Гость
Статьи
Уход из школы после …

Уход из школы после 9/11 класса?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором!!! Я заканчиваю 8 класс и не могу определиться с выбором: не знаю, на кого пойти учиться, не знаю, уходить из школы после 9 или 11 класса!:( Как лучше!? Будет ли возможность поступить в ВУЗ после 9 класса, закончив колледж? Или лучше после 11 сразу в ВУЗ? Мне важно собрать как можно больше информации у многих людей, т.к. мнения у всех разные, и я должна взвесить все «за» и «против». Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Большое спасибо!

Таша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в ПТУ на маляра

Гость
#2

смотря как с деньгами в семье, если нет на платное отделение вуза, то лучше колледж (если вы не отличница)

Гость
#3

Идите в эскорт, сейчас самый возраст.
Объедете весь мир, подкопите денег и поступите в какой-нибудь престижный вуз.

#4

Ну,можете пойти в колледж,потом получать высшее. Я по такой схеме учусь и ничего страшного. Никто не умер. В школах мы ненужный ***. До 11 класса нас никто там держать не хочет.

Гость
#5

Если вы уверены в сдаче ЕГЭ, то конечно же идите в старшие классы. Я сама была далеко не отличницей в 10 и 11 классах, но баллов было достаточно для поступления в хороший университет.
После колледжа всё равно придётся учиться на вышку, ведь почти у всех работодателей такие требования, нужно высшее образование.
Знаю некоторых, кто сумел подняться без образования вообще, но вряд ли многие из нас смогли бы пройти такие дебри для улучшения своей жизни.
Высшее образование не будет лишним, можете поступить на заочное (оно и дешевле в 3 раза, чем очное платное) и работать за те же 10-15 тысяч в месяц, как многие студенты и девушки без образования. Если жить будите с родителями, то вообще не проблема ваше обучение, т.к. не придётся платить за квартиру и прочее.

Лили
#6

Я ушла после 9 класса в техникум, потом пошла работать и училась в институте на заочном

Гость
#7
Гость

Если вы уверены в сдаче ЕГЭ, то конечно же идите в старшие классы. Я сама была далеко не отличницей в 10 и 11 классах, но баллов было достаточно для поступления в хороший университет. После колледжа всё равно придётся учиться на вышку, ведь почти у всех работодателей такие требования, нужно высшее образование. Знаю некоторых, кто сумел подняться без образования вообще, но вряд ли многие из нас смогли бы пройти такие дебри для улучшения своей жизни. Высшее образование не будет лишним, можете поступить на заочное (оно и дешевле в 3 раза, чем очное платное) и работать за те же 10-15 тысяч в месяц, как многие студенты и девушки без образования. Если жить будите с родителями, то вообще не проблема ваше обучение, т.к. не придётся платить за квартиру и прочее.

зависит от профессии, я знаю, где на не 5 мест бюджетных пришли 7 "медалистов", а есть специальности, где колледж выгоднее, потому что само предприятие по направлению будет обучать на заочке (со мной такие в группе учились). Автор не написала кем хочет стать, может балериной, здесь мало кто посоветует.

Гость
#8

Все зависит от ваших способностей и желаний, если хорошая успеваемость и родители могут обеспечивать лучше, конечно, 11 классов закончить и в вуз.
Если того или иного нет, можно и в колледж, только выбирайте специальность более-менее востребованную, что-нибудь в сфере реального производства (технической, строительной, пищевой индустрии) или медицины, всякие юристы, экономисты с колледжем - это шлак.

гость
#9

Смотря какие у Вас успехи. Моя однозначно ни в какой колледж не пойдет, только 11 классов и институт. Но она учится хорошо. Если вы слабовато учитесь, тогда можно и в колледж.

#10

если есть лицей при универе или какой-то профилированный лицей, то да. однозначно да. надо определиться, к чему тяга есть. если ни к чему сердце не лежит, попробуйте рабочие специальности. электрики, сварщики.. никогда без дела сидеть не будете, если все правильно будете запоминать и делать!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: