин, посудой и т.д. с 6 до 6.30 например, он постепенно и будет в это время обращаться к тебе с просьбой.

У нас 3 комнаты, комп стоит в моей комнате и следовательно папа всегда сидит там. А компьютер мне нужен тк он стоит на моем рабочем столе и только там я могу делать уроки, ибо на кухонном столе не очень

Натали
#5

Деточка, тебя в 14 лет тяготят родители? Ну, уходи из дома, сними себе отдельную квартиру, и будет личное пространство. Нет возможности? Значит, живи и радуйся, что у тебя есть родители и дом. Почитала я тут, подростки, те, что живут в семьях, страдают от родительского внимания, а дети, что потеряли родителей, воют от тоски. Цените, что имеете

Предыдущая тема