Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают в горы, мне 14

Всем привет. Мне 14 лет, скоро 15. Мои друзья по танцам пригласили меня в горы. Там потанцуем, пожарим шашлыки, поговорим и т.д. Но родители против. Что делать? Всегда так, это не в перввй раз. Недавно хотела к подруге на ночевку сходить, они не разрешили. Никогда не была в лагере, вот хотела поехать лето - тоже нельзя. Я отличница. С родителями прекрасные отношения, мама очень добрая, папа немножко строже. Но они меня никуда не отпускают, постоянно вижу 4 стены. Я говорю им что со мной ничего не случиться, выедем во столько, а приедем во столько. Мне даже первый раз недавно еле как отпустили за хлебом через дорогу!!!! Я знаю что ни в тему, но все мои друзья гулябт допоздна, ночуют, уезжают в другие города! Пфф, а мне даже на 100 метров от дома нельзя мне кажется. Помогите советом. Уже завтра с утра в горы едут, никак не могу уговорить... я даже ушла и тихонечно начала плакать в комнате((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Насчёт хлеба-это конечно перебор!Но в горах опасно без взрослых,думаю,что если бы с вами были чьи-то родители,то может быть вас бы и отпустили!Скажите,что там будет чья-то мама,и тогда вас возможно отпустят

Гость
#2

Правильно делают. Потом таких малолеток спаивают и насилуют. О вас же и беспокоятся.
Хотите венерические болезни и залет? Дома сидите. Друзей домой позовите днём.

Гость
#3

Они переживают, чтобы тебя там не ахнули)) Я бы тоже свою дочь не пустила. Подружку к дочке- пустила бы, а вот дочку к подружке-нет.

Автор
#4

Мне 17,не отпускают никуда.

Анонимка
#6

Я, когда у мамы отпрашивалась на ночевку к подруге, она мне ответила "У тебя что своей кровати нет?". Запомнила и благодарна, что она не позволила. В 14 лет слишком рано ездить куда-то без взрослых, тем более в горы. Вырастишь поймешь.

Гость
#7

Автор, моя подруга в 24 пошла в горы с компанией знакомых и погибла. Якобы на высоте всего 1000 м у нее начался приступ высотной болезни и она скончалась. Такова была официальная версия. В то же время один из свидетелей сказал ее матери, что ее нашли мертвой рано утром около палатки. Вечером у костра она вместе со всеми смеялась, выпивала, ела, а наутро вот так. Когда и зачем она вышла, никто так и не знал, или кто-то знал, но молчит. И это была университетская компания парней и девушек 18-25 лет. А Вы хотите идти с одними девчонками. В горы можно идти только в группе с опытным инструктором и после прохождения специальной подготовки.

Гость
#8

Ой,чет не верю,что в горы ехать надо,чтоб там танцевать и разговаривать разговоры!
Поди с джигитами там будете джигитовку делать!
Я б тоже не отпустила тебя туда

Гость
#9
Гость

Они переживают, чтобы тебя там не ахнули)) Я бы тоже свою дочь не пустила. Подружку к дочке- пустила бы, а вот дочку к подружке-нет.

+++++++++Именно это! Проткнуть могут

врач невролог
#10

Родители правы. Вы просто не понимаете опасности. Глупы как раз родители тех, кто гуляет допоздна.

врач невролог
#11

Автор, моя дочь сейчас в походе. Но там 5 взрослых с ними, и то волнуюсь. Сколько взрослых идет с вами в горы?

Я
#12
Гость

Правильно делают. Потом таких малолеток спаивают и насилуют. О вас же и беспокоятся.
Хотите венерические болезни и залет? Дома сидите. Друзей домой позовите днём.

у автора одна молодость, не для того чтоб дома сидеть. Родители наверное нагулялись и на ахались в свои годы, а автору не дают.

Гость
#13
Гость

+++++++++Именно это! Проткнуть могут

проткнут тебя сегодня в зэковском толчке

Гость
#14
Анонимка

Я, когда у мамы отпрашивалась на ночевку к подруге, она мне ответила "У тебя что своей кровати нет?". Запомнила и благодарна, что она не позволила. В 14 лет слишком рано ездить куда-то без взрослых, тем более в горы. Вырастишь поймешь.

очень хорошо сказала, поддерживаю!

Гость
#15
врач невролог

Автор, моя дочь сейчас в походе. Но там 5 взрослых с ними, и то волнуюсь. Сколько взрослых идет с вами в горы?

Там людей примерно 100

Гость
#18

Тут нужно разделить гиперопеку вас, автор, когда боятся выпустить в магазин, и горы + ночевку у подружки. Горы, конечно, нет. Здесь родители правы. Начиная от того, кто на вас, беззащитных, там может наскочить, и заканчивая недавним случаем в наших горах, когда опытные туристки-девочки 15 лет свернули не туда и до ночи заблудились. Сотки сели. Спасатели нашли далеко за полночь. Представьте, что там все пережили.
А вот касательно вашей самостоятельности - посадите родителей и скажите, что хотели бы поговорить. Их боязнь всего и вся суть недоверие к вашей разумности.
У вас будет много проблем и комплексов в дальнейшей жизни, если так и сидеть на родительской веревочке. А еще насторожило, что ушли и плакали тихонько. Вы их не боитесь ли? Например, недовольства в вашу сторону?

Гость
#19

Меня в 13 лет отправляли в английский лагерь на Мальте, из России со мной ехало еще 2 девочки и 3 мальчика, примерно ровесники, и инструкторы девушки лет 20-23. Конечно были и сигареты и алкоголь, одной из девочек даже пронесли косяк (инструкторы постарались)), но никаких ужасов вроде изнасилований и смертей не было и в помине, и среди иностранцев тоже, там, наверное, все руководство загремело бы надолго в тюрьму. Не знаю, почему все так драматизируют, обычно в детских коллективах намного безопаснее, чем во взрослых

Автор
#20

Да все, спасибо😌
Отпустили меня, прекрасно провели время, а домой пришла радостная и полна сил, а родители даже тоже счастливы😉