Гость
Статьи
Уйти с 9, или 11 …

Уйти с 9, или 11 класса?

Я сейчас в 8 классе, хочу идти на врача стоматолога. Я хочу уйти после 11 т.к. считаю, что не готова еще уходить со школы. Но есть много "+" уйти с 9. Незнаю как лучше.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если стоматолог то после 11

Гость
#2

уходят после (окончания) 9 класса, а не "с", это же не со шкафа слезть, поэтому лучше заняться учёбой усерднее

Гость
#3

Вроде на Украине 12 лет учатся, нет?

Гость
#4

А что уже у нас после 9класса на стоматолога учат? Первый раз слышу

Гость
#5

конечно,после 11.

Гость
#6

Искренне не понимаю уходящих после девятого, сами будто детства себя лишают.
Я вот закончила 11 и ни о чём не жалею, приходила из школы и смотрела мультики, в школе с подружкой веселились, да и на выпускном покрасовалась. Пока ушедшие во всякие колледжи (сиречь - ПТУ) еще параллельно учёбе вкалывали.

Гость
#7

Получить нормальное образование на базе 11 классов. У меня муж тоже ушёл после 9, пошёл в ПТУ, потом понял что совершил ошибку, ходил в вечернюю школу заканчивал 10,11 и поступил в Вуз.

Гость
#8
Гость

Искренне не понимаю уходящих после девятого, сами будто детства себя лишают.
Я вот закончила 11 и ни о чём не жалею, приходила из школы и смотрела мультики, в школе с подружкой веселились, да и на выпускном покрасовалась. Пока ушедшие во всякие колледжи (сиречь - ПТУ) еще параллельно учёбе вкалывали.

Что значит вкалывали? Пахали еще скажите. Если что, некоторые уже и в школе подрабатывают, это уж кто как сам решит.

Гость
#9

И после 9 класса вы сможете получить специальность зубной врач, а не стоматолог. Стоматолог это высшее образование.

Гость
#10
Гость

И после 9 класса вы сможете получить специальность зубной врач, а не стоматолог. Стоматолог это высшее образование.

На зубного врача только после 11 класса и учиться 4 года. Лучше в вуз на стоматолога

гостья
#11

[quote="Гость"]Искренне не понимаю уходящих после девятого, сами будто детства себя лишают.
Я вот закончила 11 и ни о чём не жалею, приходила из школы и смотрела мультики, в школе с подружкой веселились, да и на выпускном покрасовалась. Пока ушедшие во всякие колледжи (сиречь - ПТУ) еще параллельно учёбе вкалывали.[/quo а я закончила 11 и жалею,последние 2 года ходмла как на каторгу,моя подруга ушла после 9го и мне скучно было без нее,до сих пор в кошмарном сне снится школа

Гость
#12
Гость

На зубного врача только после 11 класса и учиться 4 года. Лучше в вуз на стоматолога

Почему это "только после 11". Зависит от учебного заведения.

Гость
#13

Сейчас огромное количество достойных колледжей и училищ, особенно медицинских. Пока ваши одноклассники будут несамостоятельными инфантилами вы уже получите профессию, по которой можно работать (плюс для поступления в вуз вам не надо будет сдавать ЕГЭ). Тем более, что сейчас в школах в 10 и 11 классах только тем и занимаются, что натаскивают на ЕГЭ, и ничего нового для себя, кроме как умения решать типовые тесты, вы не извлечете. В какой-то степени даже деградируете, посвятив всю себя не нужному по жизни экзамену.