Гость
Статьи
У кого СПКЯ с …

У кого СПКЯ с подросткового возраста?

У племянницы СПКЯ поставили в 15 лет,но видимо он у неё был и раньше.Месячные с 11 лет шли регулярно,а потом к 13 годам начались задержки,думали это организм перестраивается,но чем дальше тем длиннее задержки...и вот,к 15 годам только поставили диагноз(((Назначили Джес на три месяца.Глворят в таком возрасте можно ещё это подлечить.У кого так было?Помогло ли лечение?Или СПКЯ так и остался?

Валя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомой, с 10 лет месячные и с 10 ставят СПКЯ. лечили, все бестолку, сейчас ей 35, СПКЯ так и остался, несколько лет назад рак яичников обнаружили.

Валя
#2
Гость

у знакомой, с 10 лет месячные и с 10 ставят СПКЯ. лечили, все бестолку, сейчас ей 35, СПКЯ так и остался, несколько лет назад рак яичников обнаружили.

Ужас какой!Может не правильно лечили?Если бы лечили её ОК,то они как раз являются профилактикой от рака яичников.

Оле
#3

Нельзя подлечить. У меня было с 11 лет (как начались месячные) до собственно сейчас. Мне 31. Планируем ребенка. Стимуляция не помогает, ни хрена не лечит, чудо цикл наладился. Будем делать ЭКО. У меня болезнь наследственно от мамы.

Гость
#4

Почитайте про ок новые исследования. Есть мнение, что они не лечат спкя! Что это временная "маскировка" и применять их наиболее оправданно, когда нет овуляции с целью забеременеть.То есть три месяца, скажем, попила/бросила/если повезет забеременела. Но лечебного действия они не оказывают. А вот действие ок на сосуды не очень хорошее. При спкя нужно обязательно проверить щитовидку и !надпочечники!

Татьяна
#6
Оле

Нельзя подлечить. У меня было с 11 лет (как начались месячные) до собственно сейчас. Мне 31. Планируем ребенка. Стимуляция не помогает, ни хрена не лечит, чудо цикл наладился. Будем делать ЭКО. У меня болезнь наследственно от мамы.

Татьяна
#7

У меня СПКЯ с детства. До 21 не лечили. Месячных можно сказать не было -раз в полгода. Потом лечила каплями Зубицких - результат нулевой. В 26 сделали резекцию яичников. Через 6 месяцев после операции на клостильбегите + утрожестан забеременела. Сохраняля беременность с 3-й недели по программе, как после ЭКО. Вторым ребенком забеременела сама. Про цикл ничего не скажу - безпрерывно пью контрацептивы. Вторым забеременела в перерыве. Сейчас 44 года, пока пью. Ищите хорошего врача. Читайте всю литературу, которая попадется под руки. Я, например, вопреки врачу принимала 150 клостильбегита - он был против, а я рисковала и есть результат. Но все под контролем УЗИ. Удачи Всем. Я ждала первого ребенка 7 лет.

Злая
#8

Ну мне как бы 40. Диагноз поставили в 16, про подлечить тогда речи не шло. Мол гормоны и все дела. Я забила. Нет цикла по полгода - ну прекрасно, ни грязи, ничего. Детей не хотела, куда при моем стиле жизни в молодости еще дети? Особенно от моих призовых мужьях-сожителях? Спохватилась в 36. А там - букет гормональных нарушений. Три года терапий.. Ничего.. как обычно "где ты была раньше".. Причем на момент моего вбегания к врачам, уже было и ЭКО бесполезно. Донорство яйцеклетки. А тогда смысл, если это все равно не твой ребенок, только грохнуть организм поддержанием беременности, чтобы отторжения не произошло? И тоже неизвестный генный набор в ребенке. Ну и все. Поэтому если есть шансы лечить, нужно лечить как можно раньше, иначе может быть поздно.

Злая
#9
Гость

Почитайте про ок новые исследования. Есть мнение, что они не лечат спкя! Что это временная "маскировка" и применять их наиболее оправданно, когда нет овуляции с целью забеременеть.То есть три месяца, скажем, попила/бросила/если повезет забеременела. Но лечебного действия они не оказывают. А вот действие ок на сосуды не очень хорошее. При спкя нужно обязательно проверить щитовидку и !надпочечники!

Это вы зря. Я два года на фемастоне сижу, прекрасные лекарства. Без них перепады настроения, то дохлая лошадь, то маньяк-убийца, оволосение. Скачки веса от дохлой опять же лошади, то хз чего. А с ними - постоянный вес и постоянное настроение. Да, сосуды. Но тут вряд ли таблетки виноваты, у меня гипертоники все по материнской линии. Может только ускорили то, что должно было развиться. И то, ну было пару раз давление 180, ну так это было на диком стрессе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема