Гость
Статьи
Мама меня не понимает

Мама меня не понимает

Я живу в многодетной семье. У меня есть интересы: я снимаю видео, делаю фотографии, рисую и многое другое. Эти самые основные. У меня есть друзья, но они редко со мной общаются. А так у меня есть лучшая подруга. Но проблема в том, что маму постоянно что-то не устраивает. Мне 14 и я хочу устроиться на работу. Но мама мне не разрешает т.к. у нас не очень уж много денег в семье и мама говорит что много денег уйдёт на то, чтобы каждый раз оплачивать проезд на автобусе и платить за питание. Также по поводу видео. У меня есть канал, у моей лучшей подруги тоже, но в то время как ей можно снимать, то мне нельзя. Мама говорит, что это глупо. А у подруги уже 7000 человек на канале и теперь она зарабатывает на ютубе и с ней накоторые фирмы сотрудничают. Мама постоянно говорит, чтобы я ездила помогать ей на дачу. Но из за этой дачи у меня уже друзей не осталось, т.к. я элементарно погулять не могу. А если и удаётся такой шанс, то мы с подругой едем в город. Мы ездием делать новые фотографии. Но мама постоянно говорит зачем вы туда ездиете, тебя что туда тянет. Раньше до появления детей она была добрая. Я понимаю что она сейчас такая, потому что ей тяжело. Я ей помогаю. так же у меня есть отец, но он живёт не с нами. Мы живём с отчимом. Отец много денег мне не дает. В общем из за того, что мама мне ничего не разрешает, у меня скоро не останется ни хобби ни друзей. Так же когда я говорю ей поехали куда нибудь, она говорит что хочет отдохнуть, а когда все норм, то опять идёт на свою дачу. Так же если ей что то не понравиться, она сначало наорёт, а потом к отцу выгоняет. Так же я отличница. У меня много грамот. И пока я не скажу чтобы она меня похвалила, она не будет этого делать.
Как же мне быть с мамой?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а на дачу вы пешком ходите или на автобусе?Если мало в семье денег,то дача не по карману.Сколько средств и сил уходит на покупку семян,выращивание рассады,прополку,полив,удобрения....всё получается "просто золотое",за саму дачу надо платить,за свет и воду,земельные налоги...это маме выгодно?
Что вы снимаете на своём канале?Что то стоящее или всякую ерунду,типа кривляния?

Гость
#2

я вот одного не пойму, что, ну ЧТО такого 14 летняя соплюха может показать/рассказать, что на нее кто-то подписывается, еще и сотрудничают с ней? Ума нет, опыта нет, мышление детское...

Skorpion
#3

2, четырнадцатилетних "соплюх" гораздо интереснее смотреть, чем читать завидущие комментарии таких, как вы.

По делу, автор, трудная ситуация, конечно. Я бы попыталась на вашем месте донести до мамы, что сейчас в 21 веке многие зарабатывают на жизнь фотографией и подобным, а у вас как раз тяга к этому сильная и окружение способствует развитию таланта (уже успешная подруга, это отлично, скорее всего, и вы не хуже её), но если ваша мама продолжит вставлять вам палки в колёса, вы закончите свою жизнь уныло на нелюбимой работе, без денег, друзей и интересов. (Не обязательно, конечно, когда съедете, то сможете выкарабкаться из этого, может быть, а может нет, но мама должна знать возможные последствия своих закидонов). И как это не даёт устроиться на работу? Там же наверняка платят, вот тебе и проезд.... а опыт работы в 14 вообще бесценен, это помогает развивать навыки, знания, связи. ...... самые успешные люди и начинали с работы в 14 :)
По тексту заметно, что ты в свои 14 уже зрелая рассудительная личность, так держать :) я верю, что у тебя всё получится!

Гость
#4

Ездием?
Не врите нам))какая Вы отличница?))

Гость
#5
Гость

я вот одного не пойму, что, ну ЧТО такого 14 летняя соплюха может показать/рассказать, что на нее кто-то подписывается, еще и сотрудничают с ней? Ума нет, опыта нет, мышление детское...

А когда опыта набираться, в 30 что ли? Молодцы девченки, что делом интересным заняты, а не в подворотнях, как некоторые, с пивом и сигаретами. А по теме, автор, покажите комментарии данной темы маме, может так поймет, что нельзя препятствовать интересам дочери. Успехов.

Гость
#6

К отцу перезжайте

Гость
#7
Гость

Автор,а на дачу вы пешком ходите или на автобусе?Если мало в семье денег,то дача не по карману.Сколько средств и сил уходит на покупку семян,выращивание рассады,прополку,полив,удобрения....всё получается "просто золотое",за саму дачу надо платить,за свет и воду,земельные налоги...это маме выгодно? Что вы снимаете на своём канале?Что то стоящее или всякую ерунду,типа кривляния?

В Перестройку было голодное время, мои родители на 2 сотках земли выращивали такой урожай, что мы целый год потом кормились этим. Вот и ее мать это от безденежья делает. А, если у Вас руки не оттуда, конечно, дача в убыток будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: