Гость
Статьи
Здравствуйте, моя дочь …

Здравствуйте, моя дочь просит ей давать в день 20р

Моей 11 она каждый день гуляет и просит давать по 20р (каждый день) как вы думайте стоит ли давать?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, у меня такая же крыса мать как вы, ни копейки не давала на карманные расходы. Сдачу от похожа в магазин всю по чекам сравнивала и забирала, если что не сходилось, например жевачку купила себе в магазине заодно, по чеку и принесенной сумме, то скандал! А теперь я зарабатываю в 10 раз больше её и тоже не даю ей ни копейки, хоть она и ноет постоянно, что ей не хватает денег, а я как сыр в масле катаюсь.

Чем хвастаетесь? Крыса мать вырастила крысу дочь? Если бы мать не давала, а вы сейчас по-другому себя вели, это было бы поводом гордиться собой. А так, в крысятнике жили, в крысятнике и остались, только рейтинг повысился

Гость
#52
Aline

И из чего это мороженое за 15 р? Сейчас качественное мороженое стоит не дешевле 50 -60 рублей! Все остальное - мусорная *** из сои, пальмового масла и красителей

А за 100 руб мороженка, не из сои, пальмового масла и красителей?!!

манька
#53
Автор

Моей 11 она каждый день гуляет и просит давать по 20р (каждый день) как вы думайте стоит ли давать?

ваша хоть не жадная. У нас племянник 5 лет, если и просит то 500! Я когда первый раз услышала, офиг...Спрашиваю, а куда он их собирается тратить. Нет ответа. Родители небогаты в принципе.

Гость
#54
Гость

Люди, о чем вы вообще говорите. Москва, школа 1223, детям с 5 класса дают примерно по 500 руб в день. Не в неделю, в день. Моя такие суммы не получала, но, когда даю, это 100-500, а не 20. Я бы узнала, на что нужны деньги и давала бы. Это будет не 600 в месяц, в выходные можно не давать. 400 в месяц на карманные расходы. Иначе она у вас попрошайкой окажется, одноклассники пирожок покупают, а она либо облизывается, либо "дааай откусить"))))) фу.

Москва, я 1990 г.р, училась в 232. сейчас это 2054 школа, мне с 5 по 9 класс давали по 500 р в ДЕНЬ, с 9 по 11 - 1000-1500 в день. На такси, покушать где-нибудь. И одноклассники такие же. 20 р в день мне давали в году этак 1997, в первом классе.... Наркоманкой не стала, работаю, но до зарплаты хотя бы как у мамы мне еще пахать и пахать......

Гость
#55
Гость

20 рублей... что на них купить-то можно? На мороженое три дня копить придётся.

А на Mövenpick год копить будет.....

Гость
#56

В шоке просто нет слов, 20 рублей ребёнку в день. Вы тупая , ненавижу жадных мамаш. Сначала наплодят, а потом ребёнку и 20 рублей не дают в 11 лет . Ненормальная клуша какая то

Дуняша
#57
Опытная

Ужас автор. Такие как Вы бывают? Я всегда своей давала карманные деньги. Ребенок это личность и ей хочется чувствовать себя свободной. Где-то мороженое купить, где-то попить, где-то жевачку. Вопрос только в сумме. В 11 лет я своей давала $20 в неделю, сейчас ей 13 лет - даю $30 в неделю на карточку. Она любит покупать себе штучки всякие для поделок. Приучайте ребенка обращаться с деньгами - гдето отложить, накопить, как тратить. Ну нельзя ж таким полицаем то быть? Уважать ребенка научитесь. Зато она видит что мы ее любим и ужин часто готовит сама и поможет без заставляния а добровольно.

И не говорите))) Не, ну я понимаю написала бы она 200 р. Там ещё можно поволноваться на что ребенок их потратит, не купит ли чего плохого. А на 20 р только маленькую бутылку воды "Красный ключ" купить можно.

Гость
#58
Автор

Моей 11 она каждый день гуляет и просит давать по 20р (каждый день) как вы думайте стоит ли давать?

За четверку 20 руб, за пятерку 30 руб. А на какие цели она просит? Может ваша дочь будущий Рокфеллер?)) он деньги, которые давали ему родители на завтрак, копил, потом начал свой бизнес.

Гость
#59

Я каждый день тырила из кошелька по 10-30 руб на сигареты. В основном поштучно брали, если больше стырила - то пачку.

Гость
#60
Дуняша

на 20 р только маленькую бутылку воды "Красный ключ" купить можно.

штук десять сигарет. можно и больше. смотря какие.

Гость
#61
Автор

Моей 11 она каждый день гуляет и просит давать по 20р (каждый день) как вы думайте стоит ли давать?

А на что же она будет покупать пиво, сигареты? С и мальчиками в кафешке ей посидеть надо на что то)

#62
Гость

Пообещайте ей давать деньги за хорошие оценки. Например, за каждую "пятерку" 5 рублей. Это для неё будет хорошим стимулом.

Летом ?

Гость
#63
нежелательно беременна

я б не давала. мало того, что кормите, одеваете, еще и денег ??? жирно ей будет

мда,не дай бог чтобы моей маме такое в голову пришло,бедное дете
ну, а если эт сарказм, то давайте ей еще и шагу не давать. контролировать все соц сети и музыку

Анонимус
#64
Гость

Мороженое сейчас дороже 20 рублей стоит.

Я покупала морожку за 6 рублей и за 17 рублей в Верном)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: