Гость
Статьи
нужен ли подросткам …

нужен ли подросткам режим

здравствуйте. сыну 14, недавно из-за проблем со здоровьем перевели его на домашнее обучение. у него постоянные приступы бронхиальной астмы, чуть ли не через каждые пару дней, из-за этого он постоянно в больницах лежит. соответственно, часто пропускает школу.
раньше он вставал в 6, к 8 в школу, в школе он до 14-15 часов дня, потом дз, ужин и спать в 21 примерно. вот думаю, стоит ли что-то менять? или оставить всё как есть? и вообще, нужен ли подростку режим? через месяц школа, уже по идее нужно готовиться к учёбе. спасибо за ответы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ! Режим нужен всем. И детям и подросткам и взрослым людям.
Сон до обеда и укладывание заполноч, ему здоровья не добавят

meadowlark
#2

У вас 14-летний подросток в 9 вечера ложится спать!... Даже представить такое сложно. Моему сыну 17, абсолютно беспроблемный подросток, отличник, но даже представить не получается, чтобы он ложился спать в 9, он только уроки делает до 9 вечера, иногда и дольше. Куча проектов, доп. занятия, а ведь хочется ещё и хобби своему уделить внимание, хочется почитать. Спать ложится в 23.30 - полночь, встаёт в 6.50, возвращается из школы в 16.00

Автор
#3
meadowlark

У вас 14-летний подросток в 9 вечера ложится спать!... Даже представить такое сложно. Моему сыну 17, абсолютно беспроблемный подросток, отличник, но даже представить не получается, чтобы он ложился спать в 9, он только уроки делает до 9 вечера, иногда и дольше. Куча проектов, доп. занятия, а ведь хочется ещё и хобби своему уделить внимание, хочется почитать. Спать ложится в 23.30 - полночь, встаёт в 6.50, возвращается из школы в 16.00

ну, мой сын устаёт сильно за день, к 9 вечера уже как выжатый лимон. когда ложиться спать выбирал сын. а то что у вас ребёнок спит по 7 часов это такое себе развлечение, подростку нужно спать около 10 часов.

Гость
#4

Домашнее обвчение - сколько дней в неделю он ходит в школу? По большому счету режим, как правильно выше написали, нужен всем. Но не всем удается его поддерживать. Моему 15, и да, он в 21:00 еще может делать уроки, например, устные. Ложится к 24:00 ближе, а что делать!? Школа и уроки отнимает львиную долю времени. Даже выходные «забиты» уроками.

мозгоправ
#5

Автор, может он получает что-то из таблеток, что сонливость вызывает? Не нормально, что подросток в 9 вечера спать сваливается. Гормоны щитовидной железы у него в порядке? Вы проверяли? в 22-23 - нормально. Вы ему еще дневной сон устройте))) Чем он у вас увлекается? У меня такое ощущение, что у него кроме сна и уроков вообще никакой жизни. Приступы 1 раз в два дня - это не часто, он же не гормонально зависимый? Да? Брызнул ингалятором раз в два дня и все. У меня такое ощущение, что вы из ребенка зачем-то инвалида делаете. Зачем ему домашнее обучение?

Автор
#6
мозгоправ

Автор, может он получает что-то из таблеток, что сонливость вызывает? Не нормально, что подросток в 9 вечера спать сваливается. Гормоны щитовидной железы у него в порядке? Вы проверяли? в 22-23 - нормально. Вы ему еще дневной сон устройте))) Чем он у вас увлекается? У меня такое ощущение, что у него кроме сна и уроков вообще никакой жизни. Приступы 1 раз в два дня - это не часто, он же не гормонально зависимый? Да? Брызнул ингалятором раз в два дня и все. У меня такое ощущение, что вы из ребенка зачем-то инвалида делаете. Зачем ему домашнее обучение?

я имею ввиду прям серьёзные приступы, что даже полноценные ингаляции не всегда помогают.
сонливость есть небольшая из-за лекарств, но это не так критично. и да, сын гормонально зависимый.

Гость
#7

Я выше писала. Мой сын гормонозависим именно из за щитовидки. Обнаружили в 6 лет. В 7 гормоны прописали, спать ложился в 21:00, действительно. Предлагали изначально домашнее обучение, мы открестились, он обычный, бывают сбои(начинает стихи и тексты фигово запоминать), причем очень, бац, гормон повышен по анализам, ну подкорректируют дозу и все норм. В принципе это один раз и было. Классе в 6ом. С астмой средней тяжести у них девочка учится, у подруги сын с таким же диагнозом, учится в обычном классе. С тяжелой- не знаю, нет таких в окружении.

Гость
#8

Хотелось бы сказать, что я не знаю и не знала ни одного подростка, чтоб спать так рано ложился. И, если он устает до такой степени- это не есть нормально, даже с астмой. Тем более он у Вас на медикоментозной компенсации.

Гость
#9

Подростку нужен режим.А какой рост и вес у сына?

Автор
#10
Гость

Подростку нужен режим.А какой рост и вес у сына?

а какое это имеет отношение к режиму?

Гость
#11
Автор

а какое это имеет отношение к режиму?

Если подросток соблюдает режим, то развитие роста и веса идёт нормально.

Умная
#12

Кто тут писал ложиться в 23-24 - вы в своем уме? Он встает в 6! И тогда это будет всего 6 часов сна. Это очень мало даже для взрослого, а подросткам надо больше! Свою 13летку я укладываю в 22 но подем в 7, прлучается 9 часов. Хотелось бы в 9 чтоб ложилась, но не получается. Умные тут такие все - спать растущему организму по 6 часов. Сами так спите и работайте ещё. Подростки еше и днем могут иногда поспать. Нормально это. Моя днем не спит правда. Но режим строго соблюдает. 21.30 - стакае молока и чистить зубы. 21.50 - в кровать, целую и спать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: