Гость
Статьи
Что мне делать , мама …

Что мне делать , мама меня не любит и не уважает

Здраствуйте , мне 14 лет . Моя мама всегда меня нелюбила и однажды сказала , что лучше б сделала аборт , что все ее уговаривали , а она дура отказалась . Часто меня била в детстве , когда я не могла себя защитить . Я не помню из-за чего оня меня ругала , зато помню как она била меня ногами , руками , кулаками , ремнем и я от нее убегала по всей квартире , падала и ползла на четвереньках , я извинялась , просила не бить , а она говорит
-Хорошо , иди сюда , я тебя не ударю .
Я подхожу и она меня бьет с новой силой ...вот . Она с самого детсва иногда говорит мне, что я испортила ей жизнь, и если бы я не родилась, то у нее была бы карьера , деньги и т.д.
Когда то она меня ругая , выгоняла в подъезд и закрывала все двери . Мама обзывает меня говном , свиньей , сволочью неблагодарной и т.д. . Она еще после всего этого ведет себя как нормальный человек , но это не на долго . Всегда , каждый день , если я чего то незнала , сделала не так как ей надо или просто так . Она контролирует мою страницу в ВК , у меня есть инстаграмм и я недавно об этом узнала , это не смешно .
На людях она вся такая добренькая . Еще я узнала что она курит , а сама говорила мне , что это плохо и материться часто , точнее всегда .
Мой родной папа живет в Америке и ему на меня плевать . Мама говорит :
- Твой папаша тебе хоть копейку прислал !? Ты никому не нужна и т.д. .
Она делает мне иногда подарки , но с целью что б мной манипулировать .
Мол эти деньги она б на продукты потратила , а я *** .
Что мне делать ? Она на меня орет , и может чем нибуть или об что то ударить , если я близко , когда она злиться .
Спасибо .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в опеку и расскажите вашу ситуацию. Переедите в интернат жить. Сами решайте, что вам лучше с плохой мамой дома или одной в интернате. Если родственники есть с ними пообщайтесь. Вообще, по идее, папа в Америке, если легально, то надо заставить платить алименты ( но здесь только лоеры в юс помогут, а у вас наних денег нет), если бы он был нормальный то забрал бы вас к себе.

Гость
#2

Держись, девочка!) Жизнь не сладкая у тебя..., но ты должна научиться себя любить, даже не смотря на то, что с мамой плохие отношения. Работай над собой, в 14 лет человек понимает, где-то интуитивно, с чем и с кем не стоит связываться. Тебе надо быть сильной и мудрой, всегда стремиться к достижению цели. Выбери для себя: спорт, музыка, может что-то нравится, и отвлекайся от негатива в отношениях с мамой.
Время летит быстро, скоро ты подрастешь, и вот увидишь,) ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!! УДАЧИ!)

гость
#3

Запишись на бокс!!!Хочу рассказать свою историю.Маме нравится когда меня бьет папа.Она заливисто хохочет.Сама ударила кулаком в нос просто так. Меня могут избить даже за косой взгляд.За любую ерунду, лишь бы подчинить меня.Родители,мы же взрослые в 15 лет .Разговаривайте с нами на равных.Вы нас убиваете.Сделать передачу для родителей по воспитанию .Мои родители довели меня до дурдома.Тебе лучше уйти в опеку.Или детский дом.Бабушка у тебя есть?Тетя,дядя?Она тебя до дурдома доведет.Не терпи.Как ты в школе учишься?С мальчиками не гуляй.Вас учат от нежелательной беременности предохраняться?Надо про такие вещи знать тебе уже?Повторишь мамину судьбу?Папа точно в Америке?Мама тебя обманывает?.Ты послушный ребенок?Помогай маме во всем!Стань маминой подругой.Тогда она перестанет тебя бить?Она за дело бьет или от злости?какое счастье иметь такую доченьку .

Лика
#4

Уважаемый автор, вы как будто мою жизнь пересказываете. Меня также не любила мать, также била и говорила, что ненавидит, что лучше бы она сделала аборт. Я всю жизнь пыталась ей угодить (отличная учеба на бюджетном в Вузе, не гуляла по дискотекам, всегда помогала), но мать была вечно недовольна. В 22 года я ушла из дома, переехала жить к парню, т.к. условия дома были уже невыносимые (ещё и отец стал пить). В итоге меня избили, когда я приехала в гости и пытались выписать из квартиры. Прошло 11 лет, я замужем, родителей на свадьбу не позвала, о том, что у меня есть ребенок, родители не знают. Жизнь отдельно от родителей меня спала, иначе я бы могла с ума или покончила бы с собой. Будьте сильной, готовьтесь к самостоятельной жизни, стремитесь к этому. Удачи!

Татьяна
#5
Лика

Уважаемый автор, вы как будто мою жизнь пересказываете. Меня также не любила мать, также била и говорила, что ненавидит, что лучше бы она сделала аборт. Я всю жизнь пыталась ей угодить (отличная учеба на бюджетном в Вузе, не гуляла по дискотекам, всегда помогала), но мать была вечно недовольна. В 22 года я ушла из дома, переехала жить к парню, т.к. условия дома были уже невыносимые (ещё и отец стал пить). В итоге меня избили, когда я приехала в гости и пытались выписать из квартиры. Прошло 11 лет, я замужем, родителей на свадьбу не позвала, о том, что у меня есть ребенок, родители не знают. Жизнь отдельно от родителей меня спала, иначе я бы могла с ума или покончила бы с собой. Будьте сильной, готовьтесь к самостоятельной жизни, стремитесь к этому. Удачи!

Добрый день! У меня похожая ситуация, хоть мене уже и к 30 годам, все ни как не могу привыкнуть к хамскому и неуважительному отношению к себе. Живу давно отдельно. Мать мне звонит только когда ей что-то нужно (деньги, помощь и тд) может год со мной не общаться а потом появляется как ни в чем не бывало. Постоянно меня чмырит и говорит что я ничего не добьюсь. Не знаю как отпустить ситуацию? и жить ради себя. вечно старалась угодит ей.

Гость
#6

моя мать така же тварь !!!моих трёх сестёр любит до безумия а я как всегда виноват!!!я если стол не уберу то орёт как собака на меня а те хоть телевизор сломают и им ничего!!!я когда нибудь убегу из дома в штаты!!!понемногу учу язык я хочу проснуться и не видеть их никогда в своей жизни-я своим детям лучше скажу что я из детдома!!!лучше убежать из дома я об этом каждый день мечтаю!!!держись подруга жаль что мы все одиноки и не можем жить рядом в счастье и радости!!!надеюсь когда нибудь нам повезёт в жизни!!!удачи тебе!!!

Гость
#7
Гость

моя мать така же тварь !!!моих трёх сестёр любит до безумия а я как всегда виноват!!!я если стол не уберу то орёт как собака на меня а те хоть телевизор сломают и им ничего!!!я когда нибудь убегу из дома в штаты!!!понемногу учу язык я хочу проснуться и не видеть их никогда в своей жизни-я своим детям лучше скажу что я из детдома!!!лучше убежать из дома я об этом каждый день мечтаю!!!держись подруга жаль что мы все одиноки и не можем жить рядом в счастье и радости!!!надеюсь когда нибудь нам повезёт в жизни!!!удачи тебе!!!

Ты сбежал?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: