Гость
Статьи
У кого СПКЯ с …

У кого СПКЯ с подросткового возраста?

У племянницы СПКЯ поставили в 15 лет,но видимо он у неё был и раньше.Месячные с 11 лет шли регулярно,а потом к 13 годам начались задержки,думали это организм перестраивается,но чем дальше тем длиннее задержки...и вот,к 15 годам только поставили диагноз(((Назначили Джес на три месяца.Глворят в таком возрасте можно ещё это подлечить.У кого так было?Помогло ли лечение?Или СПКЯ так и остался?

Валя
8 ответов
Последний — 11 июля 2018, 10:41 Перейти
1.
Гость

у знакомой, с 10 лет месячные и с 10 ставят СПКЯ. лечили, все бестолку, сейчас ей 35, СПКЯ так и остался, несколько лет назад рак яичников обнаружили.

2.
Валя
Гость

у знакомой, с 10 лет месячные и с 10 ставят СПКЯ. лечили, все бестолку, сейчас ей 35, СПКЯ так и остался, несколько лет назад рак яичников обнаружили.

Ужас какой!Может не правильно лечили?Если бы лечили её ОК,то они как раз являются профилактикой от рака яичников.

3.
Оле

Нельзя подлечить. У меня было с 11 лет (как начались месячные) до собственно сейчас. Мне 31. Планируем ребенка. Стимуляция не помогает, ни хрена не лечит, чудо цикл наладился. Будем делать ЭКО. У меня болезнь наследственно от мамы.

4.
Гость

Почитайте про ок новые исследования. Есть мнение, что они не лечат спкя! Что это временная "маскировка" и применять их наиболее оправданно, когда нет овуляции с целью забеременеть.То есть три месяца, скажем, попила/бросила/если повезет забеременела. Но лечебного действия они не оказывают. А вот действие ок на сосуды не очень хорошее. При спкя нужно обязательно проверить щитовидку и !надпочечники!

6.
Татьяна
Оле

Нельзя подлечить. У меня было с 11 лет (как начались месячные) до собственно сейчас. Мне 31. Планируем ребенка. Стимуляция не помогает, ни хрена не лечит, чудо цикл наладился. Будем делать ЭКО. У меня болезнь наследственно от мамы.

7.
Татьяна

У меня СПКЯ с детства. До 21 не лечили. Месячных можно сказать не было -раз в полгода. Потом лечила каплями Зубицких - результат нулевой. В 26 сделали резекцию яичников. Через 6 месяцев после операции на клостильбегите + утрожестан забеременела. Сохраняля беременность с 3-й недели по программе, как после ЭКО. Вторым ребенком забеременела сама. Про цикл ничего не скажу - безпрерывно пью контрацептивы. Вторым забеременела в перерыве. Сейчас 44 года, пока пью. Ищите хорошего врача. Читайте всю литературу, которая попадется под руки. Я, например, вопреки врачу принимала 150 клостильбегита - он был против, а я рисковала и есть результат. Но все под контролем УЗИ. Удачи Всем. Я ждала первого ребенка 7 лет.

8.
Злая

Ну мне как бы 40. Диагноз поставили в 16, про подлечить тогда речи не шло. Мол гормоны и все дела. Я забила. Нет цикла по полгода - ну прекрасно, ни грязи, ничего. Детей не хотела, куда при моем стиле жизни в молодости еще дети? Особенно от моих призовых мужьях-сожителях? Спохватилась в 36. А там - букет гормональных нарушений. Три года терапий.. Ничего.. как обычно "где ты была раньше".. Причем на момент моего вбегания к врачам, уже было и ЭКО бесполезно. Донорство яйцеклетки. А тогда смысл, если это все равно не твой ребенок, только грохнуть организм поддержанием беременности, чтобы отторжения не произошло? И тоже неизвестный генный набор в ребенке. Ну и все. Поэтому если есть шансы лечить, нужно лечить как можно раньше, иначе может быть поздно.

9.
Злая
Гость

Почитайте про ок новые исследования. Есть мнение, что они не лечат спкя! Что это временная "маскировка" и применять их наиболее оправданно, когда нет овуляции с целью забеременеть.То есть три месяца, скажем, попила/бросила/если повезет забеременела. Но лечебного действия они не оказывают. А вот действие ок на сосуды не очень хорошее. При спкя нужно обязательно проверить щитовидку и !надпочечники!

Это вы зря. Я два года на фемастоне сижу, прекрасные лекарства. Без них перепады настроения, то дохлая лошадь, то маньяк-убийца, оволосение. Скачки веса от дохлой опять же лошади, то хз чего. А с ними - постоянный вес и постоянное настроение. Да, сосуды. Но тут вряд ли таблетки виноваты, у меня гипертоники все по материнской линии. Может только ускорили то, что должно было развиться. И то, ну было пару раз давление 180, ну так это было на диком стрессе.