Гость
Статьи
Красота или здоровье?

Красота или здоровье?

мне 14, у меня бронхиальная астма, сильные проблемы с лёгкими. я принимаю гормональные препараты, которые сильно влияют на вес. в результате я жирный тюлень 166/80, который ненавидит себя. последнее время я сознательно перестала принимать препараты и похудела, но в результате несколько сильных приступов.
меня гнобят в школе из-за веса, и я очень сильно хочу похудеть. но чтобы похудеть мне нужно перестать принимать гормональные препараты(уже проверено, даже мой врач мне об этом говорил). но если я перестану принимать препараты то начнутся приступы.
как решить эту дилемму? что для вас важнее: красивый внешний вид или нормальное(в моем случае относительно нормальное) здоровье? буду благодарна за ответы.

кролик
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, а давайте теперь зададим вопрос Вам...
Что для Вас в свои 14 лет важнее? Возможно быстрая смерть, возможно похудевшего тела, от внезапно случившегося приступа? Или, как вы сказали "относительно" здоровый организм который проживет ещё долго, закончит школу, институт или универ, и будет жить получая удовольствие от крутой жизни?
Вот вы говорить что Вас "гнобят" в школе из-за Вашего веса, да это неприятно и порой очень обидно... А какие вы видите перед собой плюсы и цели? Не только ведь от препаратов зависит состояние тела и его объемы. Есть целая масса решений для того чтобы Ваш вес снижался: диета, легкие физические упражнения, естественно только после консультации со своим врачом. И тут назревает главный вопрос: сможете ли вы постоянно контролировать себя и держать максимально в рекомендованных врачом рамках, для того чтобы действительно похудеть?

Гость
#1

Конечно, ЗДОРОВЬЕ! Корректируй свой вес фитнесом и питанием. 🍍🍉🍈🍏🥑🥕🌶🍗🥗🥗🥗🥘

Гость
#2

А знаешь что астма иногда с окончанием детского-подросткового возраста проходит. Так что не экспериментируй над собой и не гробь свое здоровье, принимай все что положено.

Гость
#3

Поговорить в врачом. Модет можно что то исправить. Поговорить с мамой.
И лучше посетить психолога. Да, девочка, пусть с тобой поговорит на эту тему. Чтобы помочь тебе с этим справится. И не обращай внимания. Прими себя и не обижайся на них.

Гость
#4

Да, ладно, автор на препараты все сваливать. Вы с астмой без них не проживете. Астма - распространённое заболевание, но не каждый астматик имеет лишний вес, только те, кто много ест. Продолжайте принимать препараты и следите за питание, и все будет у вас хорошо.

Гость
#5

Поговорить с врачом. Может, есть средства от астмы, от которых вес так не ползет вширь. На преднизолоне сидите, что ли? От него полнеют мигом. Но не все же астматики полные, значит, есть варианты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: