Гость
Статьи
Чувствую, что что-то …

Чувствую, что что-то не так. Скованность в теле

Мне 14 лет и я чувствую, что со мной что-то не так.
Я деревянная просто. Занимаюсь спортом постоянно, учусь, гуляю с друзьями, правильно питаюсь, пью много, но я чувствую скованность в теле ужасную. Я во время всего чем занимаюсь пытаюсь лишний раз не нагнуться, не повернуть голову в сторону и тд. Проходила медкомиссию у невропатолога, она спросила есть ли жалобы, я ответила, что да, но не стала углубляться и сказала пройдет.
Меня это ужасно пугает и очень мешает в жизни.
У кого было такое? Прошло? Как справились?

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в вашем возрасте бывает, сязано с быстрым подростковым ростом и появлением взрослых гормонов, у меня было. Продолжайте заниматься спортом и гулять на свежем воздухе, через пару лет превратитесь в грациозную девушку с хорошей фигурой.

Гость
#2

Вообще, возраст 13-15 лет я не хотела бы вернуть. И самочувствие стрёмное, и всё время боишься, что выглядишь как-то не так, говоришь не то, и люди будут смеяться. К счастью, всё проходит. ))

Гость
#3

Значит, сходить к неврологу не на комиссии, где все бегом и формально, а самой отдельно на прием. Возможны небольшие проблемы со спиной, которые корректируются с помощью ЛФК.

Гость
#4

А ваш спорт, которым занимаетесь, может давать только одностороннюю нагрузку на одни группы мышц, а помимо того вам нужно разминать и другие мышцы. Какой именно комплекс упражнений делать, вам или в кабинете по ЛФК после посещения невролога скажут, или сами нагуглите после того, как вам скажут, что именно не так (а это может быть сколиоз, может быть какое-то защемление в каком-то отделе или нечто подобное). Или мелкие нелады с сосудами. В таком возрасте обычно это очень даже корректируется без больших сложностей. Может, назначат препараты какие попить- например, аспаркам (это препарат калия и магния, при нехвате которых может сводить мышцы) или ноотропы какие, поддерживающие средства.

Гость
#5
Гость

А ваш спорт, которым занимаетесь, может давать только одностороннюю нагрузку на одни группы мышц, а помимо того вам нужно разминать и другие мышцы. Какой именно комплекс упражнений делать, вам или в кабинете по ЛФК после посещения невролога скажут, или сами нагуглите после того, как вам скажут, что именно не так (а это может быть сколиоз, может быть какое-то защемление в каком-то отделе или нечто подобное). Или мелкие нелады с сосудами. В таком возрасте обычно это очень даже корректируется без больших сложностей. Может, назначат препараты какие попить- например, аспаркам (это препарат калия и магния, при нехвате которых может сводить мышцы) или ноотропы какие, поддерживающие средства.

Не может. Так как занимаюсь я с тренером и каждый раз он продумывает по разному тренировку.

Гость
#6

Прийди к врачу и объяснить. Мало ли что

Гость1
#7

Могут быть проблемы в эндокринной системе

Гость
#8

Автор, к неврологу и ревматологу на прием. Медкомиссия тут не при чем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: