Гость
Статьи
А не рановато дочка …

А не рановато дочка влюбилась?

Ездили семьей на море, с тремя дочками, 11, 6, и 2 года. Без подробностей, но с нами была компания из парней, знакомые мужа с работы. Среди них было двое парней, которые очень понравились девочкам. Но одного они почти сразу забыли, а старшая всё время вспоминает второго. Как они плавали, что он им рассказывал, чему учил. Причем именно старшая, спустя две недели, после 3х дней общения. Мама смеется - первая любовь.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я влюбилась в 6 лет. Что вы пристали?

Лучшая подруга
#2

Ну и что тут такого?

Гость
#3

Вполне нормально

Гость
#4

Я в 3 года влюбилась в друга папы и сказала ему об этом. Года в 4 сказала что выйду замуж за него когда вырасту. Припоминал он мне это до моих лет 25 :) ну что тут такого?

12
#5

я в десять тоже или в одиннадцать впервые влюбилась.
она же не сексуальные фантазии пересказывает, все нормально

Ярослава
#6

Мой сын в 4 с половиной года часто твердит, что любит свою подругу Настю (это внучка моей крестной), девочке лет 9. Она несколько раз с бабушкой приходила в гости к моим родителям и мой сын тоже был у них в гостях в это время и гуляли они несколько раз в парке. И вот после этих нескольких встреч сын постоянно начал о ней вспоминать, сначала о том, как бы он хотел ее увидеть, а когда я обьяснила, что они с ней не ровестники и дружбы быть не может - он начал обиженно говорить, что она его больше не любит и он хочет ее забыть поскорее ) Это при том, что мы ему таких фраз и слов не говорим. Видимо из мультфильмов набрался.
Так что не переживайте - Ваша дочь еще не в том возрасте, чтобы влюбиться в прямом смысле этого слова. Просто она была рада новому знакомству и оно оставило в ее памяти позитивные эмоции и радость

Piña colada
#7
Гость

Я в 3 года влюбилась в друга папы и сказала ему об этом. Года в 4 сказала что выйду замуж за него когда вырасту. Припоминал он мне это до моих лет 25 :) ну что тут такого?

Я года в 4 влюбилась в Боярского и сказала, что выйду за него замуж, когда вырасту. По неосторожности рассказала эту историю своему мужу)) теперь он, как увидит по телеку этого мерзкого хрипатого усача (тьфу6ля), обязательно мне говорит "по телевизору твоего мужа показывают"))

Гость
#8

Это нормально! Мне в 11 тоже парень нравился, тогда считала что любовь, тоже о нём вспоминала и что-то рассказывала. Настоящая первая любовь пришла накануне 15 лет. :))

Гость
#9

Подростковый возраст =период созревания и начала месячных.Отсюда "любоФФ"

Гость
#10

Я влюбилась первый раз в детском садике, очень нравился мальчик с которым как получилось я потом оказалось в одном классе. Учились вместе до 8 класса, все это время он мне очень нравился. В 7 классе он предложил мне встречаться, но я ему отказала, так как я понимала, что маленькие мы для серьёзных отношений. Потом так получилось, что он начал за мной бегать. В 8 классе опять предложил встречаться, он мне все ещё нравился, но я опять ему отказала, хотела чтоб он ещё за мной побегал, думала в следующий раз соглашусь с ним встречаться, но следующего раза не случилось. После отказа он прекратил со мной общение и перевёлся в другую школу. Мне было очень грустно, так как я была в него влюблена. Через год я узнала, что у него появилась девушка и тут я осознала, что люблю его. Я и писала ему, предлагала встретиться, спрашивала почему мы перестали общаться, но в итоге общение у нас не возобновилось .
И вот он уже 4 года со своей девушкой. Я встречалась с другими парнями, они мне нравились, бывало чувствовала влюблённость, но именно этого парня я люблю. Это очень забавно.. Казалось бы, все началось в садике, детская любовь, ничего серьёзного, но я уже много лет думаю о нем и люблю безответно.
Вот такая забавная история..

Гость
#11
Piña colada

Я в 3 года влюбилась в друга папы и сказала ему об этом. Года в 4 сказала что выйду замуж за него когда вырасту. Припоминал он мне это до моих лет 25 :) ну что тут такого?

Я года в 4 влюбилась в Боярского и сказала, что выйду за него замуж, когда вырасту. По неосторожности рассказала эту историю своему мужу)) теперь он, как увидит по телеку этого мерзкого хрипатого усача (тьфу6ля), обязательно мне говорит "по телевизору твоего мужа показывают"))

😂😂😂

Гость
#12
Piña colada

Я года в 4 влюбилась в Боярского и сказала, что выйду за него замуж, когда вырасту. По неосторожности рассказала эту историю своему мужу)) теперь он, как увидит по телеку этого мерзкого хрипатого усача (тьфу6ля), обязательно мне говорит "по телевизору твоего мужа показывают"))

Вы сделали мой день 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#13

в 11 влюбилась, в 12 стала молодой мамочкой. гоните в шею кавалеров и вправьте мозги дочери, а вначале и себе.

кря
#14

Расскажу свою историю.
Я влюбилась в первый раз в 10 лет. Общались с мальчиком, гуляли, катались на велосипедах. Мама видела нас вместе несколько раз, после чего начала расспросы. Я сказала ей правду, а она сказала, что больше меня с ним гулять не пустит и если увидит меня с ним - накажет. Мы, конечно, продолжили общение (пока он не переехал примерно через полгода в другой город), но маме я больше ни разу в жизни не рассказала ничего личного о себе. Чтоб вы понимали, мне уже 25.
Я думаю вы понимаете к чему я это всё написала)

Гость
#15
кря

Расскажу свою историю. Я влюбилась в первый раз в 10 лет. Общались с мальчиком, гуляли, катались на велосипедах. Мама видела нас вместе несколько раз, после чего начала расспросы. Я сказала ей правду, а она сказала, что больше меня с ним гулять не пустит и если увидит меня с ним - накажет. Мы, конечно, продолжили общение (пока он не переехал примерно через полгода в другой город), но маме я больше ни разу в жизни не рассказала ничего личного о себе. Чтоб вы понимали, мне уже 25. Я думаю вы понимаете к чему я это всё написала)

=========
Я бы вам подсунула статью, что любовь возникает по причине действия гормонов, а в подростковом возрасте буйный рост тех самых органов( которые вас и заставляют влюбляться= искать самца для случки).Мозг все рационально и не рационально объясняет.

#16
Гость

========= Я бы вам подсунула статью, что любовь возникает по причине действия гормонов, а в подростковом возрасте буйный рост тех самых органов( которые вас и заставляют влюбляться= искать самца для случки).Мозг все рационально и не рационально объясняет.

А вот это уже более рациональный подход. Подросток должен знать откуда ноги растут))
Свою историю я написала просто к тому, что одна брошенная фраза, сказанная не со зла, а от желания уберечь, может обернуться недоверием в таких вопросах на многие годы. Пусть уж лучше влюбляется, но всё рассказывает, а значит происходящее будет под контролем

Гость
#17
Ярослава

Мой сын в 4 с половиной года часто твердит, что любит свою подругу Настю (это внучка моей крестной), девочке лет 9. Она несколько раз с бабушкой приходила в гости к моим родителям и мой сын тоже был у них в гостях в это время и гуляли они несколько раз в парке. И вот после этих нескольких встреч сын постоянно начал о ней вспоминать, сначала о том, как бы он хотел ее увидеть, а когда я обьяснила, что они с ней не ровестники и дружбы быть не может - он начал обиженно говорить, что она его больше не любит и он хочет ее забыть поскорее ) Это при том, что мы ему таких фраз и слов не говорим. Видимо из мультфильмов набрался.
Так что не переживайте - Ваша дочь еще не в том возрасте, чтобы влюбиться в прямом смысле этого слова. Просто она была рада новому знакомству и оно оставило в ее памяти позитивные эмоции и радость

Я так и думаю. Но обычно она так часто о знакомствах не вспоминает, точнее вообще не вспоминает, а о нем говорит почти каждый день.

Автор
#18
кря

Расскажу свою историю.
Я влюбилась в первый раз в 10 лет. Общались с мальчиком, гуляли, катались на велосипедах. Мама видела нас вместе несколько раз, после чего начала расспросы. Я сказала ей правду, а она сказала, что больше меня с ним гулять не пустит и если увидит меня с ним - накажет. Мы, конечно, продолжили общение (пока он не переехал примерно через полгода в другой город), но маме я больше ни разу в жизни не рассказала ничего личного о себе. Чтоб вы понимали, мне уже 25.
Я думаю вы понимаете к чему я это всё написала)

я не запрещаю, если ничего плохого не происходит. Но этому "мальчику" почти 30 лет.

Гость
#20

Не важно, когда они влюбятся, важно когда и от кого залетят.

Лика
#21

Я в 13 лет влюбилась, а в 14 уже во всю спала с этим парнем.
Правда, мужем он мне не стал.

Ярослава
#22

Но все равно, автор, как бы там не было, а тех парней/мужчин Вы близко не знаете, и не можете знать, что у них на уме. Поэтому игры играми, а советую следить за кругом общения дочери и обращать внимание на ее рассказы, так как ребенок она для Вас и для нормальных людей, но есть такие, что посмотрят на 11-летнюю как на девушку и мысли возникнут отнюдь не дружеские.
Я гуляю с ребенком и часто вижу, как девочки лет от 10 гуляют сами с такими же ровесницами до темна, бегают по закоулкам, сидят в темноте на лавочках. А рядом с ними такие же "мальчики", трутся о них, хватают за руки. А все ведь с этого и начинается! Контролируйте и следите - Вы родители. Если обижается на Ваш контроль - подрастет, родит своих детей и поймет Вас

Автор
#23
Ярослава

Но все равно, автор, как бы там не было, а тех парней/мужчин Вы близко не знаете, и не можете знать, что у них на уме. Поэтому игры играми, а советую следить за кругом общения дочери и обращать внимание на ее рассказы, так как ребенок она для Вас и для нормальных людей, но есть такие, что посмотрят на 11-летнюю как на девушку и мысли возникнут отнюдь не дружеские.
Я гуляю с ребенком и часто вижу, как девочки лет от 10 гуляют сами с такими же ровесницами до темна, бегают по закоулкам, сидят в темноте на лавочках. А рядом с ними такие же "мальчики", трутся о них, хватают за руки. А все ведь с этого и начинается! Контролируйте и следите - Вы родители. Если обижается на Ваш контроль - подрастет, родит своих детей и поймет Вас

Надеюсь, мне не придется её ловить вечерами по подворотням...
И сегодня после очередного упоминания я спросила дочку почему она его так часто вспоминает, она сказала "он классный, умный, мы бы хорошо дружили. Жалко что нет его телефона." .И не знаю почему, я пообещала что найду его телефон. И теперь не знаю что делать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: