Гость
Статьи
Мама упрекает в …

Мама упрекает в финансовом плане

Мне 17 лет, учусь в школе. Мама меня воспитывает одна. Чтобы ей помочь, я устроилась на лето работать, зарплату исключительно приносила ей. И вот начинается новый учебный год, я собираюсь уходить с работы, так как будут экзамены и я не хочу учебу совмещать с работой, тем более работа по 8 часов в день. Я не знала, как отреагирует мама, потому что я собираюсь поступать в институт, где нет бюджета, соответственно нужно будет платить за него. Я боялась, что маме не понравится, что я не смогу сама себе заработать на оплату обучения. Но мама отреагировала спокойно, сказав : "Ну и ладно, успеешь ещё в жизни наработаться". Но недавно мы поссорились и во время ссоры она кинула мне фразу : "А что с работой то? Что? ***?" Как это понимать? Я ни одну зарплату за всё лето себе не присвоила. Быстро она "переобулась"... Очень неприятно, что, при удобном случае, она упрекнула меня в этом. Теперь думаю всё таки не уходить, я не смогу терпеть эти упрёки, но я понятия не имею, как буду совмещать. Люди от ЕГЭ итак с ума сходят, а у меня ещё работа тяжёлым бременем повиснет... Что посоветуете? Работать или нет? Работа мне, если что, не нравится, устроилась только чтобы помогать маме.

Хельда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По какой причине ссоритесь с матерью? И вообще, как происходит ссора?
У меня тоже есть сын 17 лет. Но ссора у нас - это мои замечания и его молчание. Никаких упреков и пререканий.

Гость
#2

А как же: "Дал Бог зайку, даст и лужайку?". Не могла она такого сказать, все нищии люди добросердечные и милые.

Гость
#3

Ваша мама порядком обнаглела. Учёба прежде всего! Работать можно, но только если не мешает учёбе, а в вашем случае мешает, конечно увольняйтесь. Мама потерпит. После школы поступайте на бюджет или на заочное с расчетом платить самой, очевидно мама помогать не будет, она ждёт чтобы дочка ей помогала. К сожалению родители занимают два крайних полюса одни готовы не есть и ходить в обносках чтобы дитятко ни в чем себе не отказывало, другие как ваша мама ждут кормёжки от дочки даже ценой брошенной учёбы.

Гость
#4

учеба прежде всего для вас! Маман пусть хоть в истерике изойдется. Видать сама не училась и дочь по такому пути пустить хочет.

Ира
#5

Не хотите такое слышать поступайте на бюджет или на заочку и работайте. Не для матери а чтоб себя содержать. От егэ никто с ума не сошел. А вот тащить одной ребенка годами тяжело. Люди в бедных семьях даже в союзе с 15 работали.

Гость
#6

А почему все на маму накинулись? ничего, что у дочка НАМЕРЕННО поступает туда, где надо платить? во всех нормальных вузах есть бюджет, но там надо иметь мозги, конечно, проще всего поступить в коммерческую шaрaгу и повесить оплату на маму. Мамочка, плати, за то что у меня не хватило мозгов поступить на бюджет!

Гость
#7

А кто будет платить за учебу?

Гость
#8
Гость

А почему все на маму накинулись? ничего, что у дочка НАМЕРЕННО поступает туда, где надо платить? во всех нормальных вузах есть бюджет, но там надо иметь мозги, конечно, проще всего поступить в коммерческую шaрaгу и повесить оплату на маму. Мамочка, плати, за то что у меня не хватило мозгов поступить на бюджет!

Мозгов как раз хватило. Институт не государственный и единственный по этой специальности, поэтому платить. Во всех частных учебных заведениях надо платить за образование, вам на будущее))

Гость
#9
Гость

Мозгов как раз хватило. Институт не государственный и единственный по этой специальности, поэтому платить. Во всех частных учебных заведениях надо платить за образование, вам на будущее))

На этой специальности свет клином сошелся?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: