Гость
Статьи
Объявилась мать

Объявилась мать

Здравствуйте! Извините за многобукв и некоторую сумбурность изложения. У меня такая ситуация. 10 лет назад от меня отказалась мать. Отца у меня тоже не было. Мать подалась за лучшей жизнью в Германию, скинув меня 5-летнюю на бабушку с дедом и тетю. Обещала забрать, как только устроится, а потом официально от меня отказалась. Все заботы обо мне на себя взяла моя тетя.Она очень красивая женщина, начальник бюро переводов на крупном оборонном предприятии. В 26 лет не побоялась взять на себя ответственность за ребенка, в отличие от моей безбашенной матери. Мы очень хорошо жили - моя тетя покупала мне игрушки и одежду, водила в кружки, возила каждое лето на море - сначала к нам, потом за границу. Ни разу я от нее не услышала грубого слова и если я где-то косячила, то мне было безумно стыдно за то, что она расстроена. Она очень красивая женщина , но так и не устроила свою личную жизнь, думаю, что из-за меня. Сейчас тете предлагают на год уехать с делегацией в Эмираты. Она хотела взять меня с собой, т.к. бабушка с дедом уже старенькие. И тут, как на зло, объявилась моя маман! Через 10 лет! Вульгарная, опустившаяся баба. Приперлась ко мне в школу и начала причитать, размазывая сопли по щекам, как она соскучилась. Теперь мне мои родственники говорят, что я должна остаться дома с матерью, а тетя поедет одна. На мое не хочу, бабушка отвечает, что я эгоистка, что из-за меня у моей тети ни семьи ни детей, что она тоже женщина. А я не хочу сидеть с этой чужой мне теткой, которая шарахалась не известно где столько времени, забив на ребенка. Как мне быть?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Что значит - мать от меня отказалась?
Ее лишили родительских прав? В связи с чем?
Тетка - официальный опекун?
По-моему, брешешь ты все, куча нестыковок у тебя.

#2

Тётя сама зовёт? Если она так хочет, езжайте с ней, чтобы не обиделась. Мать ничего для вас не сделала, кроме как родила... Так что она и вправду для вас почти чужой человек. И не вините себя за то, что у тёти нет мужчины, она еще молода, и всё у неё впереди!

Гость
#3
Italianka

Тётя сама зовёт? Если она так хочет, езжайте с ней, чтобы не обиделась. Мать ничего для вас не сделала, кроме как родила... Так что она и вправду для вас почти чужой человек. И не вините себя за то, что у тёти нет мужчины, она еще молода, и всё у неё впереди!

Да, тетя сама сказала, что поедем. Начет мужчины - я несколько раз ее спрашивала, почему не выходит замуж. Она только смеется и говорит "а зачем". Я просто не представляю, как буду без нее тут больше года. И не понимаю, почему должна налаживать отношения с матерью, которой я была не нужна

Гость
#4

Вам лет сколько?! Какие Эмираты на целый год?! Об учебе думайте! У меня все знакомые, кто заграницами жил, на посольские школы не очень-то полагались, отправляли последние 2-3 года ребенка в Россию доучиваться.
И что это за крупное оборонное предприятие, где начальники отделов по году за границами проживают??

Гость
#5
Гость

Вам лет сколько?! Какие Эмираты на целый год?! Об учебе думайте! У меня все знакомые, кто заграницами жил, на посольские школы не очень-то полагались, отправляли последние 2-3 года ребенка в Россию доучиваться.
И что это за крупное оборонное предприятие, где начальники отделов по году за границами проживают??

15 лет. Об учебе думаю, не волнуйтесь

Гость
#6

Предприятие - конструкторское бюро приборостроения Тула

Гость
#7

Вы уже большая, можете уже сами о себе заботиться, мать игнорьте, деда с бабкой не обременяйте, деньги какие то вам тетя даст или пусть вам на карту перечисляет, вы пока учитесь и Ждите ее, общаться сейчас хоть откуда можно. Год это не долго, потратьте его на учебу, что бы не быть как ваша мать

Гость
#8
Гость

Вы уже большая, можете уже сами о себе заботиться, мать игнорьте, деда с бабкой не обременяйте, деньги какие то вам тетя даст или пусть вам на карту перечисляет, вы пока учитесь и Ждите ее, общаться сейчас хоть откуда можно. Год это не долго, потратьте его на учебу, что бы не быть как ваша мать

Деда с бабушкой я очень люблю и не хочу трепать им нервы. Но не понимаю, почему они настаивают на том, чтобы я общалась с матерью? Зачем сейчас мне это общение? 10 лет не виделись и еще бы столько ее не видеть

Гость
#9
Гость

Деда с бабушкой я очень люблю и не хочу трепать им нервы. Но не понимаю, почему они настаивают на том, чтобы я общалась с матерью? Зачем сейчас мне это общение? 10 лет не виделись и еще бы столько ее не видеть

они по другому мыслят, думают что мать, хоть какая она будь, для ребёнка не чужая и хотят между вами наладить отношения, возможно вы не знаете всех подробностей произошедшего, возможно. Мать не намеревалась вас оставлять, но сложилось как сложилось, уже не изменишь. Вас можно понять тоже, относитесь к матери как к дальней родственнице или соседке, не конфликтуйте. . Вы скоро вырастите и будете сами принимать решения. Ну а вашей тетке лет 36? Так ей надо тоже жизнь устраивать, скоро будет поздно, проще это сделать когда она одна, дед с бабушкой тоже это понимают.

Гость
#10

Быть похожей на свою мать я точно не хочу

мозгоправ
#11
Гость

Да, тетя сама сказала, что поедем. Начет мужчины - я несколько раз ее спрашивала, почему не выходит замуж. Она только смеется и говорит "а зачем". Я просто не представляю, как буду без нее тут больше года. И не понимаю, почему должна налаживать отношения с матерью, которой я была не нужна

Автор, дорогая, только с тетей этот вопрос решать. Так ей и сказать: хочу поехать с тобой, но боюсь, что буду тебе там мешаться. Как тебе лучше? Больше ничье мнение не учитывать

Гость
#12
Гость

они по другому мыслят, думают что мать, хоть какая она будь, для ребёнка не чужая и хотят между вами наладить отношения, возможно вы не знаете всех подробностей произошедшего, возможно. Мать не намеревалась вас оставлять, но сложилось как сложилось, уже не изменишь. Вас можно понять тоже, относитесь к матери как к дальней родственнице или соседке, не конфликтуйте. . Вы скоро вырастите и будете сами принимать решения. Ну а вашей тетке лет 36? Так ей надо тоже жизнь устраивать, скоро будет поздно, проще это сделать когда она одна, дед с бабушкой тоже это понимают.

Я слышала как мать говорила тете "может ты меня когда-нибудь поймешь". Тетя ответила, что не сможет ее понять. Я конечно всего не знаю - мне слишком мало лет было. Тетя тоже говорит, что я должна перестать ершиться и умерить свой юношеский максимализм. Я уже сказала матери, что мне нужно время, но она лезит со своими слезами и причитаниями. А меня они только раздражают

Гость
#13
мозгоправ

Автор, дорогая, только с тетей этот вопрос решать. Так ей и сказать: хочу поехать с тобой, но боюсь, что буду тебе там мешаться. Как тебе лучше? Больше ничье мнение не учитывать

Сказала сейчас. Она смеется и говорит, что я ей никогда не мешала. Из лицея мне будут присылать задания, чтобы я не отстала от программы

Гость
#14

Езжай. Всем остальным говори, чтобы не еппали тебе мозги. Если ты мать "когда-нибудь поймёшь", - значит, мать тебя тоже "когла-нибудь поймёт", и все квиты. Бабушка с дедушкой и матерью просто хотят, чтобы за твой счёт и за счёт тёти прослыть хорошими родителями, у которых в семье всё чики-пуки. Чтобы некрасивая история с матерью не выплыла наружу. Короче, пытаются устроить банкет за твой счёт. Нет уж, пусть сами расплачиваются за свои косяки.

Гость
#15
Гость

Езжай. Всем остальным говори, чтобы не еппали тебе мозги. Если ты мать "когда-нибудь поймёшь", - значит, мать тебя тоже "когла-нибудь поймёт", и все квиты. Бабушка с дедушкой и матерью просто хотят, чтобы за твой счёт и за счёт тёти прослыть хорошими родителями, у которых в семье всё чики-пуки. Чтобы некрасивая история с матерью не выплыла наружу. Короче, пытаются устроить банкет за твой счёт. Нет уж, пусть сами расплачиваются за свои косяки.

Лутче и не сказать плюсуюсь
+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#16
Гость

Езжай. Всем остальным говори, чтобы не еппали тебе мозги. Если ты мать "когда-нибудь поймёшь", - значит, мать тебя тоже "когла-нибудь поймёт", и все квиты. Бабушка с дедушкой и матерью просто хотят, чтобы за твой счёт и за счёт тёти прослыть хорошими родителями, у которых в семье всё чики-пуки. Чтобы некрасивая история с матерью не выплыла наружу. Короче, пытаются устроить банкет за твой счёт. Нет уж, пусть сами расплачиваются за свои косяки.

Дед с бабушкой говорят, что мама всегда много внимания уделяла личной жизни, но что-то вечно шло не так. А со мной вроде как было сложно знакомиться с очередным кавалером. Я просто не понимаю для чего тогда было меня рожать. Я ее об этом не просила

Гость
#17

Уезжайте. Ваша мама уже один раз вас предала. Где гараниия, что вы останетесь, а она снова не отчалит куда-нибудь?
Бабушку и дедушку понять можно! Скорее всего, они хотят хорошую семью, надеются, что дочь остепенилась и вы заживете хорошо. Только, увы, так не будет. Зачем она пошла в школу? Актриса погорелого театра? Хотела бы налаживать отношения, делала бы это иначе.

Гость
#18
Гость

Сказала сейчас. Она смеется и говорит, что я ей никогда не мешала. Из лицея мне будут присылать задания, чтобы я не отстала от программы

Дистанционное обучение??? Ваш лицей на этом специализируется? Если нет, то это не учеба, а фигня.
Я выше написала, что обучения даже в посольских школах не достаточно потом для поступления в нормальный вуз. Про дистанционное обучение вообще промолчу...

Гость
#19
Гость

Уезжайте. Ваша мама уже один раз вас предала. Где гараниия, что вы останетесь, а она снова не отчалит куда-нибудь?
Бабушку и дедушку понять можно! Скорее всего, они хотят хорошую семью, надеются, что дочь остепенилась и вы заживете хорошо. Только, увы, так не будет. Зачем она пошла в школу? Актриса погорелого театра? Хотела бы налаживать отношения, делала бы это иначе.

Куда уезжать?! 15 лет, с учебой фигня полная, скоро в вуз, и я так понимаю, что обучением всерьез вообще никто не озаботился. Потому что «присылать задания, чтоб не отстала» - это несерьезно.
Или разводит Автор. Не могу поверить, что ее так любят, так стараются, а на учебу просто забили! В самое важное время. Вроде не маргиналы...

Гость
#20
Гость

Уезжайте. Ваша мама уже один раз вас предала. Где гараниия, что вы останетесь, а она снова не отчалит куда-нибудь?
Бабушку и дедушку понять можно! Скорее всего, они хотят хорошую семью, надеются, что дочь остепенилась и вы заживете хорошо. Только, увы, так не будет. Зачем она пошла в школу? Актриса погорелого театра? Хотела бы налаживать отношения, делала бы это иначе.

Куда уезжать?! 15 лет, с учебой фигня полная, скоро в вуз, и я так понимаю, что обучением всерьез вообще никто не озаботился. Потому что «присылать задания, чтоб не отстала» - это несерьезно.
Или разводит Автор. Не могу поверить, что ее так любят, так стараются, а на учебу просто забили! В самое важное время. Вроде не маргиналы...

Уезжать с тетей. Не просто же так она ее пригласила. И с чего вы взяли, что автору так нужно высшее образование? К тому же, можно потом доучиться дпже в школе, если дистанционное не подойдет.
Тетя стала, как мать ей, поэтому нормально жить с тетей. По меньшей мере это лучше, чем остаться с кукушкой и родней, которая будет и дальше клевать мозг подростку. Автору явно будет не до вуза в такой атмосфере + разлука со значимым азрослым, почти с мамой.

Гость
#21
Гость

Куда уезжать?! 15 лет, с учебой фигня полная, скоро в вуз, и я так понимаю, что обучением всерьез вообще никто не озаботился. Потому что «присылать задания, чтоб не отстала» - это несерьезно.
Или разводит Автор. Не могу поверить, что ее так любят, так стараются, а на учебу просто забили! В самое важное время. Вроде не маргиналы...

Уезжать с тетей. Не просто же так она ее пригласила. И с чего вы взяли, что автору так нужно высшее образование? К тому же, можно потом доучиться дпже в школе, если дистанционное не подойдет.
Тетя стала, как мать ей, поэтому нормально жить с тетей. По меньшей мере это лучше, чем остаться с кукушкой и родней, которая будет и дальше клевать мозг подростку. Автору явно будет не до вуза в такой атмосфере + разлука со значимым азрослым, почти с мамой.Автору просто в эмираты хочется. И нормально, что в 15 лет об учебе не думает. А вот почему тетя, будучи образованной женщиной, об этом не думает, мне непонятно. Сдается мне, что все не совсем так, как Автор рассказывает, потому что вопрос обучения детей в случае такого длительного отъезда для нормальных людей первостепенный.

Гость
#22

Остаюсь я (((( Поговорили вчера, решили, что так будет лучше. Лучше потом на отдых туда слетать. Переживает, чтобы я тут не накосорезила, пока ее не будет. Ладно, сяду за учебники. Всем спс

Гостья
#23

Может я уже опоздаю с советами - мать пошлите подальше....у меня такая же была ситуация. У родителей забраои права когда мне было 3 года. Воспитали дел и бабкой, а когда мне исполнилось 22 - эта сука приперлась к нам жить - больная, искалеченная, все мужики ее сдохли, а их родственники ее выгнали...следите чтобы и ваша не села на шею когда наступит пора ... Чтобы я эту суку лечила, кормила и потом еще и с почестями похоронила !!!! Мне кажется она видит стабильное материальное положение и нему хочет приложить ручку...

Гость
#24
Гостья

Может я уже опоздаю с советами - мать пошлите подальше....у меня такая же была ситуация. У родителей забраои права когда мне было 3 года. Воспитали дел и бабкой, а когда мне исполнилось 22 - эта *** приперлась к нам жить - больная, искалеченная, все мужики ее сдохли, а их родственники ее выгнали...следите чтобы и ваша не села на шею когда наступит пора ... Чтобы я эту суку лечила, кормила и потом еще и с почестями похоронила !!!! Мне кажется она видит стабильное материальное положение и нему хочет приложить ручку...

Я этого тоже боюсь. Как я поняла, очередной мужик ее выставил. Денег и работы у нее нет. Приехала жить к деду и бабушке, мы с тетей живем отдельно. Я боюсь, что она будет на мозги с разменом квартиры капать т деньги у стариков брать

Гость
#25

Моя история похожа на твою Когда мне было 18 лет меня мать тоже оставила с бабушкой и уехала с отчимом в Германию обещали меня забрать тоже но так и не получилось это со временем я понял меня просто кинули бросили знаешь зачем такая мать нужна которой на тебя плевать устраивает свою жизнь займись просто этим

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема