Гость
Статьи
Волноваться ли о …

Волноваться ли о небритых ногах?

Стоит ли в таком возрасте волноватся о не бритых ногах?
Мне 12 лет, скажите стоит ли брить ноги? Ведь так хочется ходить в коротких шортах, юбках и платьях. Но в тоже время мне хочется быть самой собой и не обращать на это внимания. Ведь это естественно, некоторые когда видят ноги с волосами говорят "фу, что это?" и меня это бесит. А у самих-то когда-то были такие-же .
Ну и вот некоторые говорят "надо брить что-бы красиво было(помешанные на красоте и типо "крутые")", а некоторые "это не имеет значения мы должны быть такими какми мы есть."
И я не знаю что делать, быть самой собой и носить любую одежду или же влится в компанию других?

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Енотия
#1
Александра

Стоит ли в таком возрасте волноватся о не бритых ногах?
Мне 12 лет, скажите стоит ли брить ноги? Ведь так хочется ходить в коротких шортах, юбках и платьях. Но в тоже время мне хочется быть самой собой и не обращать на это внимания. Ведь это естественно, некоторые когда видят ноги с волосами говорят "фу, что это?" и меня это бесит. А у самих-то когда-то были такие-же .
Ну и вот некоторые говорят "надо брить что-бы красиво было(помешанные на красоте и типо "крутые")", а некоторые "это не имеет значения мы должны быть такими какми мы есть."
И я не знаю что делать, быть самой собой и носить любую одежду или же влится в компанию других?

Я, конечно, никогда не пойму этой новой моды небритых ног. Но вот можешь мне поверить, что да, сейчас многие юные барышни осознанно отказываются от бритья. Я этого не понимаю, но с расспросами и поучениями не лезу. Каждому поколению свое. Маман рассказывала что в её юности многие на пляже с радостью демонстрировали растительность, выбивающююся из трусиков бикини - мол фантазию у мужчин будоражит. В моей юности мы похихикивали над девчонкй с волосатыми подмыхами и ногами. Была такая в компании.

Гость
#2

У меня сестра в 12 бреет. Очень много волос просто

Ира
#3
Енотия

Я, конечно, никогда не пойму этой новой моды небритых ног. Но вот можешь мне поверить, что да, сейчас многие юные барышни осознанно отказываются от бритья. Я этого не понимаю, но с расспросами и поучениями не лезу. Каждому поколению свое. Маман рассказывала что в её юности многие на пляже с радостью демонстрировали растительность, выбивающююся из трусиков бикини - мол фантазию у мужчин будоражит. В моей юности мы похихикивали над девчонкй с волосатыми подмыхами и ногами. Была такая в компании.

Мужики ведь не бреют ноги и вообще многие нигде не бреют и ничего, у женщин тоже от природы растут волосы но их меньше. Это естественно, брею только подмышки потому что чешется с волосами. 27 лет. Мой мч только подмышками подстригает и бороду коротко носит. Нас возбуждает естественность. Как он говорит бритые женщины это не женщины а неполовозрелые девочки.

гость
#4

Сашенька, надо брить! Волосатые ноги у девушки выглядят неэстетично! Глупо сравнивать нас с мужчинами. Мы же делаем макияж, покрывем лаком ногти, носим каблуки и не оглядываемся на мужчин, что они этого не делают. Мы женщины, и должны стремиться совершенствовать наше тело.
Попроси родителей купить тебе эпилятор, он вырывает волоски с корнем, и они потом медленнее растут и становятся все тоньше со временем. Сначала будет больно, но с каждой эпиляцией боль будет все меньше. А если простым станком брить, волосы будут становиться толще и жестче.

#5

Я не брею нигде и ничего. Муж любит, прохожим пофиг как-то. Я не готова издеваться над собой)))

морковка
#6

это зависит от степени твоей зрелости и от количества волос. Моей дочери 11, она еще совсем девочка, ей конечно не брить,а есть девицы 12 лет уже девушки и если волос при этом много, они темные, то уже не комильфо.

Гость
#7
Александра

Стоит ли в таком возрасте волноватся о не бритых ногах?
Мне 12 лет, скажите стоит ли брить ноги? Ведь так хочется ходить в коротких шортах, юбках и платьях. Но в тоже время мне хочется быть самой собой и не обращать на это внимания. Ведь это естественно, некоторые когда видят ноги с волосами говорят "фу, что это?" и меня это бесит. А у самих-то когда-то были такие-же .
Ну и вот некоторые говорят "надо брить что-бы красиво было(помешанные на красоте и типо "крутые")", а некоторые "это не имеет значения мы должны быть такими какми мы есть."
И я не знаю что делать, быть самой собой и носить любую одежду или же влится в компанию других?

Саша, ты живёшь в приличном обществе, и с мнением окружающих всё-таки надо считаться. Можешь оставаться сама собой, одеваться так, как тебе хочется, но надо понимать, что всё хорошо в разумных пределах. Волосатые женские ноги у большинства людей, не только у мужчин, но и у женщин, вызывают отвращение. А порядочная девочка не должна вызывать у окружающих негативные эмоции и обязана выглядеть ухоженно, чтобы на неё было приятно посмотреть или во всяком случае не противно. То, что женщина не может демонстрировать другим свои небритые ноги - это давно уже не мода, а правило приличия. Поэтому, если тебе так не хочется брить ноги, или ты считаешь, что тебе рано, просто спрячь их под брюки или под длинное платье. Если волосики на ногах незаметны, то тоже можно не париться. Но если волосы на твоих ножках бросаются в глаза, а ты хочешь, как ты говоришь, ходить в коротких шортах, юбках и платьях, то брить ноги - это твоя прямая обязанность! И если ты думаешь не только о себе, то ты должна её исполнять! Короче, или носи брюки, или брей ноги! Третьего не дано!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: