Гость
Статьи
Мама упрекает что не …

Мама упрекает что не ношу юбки и каблуки

Я уже заканчиваю школу, как бы уже взрослая, но ещё финансово зависима от мамы. Вот у меня такая проблема - мама постоянно упрекает меня, что я не ношу юбки и на каблуках до сих пор ходить не научилась. Она говорит, что на такую девушку как я не посмотрит ни один приличный парень. Но я считаю, что юбки и каблуки не нужны современной девушке. А как вы считаете? #внешнийвид #одежда #мамаупрекает

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Нужны. Но не в повседневной жизни.

Гость
#2

каблуки вредно вообще то, от них бываем миома матки у молодых женщин. Потом без операции детей не сможете иметь. А вот юбки, это дело вкуса, я сама нелюблю, такое ощущение что голая, и все сразу пялятся на ноги. Я считаю в юбке можно ходить когда у тебя уже парень есть, с ним под ручку, тогда безопасно. Ваша мама не права. Уж не говорю что в Европе вся молодежь ходит в спортивном стиле. Ну и спортом занимаются тоже. А ваша мама странная,потом будет удивляться почему изнасиловали...

#3

Автор, вы уже довольно-таки взрослая девушка. Ваша мама транслирует на вас устаревшие установки. Сегодня девушка может выглядеть прекрасно не зависимо от того, надета на ней юбка или же джинсы.
Будьте собой, оставайтесь верны своему выбору и постарайтесь аргументировано объяснить маме, что это ваша жизнь и вы сами можете решать такие вещи, как: что надеть.
Я рекомендую вам начать взращивать в себе самодостаточность уже сейчас. Вы сможете без форумов и советов подружек решать, что делать и чем заниматься. Ведь ситуация с юбкой явно была не последней.
Очень рекомендую познакомиться с бесплатным курсом "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=eva&utm_campaign=kurs

Гость
#4
Маргарита Чешки

Автор, вы уже довольно-таки взрослая девушка. Ваша мама транслирует на вас устаревшие установки. Сегодня девушка может выглядеть прекрасно не зависимо от того, надета на ней юбка или же джинсы.
Будьте собой, оставайтесь верны своему выбору и постарайтесь аргументировано объяснить маме, что это ваша жизнь и вы сами можете решать такие вещи, как: что надеть.
Я рекомендую вам начать взращивать в себе самодостаточность уже сейчас. Вы сможете без форумов и советов подружек решать, что делать и чем заниматься. Ведь ситуация с юбкой явно была не последней.
Очень рекомендую познакомиться с бесплатным курсом "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=eva&utm_campaign=kurs

согласна, ваша мама сама того не осознавая, рушит ваш самооценку, и потом вам будет сложнее устроиться в жизни. Она конечно из лучших побждений, но добрыми намерениями вымощена дорога в ад, и это правда. Вам надо ее остановить, и попросить так не делать. Вежливо и не обижая.

Гость
#5

платья и каблуки это женстсвеннсоть. вы наверное еще не доросли

Гость
#6

Разводка

Гость
#7
Гость

Разводка

почему, многие подростки предпочитают джинсы платьям, потому что фигура еще не достаточно женственна, и платья сидят не очень, смотрятся угловато..

Гость
#8

Считаю, что все девушки хотят разнообразие) день джинсы,день костюмчик, день юбка, по настроению и каблуки можно)
Но в каком то смысле ваша мама права- в головах парней, образ девушки это всегда элегантное платье, волосы убранные, какое нибудь изящное украшение, туфельки. В общем, нежный очень женственный образ.
А на девушку этакая пацанка всегда в штанах притянется либо парень хулиган на недолгое время либо мямля какой. Последний вцепится кстати очень надолго..не заметите как станете полностью мужика себе напоминать. Оно вам надо?

Гость
#9

Это только ваш личный выбор. Так что, если вы считаете, что вам лично (вам, а не соседской девочке) каблуки с юбками не нужны, значит, именно вам он не нужны.

Лапусик
#10
Гость

каблуки вредно вообще то, от них бываем миома матки у молодых женщин. Потом без операции детей не сможете иметь. А вот юбки, это дело вкуса, я сама нелюблю, такое ощущение что голая, и все сразу пялятся на ноги. Я считаю в юбке можно ходить когда у тебя уже парень есть, с ним под ручку, тогда безопасно. Ваша мама не права. Уж не говорю что в Европе вся молодежь ходит в спортивном стиле. Ну и спортом занимаются тоже. А ваша мама странная,потом будет удивляться почему изнасиловали...

Пялится будут если юбка короткая. Если юбка длинная никому ваши ноги не нужны и даром.

Лапусик
#11
Гость

Считаю, что все девушки хотят разнообразие) день джинсы,день костюмчик, день юбка, по настроению и каблуки можно)
Но в каком то смысле ваша мама права- в головах парней, образ девушки это всегда элегантное платье, волосы убранные, какое нибудь изящное украшение, туфельки. В общем, нежный очень женственный образ.
А на девушку этакая пацанка всегда в штанах притянется либо парень хулиган на недолгое время либо мямля какой. Последний вцепится кстати очень надолго..не заметите как станете полностью мужика себе напоминать. Оно вам надо?

Там где я живу в платья наряжаться не принято. Сейчас грязь везде и подолом подметать эту грязь садясь в машину или просто по улице когда идёшь она летит. Летом ещё можно. Иногда просто надо выйти в магазин через дорогу. Не буду же я платье надевать, сумки тащить неудобно, да и вообще смешно. А зимой если в платье, то какую верхнюю одежду надевать? Этот подол отовсюду торчит. Получается вообще цирк.

Лапусик
#12

Как сватья-баба-бабариха😆

Гость
#13

Поучитесь просто на каблуках ходить и юбки носить. В жизни может пригодится. Например пригласят куда-то ,где приличнее в платье и туфлях появиться. А потом выберете что больше идёт.

Гость
#14

сколько лет то Вашей маме? судя по Вашему возрасту должна быть молодая совсем ... Какие юбки и какие каблуки??? мир давно изменился ... если это правда , то странная мама у Вас ... 70-летние рассекают в оверсайз и кедах ...

Юнона
#15
Гость

платья и каблуки это женстсвеннсоть. вы наверное еще не доросли

Поддерживаю вас! Я постоянно в платьях, юбках. Они все гораздо выше колен, мне есть чего показать, я высокая (172см), стройная (60кг), красивая, молодая (~20л.) девушка-студентка универа. И на высоких каблуках. Походка женственная, грациозная, мужской пол заглядывается. Ношу и брючки по фигуре и джинсы, всегда в туфлях на высоком каблуке. Моя одежда подчёркивает всегда только мою шикарную фигурку. Туфли мне не мешают даже управлять своей машиной. А Запад, гейропа, мне не образец! Особенно жирные пиндоски! Эти гейропки вообще все некрасивые, одеты в какие-то хламиды, что фигуры не видно, обувь невнятная и без каблуков. Короче - жлобьё! Запад вырождается!

Гость
#16

Я тоже в школе и в институте всегда в брюках ходила и на плоской платформе. Институт с красным дипломом закончила, декан рекомендовал меня в приличную компанию и тут возникла проблема. В компании сказали что на работу носить только юбки с капроновыми колготками и каблуки тоже обязательны. Времени учиться ходить на каблуках уже не было и я не смогла пойти туда работать, о чем потом долго жалела, там ведь хорошая зарплата была.

Гость
#17
Гость

Я тоже в школе и в институте всегда в брюках ходила и на плоской платформе. Институт с красным дипломом закончила, декан рекомендовал меня в приличную компанию и тут возникла проблема. В компании сказали что на работу носить только юбки с капроновыми колготками и каблуки тоже обязательны. Времени учиться ходить на каблуках уже не было и я не смогла пойти туда работать, о чем потом долго жалела, там ведь хорошая зарплата была.

Зачем идти работать в компанию где одежда сотрудницы важнее чем ее профессиональные качества?

Гость
#18
Гость

Я тоже в школе и в институте всегда в брюках ходила и на плоской платформе. Институт с красным дипломом закончила, декан рекомендовал меня в приличную компанию и тут возникла проблема. В компании сказали что на работу носить только юбки с капроновыми колготками и каблуки тоже обязательны. Времени учиться ходить на каблуках уже не было и я не смогла пойти туда работать, о чем потом долго жалела, там ведь хорошая зарплата была.

А помню даже читала статейку в инете как в западных странах студентки все привыкшие к спортивным штанам. А когда после универа идут работать в офис, то бедные девки в шоке от того, что там требуют носить юбки, каблуки, чулки.

Гость
#19

Просто поучитесь для себя ходить на каблуках и носить юбки. Может в жизни пригодится. Пригласят например куда-то, где в платье и туфлях более прилично появляться и будете себя чувствовать увереннее. Потомучто платье и юбки по-другому влияют на походку,на то как девушка себя держит. И если она привыкла только брюки носить,то потом в платье может себя чувствовать неуклюже.

Гость
#20
Гость

Считаю, что все девушки хотят разнообразие) день джинсы,день костюмчик, день юбка, по настроению и каблуки можно)
Но в каком то смысле ваша мама права- в головах парней, образ девушки это всегда элегантное платье, волосы убранные, какое нибудь изящное украшение, туфельки. В общем, нежный очень женственный образ.
А на девушку этакая пацанка всегда в штанах притянется либо парень хулиган на недолгое время либо мямля какой. Последний вцепится кстати очень надолго..не заметите как станете полностью мужика себе напоминать. Оно вам надо?

Такой бред) хотя у меня прекрасная фигура, никогда не любила платья и юбки, даже в школе, чувствовала себя некомфортно, как будто голой. Максимум длинные платки и юбки. При этом я женственная, проблем с этим никогда не было, давно замужем.

Гость
#21
Гость

А помню даже читала статейку в инете как в западных странах студентки все привыкшие к спортивным штанам. А когда после универа идут работать в офис, то бедные девки в шоке от того, что там требуют носить юбки, каблуки, чулки.

Не знаю я, о каких компаниях идёт речь. В западных компаниях с дресскодом как правило не обязательно носить юбки. Это вполне себе может быть и офисный брючный костюм.

Гость
#22
Лапусик

Там где я живу в платья наряжаться не принято. Сейчас грязь везде и подолом подметать эту грязь садясь в машину или просто по улице когда идёшь она летит. Летом ещё можно. Иногда просто надо выйти в магазин через дорогу. Не буду же я платье надевать, сумки тащить неудобно, да и вообще смешно. А зимой если в платье, то какую верхнюю одежду надевать? Этот подол отовсюду торчит. Получается вообще цирк.

Ну тогда длинные пальто, куртки носить, это же реально.

Гость
#23

Ну и зря упрекает. Боится, что без традиционной женской одежды вы не понравитесь мальчикам. Но брюки или джинсы отлично подчеркивают фигуру, так что тут скорее наоборот

Гость
#24

Я ненавижу юбки. Давно было такое, мама пыталась меня заставить ходить в юбках, а я не хотела. Мне неприятно их носить, мало того, у меня не то здоровье, чтобы так ходить. Это только в жарких странах можно, на пляже. Но при нашем климате это не очень хорошо, можно простудиться!

Василий
#25

На всякую кабацкую теребень найдётся желающий. Продолжайте и дальше придерживаться своей позиции, может и член отрастёт. А женщины пусть будут женщинами, и по внешнему виду и по поведению.

Гость
#26

Дичь. Каблуки вредны для спины и ног, я уже молчу про то, что в них просто неудобно...

Василий
#27
Гость

Считаю, что все девушки хотят разнообразие) день джинсы,день костюмчик, день юбка, по настроению и каблуки можно)
Но в каком то смысле ваша мама права- в головах парней, образ девушки это всегда элегантное платье, волосы убранные, какое нибудь изящное украшение, туфельки. В общем, нежный очень женственный образ.
А на девушку этакая пацанка всегда в штанах притянется либо парень хулиган на недолгое время либо мямля какой. Последний вцепится кстати очень надолго..не заметите как станете полностью мужика себе напоминать. Оно вам надо?

Отлично сказано! А то бывает, что на танцы забредает существо в джинсах и кроссовках... А вокруг нарядные женщины в платьях, юбках клешёных и кофточках разнообразных, туфлях, часто специально пошитых для танцев. И смотрится это чувырло дура-дурой.
Да, если пашешь на стройке, то и одежду носить надо рабочую. Джинсы - это рабочая одежда для скотоводов. По бедности их носили и после работы. Если работаете дояркой, то это отличное применение этого элемента в гардеробе.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: