Гость
Статьи
Очень плохие отношения …

Очень плохие отношения с мамой

Здравствуйте, я бы хотела попросить у вас помощи.
Мне 15, и начиная с 13-ти лет, мы с мамой очень сильно ссоримся каждый день. Я не пью и не курю, друзей у меня мало, проблемы по учебе есть ( тройки по точным наукам). Так вот, я никогда не могу нормально договорится с моей мамой. Она читает мои переписки и считает это нормальным. (Хотя я ей про все сама рассказываю, но я не хотела бы чтобы моя мама читала как я рассказываю маме про своих родителей/как мы обсуждаем тех или иных людей.). Она говорит что боится, за то что со мной будут общаться маняькипедофилы. Так вот, т.к в инетернете я не первый год, то я могу понять кто со мной общается (отсутствие фото, странные подписки, дата регистрации и т.д). Человек сразу летит в чс или обсолютный игнор. Так вот, вчера при споре с мамой,она сказала что просматривать переписки это нормально, так все делают (я спросила кто) она так и не ответила (я же когда спросила всех моих немногих подруг, выяснила что их родители никогда не интересовались их личными сообщениями.) потом пошло, что я цитата:"15 летнее ***, которое ничего не добилась в жизни,(причем что у меня уже есть постоянная работа) и она будет читать и контролировать меня по полной, пока мне не исполнится 18 лет." Потом, я сказала что конституцией России, т.к ребенок тоже имеет право на неприкосновенность. Далее она меня ударила, и сказала что не хочет общаться с такой дочерью как я, расскажет всем родственникам и лишит меня всех "благ" ( смартфон, интернет и т.д)
Смысла рассказывать о всех наших ссорах не вижу, я рассказала самую последнюю и одну из самых больных для меня.
Форумчанки, т.к вы наверное взрослее меня,посоветуйте что делать, я уже и спокойно разговаривала, и на повышенных ,и соглашалась со всем, и ,ничего не помогает.

samma
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей маме нужно лечить голову у грамотного психолога...у меня всё.

samma
#2

Буду рада вашим ответам. Кстати, как маму и правда уговорить пойти к психологу ВМЕСТЕ, а не мне одной, т.к она считает что виновата только я одна во всем. Хотя я считаю виновны оба.

#3

Ваша мама непорядочная скотина. я вижу такой вариант: если вы имеете работу, скопите некоторую сумму и купите себе другой телефон, другую симку (сим карты часто продают просто у метро, без регистрации), новый номер матери не говорите. отобрать телефон, который вы сами заработали она не сможет. поставьте пароль. если ударит вас - ударьте в ответ.

Гость
#4
samma

Буду рада вашим ответам. Кстати, как маму и правда уговорить пойти к психологу ВМЕСТЕ, а не мне одной, т.к она считает что виновата только я одна во всем. Хотя я считаю виновны оба.

эээ... мама виновата, что у тебя переходный возраст, поэтому мозгов нет, зато есть гонор?

Гость
#5
samma

Буду рада вашим ответам. Кстати, как маму и правда уговорить пойти к психологу ВМЕСТЕ, а не мне одной, т.к она считает что виновата только я одна во всем. Хотя я считаю виновны оба.

Никак, вот если кто-нибудь из старших ей раскроет глаза... бабушки, тетки, кто нибудь из родни есть? Вы можете для начала к ним обратиться за помощью, терпеть такую непотребщину ребенку от матери это сущий ужас...может даже вопрос решите с ними о временном переезде к ним, и предложите взамен помощь по хозяйству например, вы как дочь не обязаны нести ответственность за ваши отношения с мамой, это она должна задуматься над этим вопросом...это ее обязанности, уметь строить отношения в семье,а вы не берите на себя слишком много) может до нее когда-нибудь дойдет что-то...

Гость
#6
samma

Буду рада вашим ответам. Кстати, как маму и правда уговорить пойти к психологу ВМЕСТЕ, а не мне одной, т.к она считает что виновата только я одна во всем. Хотя я считаю виновны оба.

Никто из вас не виноват, а тем более вы, предлагаю выкинуть эту дурь из головы, которая вселила вам ваша мать

Гость
#7
samma

Буду рада вашим ответам. Кстати, как маму и правда уговорить пойти к психологу ВМЕСТЕ, а не мне одной, т.к она считает что виновата только я одна во всем. Хотя я считаю виновны оба.

Посмотрите видео в интернете Руслана Нарушевича, в какой то лекции он рассказывал о похожей ситуации в семье

Гость
#8

ну и мамонька у вас я бы сбежала от такой давно....

samma
#9

Все, что делает ваша мама это неправильно. Я думаю она просто не может пережить сам факт вашего взросления, того что у вас есть своё мнение, свои взгляды на жизнь. Раньше ведь как было, маленькая девочка без мамы никуда, мама была центром вселенной. Постарайтесь не спорить с ней, просто ей нужно больше времени чтобы принять вас взрослым человеком.

Гость
#10

Попроьуй договорится с матерью, если не выйдет становись более самостоятельной, поставь пароль на телефон, как можно меньшетконактируй может онатпоймет

Татьяна
#11

А отец есть? Он не может заступиться? Может бабушка или дедушка?
Насколько знаю, есть какая-то процедура отсоединения до 18 лет,но не раньше 16 лет.

Гость
#12

у меня такая же ситуация незнаю что помогите мне 12

Мая
#13

Смиритесь, не верьте обзываниям матери, поставьте пароль и ждите своего совершеннолетия. Главное не воспринимать слова матери близко к сердцу вы знаете что она не права

Гость
#14

У меня такая-же ситуация была в молодости.
Вы это ничем не исправите после 18 лет может даже и раньше переезжайте от матери подальше, скоратите разговоры (только если нужна помощь и т.д) я сделала точно также и сейчас живу в радости с моим мч. я была в восторге от его родителей, жаль что у меня такого не было. С мамой общаюсь крайне редко, она такой и осталась

Гость Анфиска
#15

У меня такая же мамаша была. Сейчас не общаемся
Когда у стареющей тетки нет мужика, которому она сворачивает кровь, она начинает долбить детей.

Виктория
#16

Такая же ситуация с мамой, не знаю что делать😔

Гость
#17

У меня такая же мама.мы с ней очень сильно повздорили. У нас получится!

Гость
#18

У меня сейчас тоже очень плохие отношения с мамой, я вс очень понимаю. Только мне 14 лет будет скоро и это у меня начилось с 8 лет такое с ней отношение. Помочь вам не могу, как и себе тоже. Просто надо уже смериьмч с этим и жить дальше (((

Гость
#19

Знаешь не обращай внимание . А твоей маме надо полечиться . Я сама убитая меня много наказывала меня просто так, но я не здалась и шла дальше к своей мечьте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: