Гость
Статьи
Мама не хочет меня …

Мама не хочет меня понимать,давит морально

Мама не хочет меня понимать,давит морально. Что делать?
Минимум раз в неделю она орёт на меня и устраивает ссору. Я ещё в школе учусь,и из родителей у меня только мать,отец давно ушёл,и особо никак не выходит на контакт,поэтому у меня нет выбора,кроме как жить в мамой. За последнюю неделю уже было 3 ссоры. Моя мать не воспринимает моё спокойное выражение лица и молчаливость,она думает что я обижаюсь на всех, и всем недовольна (я просто сижу в своих мыслях,и стараюсь не мешать маме,ведь если я пытаюсь поговорить с ней–это по итогу плохо по её мнению,и тоже самое и наоборот, если я не говорю с ней). Каждый раз она говорит мне во время ссоры о том,что я ничего не делаю, я не хочу выравнивать свой распорядок дня,что я не помогаю ей вообще. Хотя в свою очередь я не знаю что мне делать,сейчас каникулы. Распорядок дня и режим сна у меня и правда не очень, но я хочу и пытаюсь его выравнить,но по её мнению и тому,как она "чувствует", я не делаю ничего для этого. На счёт помощи,я каждый раз спрашиваю у неё: –"Мам,нужно помочь как нибудь?Что нибудь сделать может?",и редко получаю какие то поручения,а если и получаю,собираюсь и делаю. Когда она мне говорит что то сделать,я очень редко забываю выполнить это,но почти всегда выполняю. Я не могу полностью объяснить то,что она мне говорит, пытается доказать и что я чувствую, но я просто хочу выучиться до 11-го класса и пойти на психолога (по крайней мере я думаю на счёт этого). Но у меня появляется желание отдалиться от мамы из за её отношения ко мне,и я думаю об уходе после 9-го класса. Сейчас я снова просмотрела всякие сайты с психологией и материалами про отношения между мамой и ребёнком, и я думаю будто обречена на несчастье из за того,как меня воспитали и как со мной обращались.
Заканчивается место для вопроса,поэтому на этом всё. Извините за большое содержание #мама #понимание #давление

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы- единственный ребёнок? У мамы как с личной жизнью?

Гость
#2

Я психолог.
В ваших словах есть доля правды и она в том, что тяжелые отношения между родителями и ребенком действительно налагают отпечаток. Но есть и хорошая новость: это можно проработать, поэтому на несчастную жизнь вы не обречены.
И хочу поддержать вас: понимаю как вам сейчас непросто в этой ситуации. Действительно, есть матери, которые скорее больше токсичные, чем понимающие и принимающие, так они вымещают свои раздражение, злость, обиду и тд на тех, кто не в силах им дать аналогичную ответственную реакцию.
Обнимаю! 💕

Гость
#3

Скооперирууйтесь с Алиной из этой темы. Будете друг другу ныть и жаловаться на свою мать.
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5895036/
И другой "девочкой"
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5895270/

Гость
#4
СВЕТЛАНА

Вы- единственный ребёнок? У мамы как с личной жизнью?

Не вникайте, очередная разводка от "подростка"

Гость
#5
СВЕТЛАНА

Вы- единственный ребёнок? У мамы как с личной жизнью?

очевидно, что никак

#6

Это очевидно, что мама не слышит и не хочет тебя слышать. Это очень грустно. В 1 очередь я бы посоветовала не сдаваться и доучиться до 11 класса, я всегда за то, чтобы учиться до 11 класса и после него идти сразу на высшее не теряя годы на колледжы.
Во 2, наверное нужно просто терпеть её, если она вообще никак не слушает. У меня в свое время была мысль посадить маму и закрыть ей рот скотчем, чтобы она услышала меня. Но у меня не такие проблемы с ней были) Возможно нужно просто пропускать многие её слова мимо, но конечно же не хочется из-за этого от неё отдаляться( Нужно просто ставить перед фактом: "Ты попросила меня помочь с тем-то и с тем-то, я все сделала, теперь я пошла заниматься своими делами, которые я запланировала". Можно так же рассказать ей о том, чем ты занимаешься, что ты не просто фигней маешься)
+ Зайка, не думай, что ты обречена на несчастье. Нет такого. Ты сама творишь себе счастье. И кроме того, наши мысли материальны, так что старайся не думать об этом 💛

Гость
#7

Авторы, вы в отпуск вообще ходите? Смените пластинку.

it-дед
#8

ну уйдешь ты после 9 класса и что? жить-то ты все равно будешь с мамой. уходить надо в вуз с общагой - для этого надо чуть потерпеть и хорошо учиться

Гость
#9

Вот я читаю и у всех одна и таже проблема с матерями. Увы мамы сейчас психованные и в силу своего возраста не хочет слушать о том, что им говорят дети. Они ж опытные. А ты выучись и доживи до ее возраста. Да к тому же воспитывает она тебя одна. Если бы был мужчина у нее она б вела себя поздержаней. А тебе куда деваться, учись и терпи.

Гость
#10

Че вы все жалуетесь. У вас два пути либо ее к психологу либо иди из дому. На улице наверное лучше, чем с мамой.

Гость
#11
Гость

Не вникайте, очередная разводка от "подростка"

Тут реальные советы должны давать,а не высмеивать подобным образом тех,у кого имеются такие проблемы. Просто совет вам на будущее–если не знаете что написать, просто лучше промолчите.
Если не хотите обижать никого,то лучше начните формулировать свои высказывания

Гость
#12
Гость

Че вы все жалуетесь. У вас два пути либо ее к психологу либо иди из дому. На улице наверное лучше, чем с мамой.

Может вы и выросли в хорошей семье,но не нужно так говорить о людях,чьего прошлого вы не знаете. Я про первое предложение вашего ответа

#13

Мама сама несчастная и с кучей проблем. Попробуйте написать в тетради все мысли ( как здесь). Вот прям всё, что в душе. И дайте маме почитать. Возможно, услышит.

Гость
#14
СВЕТЛАНА

Вы- единственный ребёнок? У мамы как с личной жизнью?

У меня ещё есть брат,но он уже отдельно живёт давно,и работает. На счёт личной жизни,вопрос какой то слишком странный,думаю..?Я не знаю ничего,будто меня посвящают в это

#15
Гость

У меня ещё есть брат,но он уже отдельно живёт давно,и работает. На счёт личной жизни,вопрос какой то слишком странный,думаю..?Я не знаю ничего,будто меня посвящают в это

Возраст мамы?

Гость
#16
СВЕТЛАНА

Мама сама несчастная и с кучей проблем. Попробуйте написать в тетради все мысли ( как здесь). Вот прям всё, что в душе. И дайте маме почитать. Возможно, услышит.

Я говорила ей и на словах о том что думаю,но она будто никак не изменила мнение обо мне,и эффекта вообще не было. Я не хочу лишний раз рисковать,я знаю свою маму,такие действия ни к чему хорошему не приводят

Гость
#17
СВЕТЛАНА

Возраст мамы?

45. Но к чему это?

Гость
#18

У меня была такая мать
Я не могу сказать, что моя жизнь несчастна, но у меня плохо строятся отношения с людьми
Вам надо выбраться из этой воронки, помогут только деньги, для начала надо получить образование , но это далеко не все, после этого нужно найти хорошую работу, обрастайте связями уже в институте и с первых мест работы
Только потом начните искать мужа в этой новой среде
Я не буду врать о том, что психологических проблем не будет - будут, но с деньгами, хорошей одеждой , путешествиями вам будет легче помочь себе) а самое главное вы увидите другую нормальную жизнь

Гость
#19
Гость

У меня была такая мать
Я не могу сказать, что моя жизнь несчастна, но у меня плохо строятся отношения с людьми
Вам надо выбраться из этой воронки, помогут только деньги, для начала надо получить образование , но это далеко не все, после этого нужно найти хорошую работу, обрастайте связями уже в институте и с первых мест работы
Только потом начните искать мужа в этой новой среде
Я не буду врать о том, что психологических проблем не будет - будут, но с деньгами, хорошей одеждой , путешествиями вам будет легче помочь себе) а самое главное вы увидите другую нормальную жизнь

Что делать сейчас?
Не злите свою мать, учитесь, хорошо, что читаете статьи по психологии, только выбирайте хороших и грамотных авторов. И не вслушивайтесь в слова своей матери, не принимайте на веру то что она говорит о вас, не всматривайтесь в эту бездну - она вас поглотит))
В школе общество разношерстное, в институте публика более рафинированная, особенно в Москве - вам туда, ещё учите европейские языки

Гость
#20
Гость

45. Но к чему это?

К тому,что климакс на носу.

Гость
#21
Гость

Вот я читаю и у всех одна и таже проблема с матерями. Увы мамы сейчас психованные и в силу своего возраста не хочет слушать о том, что им говорят дети. Они ж опытные. А ты выучись и доживи до ее возраста. Да к тому же воспитывает она тебя одна. Если бы был мужчина у нее она б вела себя поздержаней. А тебе куда деваться, учись и терпи.

Это не с матерями проблема, а у матерей, что у них дети эгоистки и жалобщики.

#22

Учиться лучше не на психолога. Дело в том, что на старте карьеры у них низкий доход, а для повышения нужно пройти много дорогостоящего доп.обучения. Люди больше доверяют психологам в возрасте, а не молодым. Кроме того, сама по себе учеба не дает решения проблем, нужна личная психотерапия. Личную терапию можно пройти без учебы после 18 лет.
Лучше посмотрите какие профессии сейчас высоко оплачиваются в вашем регионе, на них и поступайте. Заработаете деньги и оплатите себе психолога.

Гость
#23
Гость

Тут реальные советы должны давать,а не высмеивать подобным образом тех,у кого имеются такие проблемы. Просто совет вам на будущее–если не знаете что написать, просто лучше промолчите.
Если не хотите обижать никого,то лучше начните формулировать свои высказывания

Если хочешь показаться умной, промолчи. Твое высратое мнение никому неинтересно псевдоподросток. Ты уже и мать свою достала.
И свой совет, на будущее себе оставь.
И еще , на будущее тебе, тут форум не подростков и детей, а взрослых людей.
Новые слова вычитала решила поумничать?так у тебя не вышло.
Писчи ищо разводчица.

Гость
#24

Уезжай от матери. Можешь в детский дом. Мать твоя хоть вздохнет от таких недовольных детей.

Гость
#25
Гость

Если хочешь показаться умной, промолчи. Твое высратое мнение никому неинтересно псевдоподросток. Ты уже и мать свою достала.
И свой совет, на будущее себе оставь.
И еще , на будущее тебе, тут форум не подростков и детей, а взрослых людей.
Новые слова вычитала решила поумничать?так у тебя не вышло.
Писчи ищо разводчица.

Ваше мнение поможет только всяким старым бабищам за 60 на постах по типу :"Ебланина в кучей долгов и уёбищными выродками из своей ***,что делать".
Вы получили минимум информации обо мне,и не знаете как я отношусь к своей маме. Но зато вы уже начали агрессировать на незнакомого вам человека.
Ваше мозгоёбство мне не сдалось. Я с самого начала попыталась как можно вежливее попросить вас уйти из этого поста,но вы же решили выставить ЭТО на всеобщее обозрение. Может вы в моём возрасте были отсталым ребёнком, и поэтому вам кажется что человек моего возраста, чтобы излагать мысли таким образом должен заучивать фразы. Вы ошибаетесь,и когда я получу советы от более умных людей которые с вами и близко не стоят,я удалю этот пост, ведь я не хочу чтобы дети,которые приходили сюда за советом,видели такую ёбнутую мамашу как вы.

Гость
#26
Гость

Уезжай от матери. Можешь в детский дом. Мать твоя хоть вздохнет от таких недовольных детей.

Видимо вы поступили так же в молодости,раз так обижены

Гость
#27
Гость

Это не с матерями проблема, а у матерей, что у них дети эгоистки и жалобщики.

Почитайте какие нибудь умные книжки,советы по саморазвитию,психологию мб,и успокойтесь. Если вам так нужно поделиться опытом о своих детях,найдите другой тред,а не пишите всякое *** о человеке,которого даже не знаете.
Просто к сведению—всё воспитание идёт от матери,и ребёнок тут не причём,поэтому ваше мнение ошибочно. Сочувствую вам из за вашей больной головы,но не искренне.

Гость
#28

Ага..Ты пытаешься качать права, а мама виновата что ты дура..
Есссно..

Гость
#29
Гость

Ага..Ты пытаешься качать права, а мама виновата что ты дура..
Есссно..

Скорее ты смахиваешь на дуру шизоидную раз каким то образом увидела то,как я "качаю права". Тебе бы провериться. Мало ли,ранняя стадия шизофрении,или ещё чего нибудь

Гость
#30

Сочувствую.. Если можете доучивайтесь и сваливайте, если нет- сваливайте, кооперируйтесь с подругами, ищите работу и снимайте койко место.. до 18 по любому придется продержаться.

Найдите хотя бы подработку на психолога - вы молодая, за год отработаете все, скорее всего! И как советовали выше, учитесь на что-то перспективное, чтобы решить проблемы, не обязательно психологом становиться, к нему можно просто походить.

Отдалитесь от нее морально, просто формально вежливо все делайте, но внутри поставьте стенку. Она почувствует и либо изменится, либо нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: