Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает брить ноги

Говорит, что волосы будут еще больше расти и будут жесткие, что не смогу лечь с мужчиной, чтоб не колоть его ногами. Все подружки уже бреют ноги, а мне стыдно юбку и шорты надевать из за ног, что там волосы. И я постоянно надею колготки. Я помню, она мне в 13 говорила, что волосы на ногах брить нельзя. Мне уже 16, и ужасное стеснение, когда надею юбку без колготок. Ноги ьез волос красивее смотрятся. Про салоны не предлагайте, мама откажется. Как ее уговорить?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не самый лучший и возмодно не самый правильный ответ, но что нсли ты побреешь без ее разрешения? А еще лучше и правда пойдешь в салон, ежемесячно будешь убирать и у тебя из станет намного меньше. Но сначала будет лучше сесть с мамой и поговорить с ней серьезно

Гость
#2
Гость

Не самый лучший и возмодно не самый правильный ответ, но что нсли ты побреешь без ее разрешения? А еще лучше и правда пойдешь в салон, ежемесячно будешь убирать и у тебя из станет намного меньше. Но сначала будет лучше сесть с мамой и поговорить с ней серьезно

Я с ней уже говорила, как могла. Она отказывается.

Гость
#3
Гость

Я с ней уже говорила, как могла. Она отказывается.

Значит бери все в свои руки, запишись в салон(самый лучший вариан), эпиляция, шуганинг - хорошие варианты, от низ волос меньше.
Мама будет ругаться, да. Но не убьет же??

Гость
#4

Мне тоже мама не разрешала. Типа чтобы не травмировать кожу и что естественно то не безобразно, она врач... Причем у меня волосы на ногах темные и как у мужика, вся в папу пошла.... а летом заставляла носить короткую юбку или шорты, если я надевала штаны, то она с криками на меня набрасывалась. Как вспомню так вздрогну. Люди конечно смеялись и тыкали пальцами на меня. Я только лет в 20 начала брить ноги. Живу по-прежнему с мамой, но мы уже вместе никуда не ходим, я не обращаю внимание что она думает об этом.

Гость
#5

А сама она тоже не бреет?

Гость
#6
Гость

Значит бери все в свои руки, запишись в салон(самый лучший вариан), эпиляция, шуганинг - хорошие варианты, от низ волос меньше. Мама будет ругаться, да. Но не убьет же??

А деньги на это где взять, тоже тайком у мамы?

Гость
#7
Гость

А сама она тоже не бреет?

У меня мама не бреет, но у нее они практически не растут и светлые. У меня же они наоборот темные и густые...

Гость
#8

Ах! Как же это давно было... автор, у меня была точно такая же ситуация с мамой где-то 20 лет назад. Я просто стала брить ноги, но у меня волоски были белые и мало заметные

Гость
#9

Не поняла, куда вы там ложитесь и с каким еще мужчиной в 16 лет?

#10

Зачем вы спрашиваете разрешение? уже 16 лет, не 10 же. до 18 будете обсуждать с мамой свои волосы? берете бритву и бреете. и все. увидит - скажите, что вам так удобно и вы будете продолжать это делать, несмотря на ее мнение.

Гость
#11
Барабашка

Зачем вы спрашиваете разрешение? уже 16 лет, не 10 же. до 18 будете обсуждать с мамой свои волосы? берете бритву и бреете. и все. увидит - скажите, что вам так удобно и вы будете продолжать это делать, несмотря на ее мнение.

а бритву где взять, если нет своих денег?

Гость
#12

А подмыхи вы с мамой тоже не бреете? И летом носите одежду с рукавом?

Гость
#13
Гость

А деньги на это где взять, тоже тайком у мамы?

Потихонечку собирай

Гость
#14
Гость

А подмыхи вы с мамой тоже не бреете? И летом носите одежду с рукавом?

одежду без рукава конечно носим, мама подмыхи бреет

гостья
#15
Гость

А подмыхи вы с мамой тоже не бреете? И летом носите одежду с рукавом?

и монобровь не щипают

маша из ералаша
#16

пляяя
одноразовый станок стоит 20 рубле.
Автор тролль....

гостья
#17
маша из ералаша

пляяя
одноразовый станок стоит 20 рубле.
Автор тролль....

да

Гость
#18
маша из ералаша

пляяя одноразовый станок стоит 20 рубле. Автор тролль....

Да все знают.Троллят ее потихому и смотрят как она выкручивается на вопросы отвечая.))

Гость
#19

Я вообще не спрашивала, в 13 лет взяла отцовскую бритву и побила, никто ничего даже не заметил. Но у меня вообще никаких запретов не было на косметику и прически, сама как-то не любитель сильно краситься. И сейчас в 31 год в том числе. Купите станок и пену для бритья - и в путь. Вообще не понимаю, как можно это запрещать. Должны же быть личные границы. Только интимную зону сами не трогайте пока. Лучше с ног начать.

Альфред
#20
Гость

Не поняла, куда вы там ложитесь и с каким еще мужчиной в 16 лет?

а письку уже бреешь?)))
а мама?)))

Гость
#21
Гость

Да все знают.Троллят ее потихому и смотрят как она выкручивается на вопросы отвечая.))

Когда мама тиран, трудно на что-то решиться, особенно в детстве... вам повезло, что вам такие вещи даже не знакомы

Гость
#22
Гость

Не поняла, куда вы там ложитесь и с каким еще мужчиной в 16 лет?

С цыганским мущиной. Он на лошади приезжает.

#23

В фикс прайсе можно купить бритву. неужели даже 55 р нет? ну попросите у друзей в школе..

#24
Барабашка

В фикс прайсе можно купить бритву. неужели даже 55 р нет? ну попросите у друзей в школе..

не говорите только, зачем вам эти деньги))

Автор
#25

Спасибо за ответы, но вы не понимаете, что мама ужасно против брить ноги и если я сама сделаю, то мама даст люлей. Когда дело касалось подмышек и интимной зоны, то мама сама мне об этом говорила, а на счет ног она не разрешает. Про мужчину имела ввиду, что после бритья ног, они станут жёсткими и мужчине не будет приятно .

#26

Что значит даст люлей? вам же не 5 лет! ударит - вы ударьте в ответ, чтоб она поняла, что вы не позволите поднимать на себя руку. капец просто

Гость
#27

Купить свой станок и брить, маме не докладывать.
Как же мне все-таки повезло с мамой, когда она мне еще в 13 лет перед тем, как собирались летом на пляж, сказала "если надо - возьми станок, в ванной на полке лежит"...

Гость
#28
Автор

Спасибо за ответы, но вы не понимаете, что мама ужасно против брить ноги и если я сама сделаю, то мама даст люлей. Когда дело касалось подмышек и интимной зоны, то мама сама мне об этом говорила, а на счет ног она не разрешает. Про мужчину имела ввиду, что после бритья ног, они станут жёсткими и мужчине не будет приятно .

Можно подумать, она следит за вашими ногами и каждый день проверяет, побрили вы или нет. А даже если заметит- ну побухтит и успокоится, все равно брейте сами.

Гость
#29

Ты же замужняя учительница! Темы "Он заставляет готовить" и "Все ушли с урока".Номерок-то тот же, сможешь ли ты после этого "лечь с мужчиной"?

дидиди
#30

Многие родители так говорят типо не брей колючие будут или еще сильнее вырастут. А че разве красиво ходить снежным человеком? Тебе уже 16 лет и это твое тело и только ты вправе делать с ним все что захочешь.У девушки всегда должным быть гладкие ноги и все чисто побрито.Она так говорит потому что сама видимо в молодости не брила и ходила заросшая и для нее видимо это не правильно.Ты ее не переубедишь и смысла нет уговаривать что то говорить,просто возьми и побрей ! В жизни очень много будет ситуаций когда мама будет против,эта ведь мелочь такая ноги побрить) я помню мне тоже когда то мама так говорила, не брей ты еще маленькая, но я брила,я же в своем уме)) ходить заросшей ужасно не красиво и тем более парни если увидят вообще засмеют)

гостья
#31
Гость

Ты же замужняя учительница! Темы "Он заставляет готовить" и "Все ушли с урока".Номерок-то тот же, сможешь ли ты после этого "лечь с мужчиной"?

номерок может меняться) Мне вчера тоже какую-то тему приплели про 12-ю девочку ))

гостья
#32
Гость

Ты же замужняя учительница! Темы "Он заставляет готовить" и "Все ушли с урока".Номерок-то тот же, сможешь ли ты после этого "лечь с мужчиной"?

но, все равно, автор тролль

Гость
#33

Сварите себе пасту шугаринг по рецепту на YouTube и выдерните волосы, там и технику показывают. Сахар-то в доме есть и лимонная кислота?

Гость
#34
Гость

Мне тоже мама не разрешала. Типа чтобы не травмировать кожу и что естественно то не безобразно, она врач... Причем у меня волосы на ногах темные и как у мужика, вся в папу пошла.... а летом заставляла носить короткую юбку или шорты, если я надевала штаны, то она с криками на меня набрасывалась. Как вспомню так вздрогну. Люди конечно смеялись и тыкали пальцами на меня. Я только лет в 20 начала брить ноги. Живу по-прежнему с мамой, но мы уже вместе никуда не ходим, я не обращаю внимание что она думает об этом.

У меня такая же мама была, правда я все равно начала брить , она как узнала умирила скандал орала да кто тебе разрешал как ты посмела .. неужели сама не видит что чёрные длинные волосы и стыдно ходить летом , не понимаю таких матерей

Люблю обрезанные члены и куни
#35
Альфред

а письку уже бреешь?)))
а мама?)))

Пах и подмышки мужчинам брить гораздо важнее, чем женщинам, потому что они потеют в 2 раза интенсивнее.

Гость
#36
гостья

номерок может меняться) Мне вчера тоже какую-то тему приплели про 12-ю девочку ))

Это какая то больная на голову решила, что номер постоянный и всем приписывает чужие коменты и темы. А автор разводчица уже достала со свими небритыми ногами. Тема эта была недавно, похоже дрочер еще не удовлетворен. Реалии Вумана, у всех психов обострение в выхи.

Гость
#37

Мне мама тоже говорила чтобы я их не трогала, я не слушала к сожалению, теперь ноги как у мужика.

Молодая
#38

автор, ваша мама права. Делайте депиляцию или пользуйтесь кремом- депилятором.

Дори
#39

Даже если волосы растут жесткими и темными, и что теперь? Вообще не брить? Пугая всех своими волосами. Даже если будут колючие, вы опять их убираете быстро, и ножки снова гладкие. Боже😁

Гость
#40
Молодая

автор, ваша мама права. Делайте депиляцию или пользуйтесь кремом- депилятором.

Разницы нет,все равно волосы колючие будут расти))

Гость
#41
Гость

автор, ваша мама права. Делайте депиляцию или пользуйтесь кремом- депилятором.

Разницы нет,все равно волосы колючие будут расти))

конечно, лучше длинные и шелковистые)

Гость
#42

Когда дойдет до матере, что она в своих детях создают комплексы на всю жизнь? Скажите, что юбку не станете надевать, если ноги не бриты! Ультиматум такой.👗

Гость
#43

Когда дойдет до матере, что она в своих детях создают комплексы на всю жизнь? Скажите, что юбку не станете надевать, если ноги не бриты! Ультиматум такой.👗

Гость
#44
Гость

Когда мама тиран, трудно на что-то решиться, особенно в детстве... вам повезло, что вам такие вещи даже не знакомы

Ага, достанится на все лето

Гость
#45
Барабашка

Что значит даст люлей? вам же не 5 лет! ударит - вы ударьте в ответ, чтоб она поняла, что вы не позволите поднимать на себя руку. капец просто

Да вообще как просто ***!

Рита
#46

Блин это капец ! Почему вы думаете , что взял и сделал ? Мне например стыдно . Читала один комментарий и полностью согласна , не которые мамы этого не делала и думают ,что это не правильно. Их не возможно переубедить и поэтому это не так легко как кажется.

Девочка с Марса
#47

У меня тоже была такая проблема, но я нашла компромисс. Поищи в интернете про удаление волос с помощью пемзы. Через месяц волосы перестают расти совсем😃

Гость
#48
Автор

Спасибо за ответы, но вы не понимаете, что мама ужасно против брить ноги и если я сама сделаю, то мама даст люлей. Когда дело касалось подмышек и интимной зоны, то мама сама мне об этом говорила, а на счет ног она не разрешает. Про мужчину имела ввиду, что после бритья ног, они станут жёсткими и мужчине не будет приятно .

Можно побрить самим не спросив а пока мама дома штаны одевать или ласины что бы ноги не было видно а как гулять идёшь можешь одевать все что угодно только так что бы мама не видела . Мне моя тоже не разрешает но я пытаюсь с ней поговорить и я понимаю как это тяжело когда тебе запрещают такое ведь это твоя собственная гигиена так маме и скажи

Гость
#48

Просто купи бритву или возьми чужую и брей тайно, а при родителях носи штаны, колготки, укрывайся под одеялом. Сама когда заметила, что волосы на ногах стали чёрные и длинные намекнула маме, что хочу побрить. Она сказала, что ещё рано и когда я буду постарше купит мне эпилятор... Но постарше.. Это года через 2?!А у меня волосв уже тогда были длинные, а скоро ехать на море.. И мне было просто остыдно с такими ногами ходить по пляжу.. Я нашла мамину бритву и стала брить тайно. Через 2 недели мама заметила и просто сказала шутя "ещё и ноги побрила" всё... Никакого скандала не было..

#49

Да брей.Она наверное даже не заметит.Просто у многих это срабатывало