Гость
Статьи
Муж упрекает в …

Муж упрекает в финансовом плане

Мы женаты 5 месяцев. У мужа есть дочь от первого брака, ей 2 года.К слову, он зарабатывает 40 тыс, я - 25. 15 тысяч он отдает для дочери, я не против этого, потому что понимаю, что он отец.Но считаю несправедливо, что я все свои деньги несу в семью,а он -нет,поэтому 15 тысяч в месяц из своей зарплаты я трачу только на себя или даю родственникам(например,у меня племянница в институте учится в другом городе).Муж стал беситься,говорит, что если бы у меня был ребенок,а у него нет,он бы все равно не делал так,как я..Может,он действительно прав?

Анюта
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15000 племяннице? А зачем? У неё наверное родители есть. Да и сама она уже не маленькая , пусть подрабатывает.

Гость
#2

Да теперь не узнаешь делал он так или нет. А на что вы живете с ним?

Гость
#3

На х.е.р нужен такой муж? Вы так и будете всю жизнь оплачивать хотелки его дочери. Если он не в состоянии заработать столько, чтобы хватало и дочери и новой семье, то зачем он женился вообще? А когда вы родите и в декрет уйдете, как жить собираетесь? Ох, не понимаю я таких женщин, как вы, автор. Хоть убей не понимаю.

Гость
#4

А если у вас зарплата 15 будет, то вы как ему мстить будите?

вера
#5

не очень понимаю, зачем выходить замуж за мужчину с таким маленьким ребенком.

Гость
#6

вы правильно делаете

Гость
#7
вера

не очень понимаю, зачем выходить замуж за мужчину с таким маленьким ребенком.

и с такой маленькой зарплатой))

милая ведьма
#8

А вас не смутило, что он бросил такого маленького ребенка?

гость
#9

Мляяя... какой надо быть неудачницей или страшилой, чтоб выйти замуж за Рспэшника? Вот и терпи теперь,раз д. у. р. о. й. родилась.

Гость
#10
Гость

и с такой маленькой зарплатой))

Хахах))) вот именно. Мало того, что с прицепом, так еще и ее деньги считает. Автор, мой вообще не в курсе сколько я получаю и даже не интересуется))

Гость
#11

Ой автор ну ты и Лохня )

Буритос
#12

он не в состоянии обеспечить и одну семью, а завёл две.

Zмея
#13

ну вообще то он прав. и более, чем прав.
а вы , автор, подумайте. если он не бросает своих детей, то и ваших общих (если они будут) не бросит. от вас уйдет (скорей скорей всего), но не от детей.

Гость
#14

Солидарна с Автором. Семья - это общий, скажем так, проект.
Если один участник тратит на личные нужны некую сумму, то и у второго такое же право.
А на племянницу или хоть на бомжей с Курского вокзала - это личное дело каждого.

кэтт
#15

А в чем проблема то, ну вносите 10 тыщ в месяц в семью и он пусть столько же вносит, остальные тратьте как хотите, какие могут быть упреки?

GV
#16

Это не мое дело, автор, мне просто интересно, как вы существуете на оставшуюся десятку вашей зп?

Анюта
#17
Гость

15000 племяннице? А зачем? У неё наверное родители есть. Да и сама она уже не маленькая , пусть подрабатывает.

Я сказала, что например. Я не даю ей 15 ежемесячно, могу иногда 5 подкинуть,а остальное - на одежду,мелочи и т.д.

Анюта
#18
GV

Это не мое дело, автор, мне просто интересно, как вы существуете на оставшуюся десятку вашей зп?

Там 35 получается на двоих.

Анюта
#19

То есть он считает, что я всю свою зарплату должна приносить в дом, в то время как он часть своей отдает чужому для меня ребенку.

Гость
#20

Автор, вы, когда замуж выходили, знали ведь про ребенка. Так о чем сейчас речь?

Золотая
#21

Всё справедливо.Если муж или жена часть своей зарплаты несут мимо семейной кассы, то и у другого теряется интерес её наполнять. Такая ситуация предсказуема. Автору лучше свои деньги относить к маме и копить там. МАло ли что. Муж ненадёжный.

гость
#22

Что то я не понимаю, как с 65 тыс общего бюджета можно кому то помогать??
У вас обоих только 35. Тыс после этой помощи остаётся, это вообще голодная смерть:)))
Разводка какая то.

Гость
#23
гость

Что то я не понимаю, как с 65 тыс общего бюджета можно кому то помогать??У вас обоих только 35. Тыс после этой помощи остаётся, это вообще голодная смерть:)))Разводка какая то.

голодная смерть - это 5 тыс на двоих, а 35 на двоих - это нормально, 90% в провинции живут на 35 тыс на 3-4-х человек

гость
#24
Анюта

Там 35 получается на двоих.

А вот увидела ответ.
Вы так гордо автор это написали, как будто там 100 тыс остаётся.
А, простите, на что вы с мужем отдыхать ездите?
В ресторан сходить на что?

гость
#25
Гость

голодная смерть - это 5 тыс на двоих, а 35 на двоих - это нормально, 90% в провинции живут на 35 тыс на 3-4-х человек

В провинции цены сейчас такие же как и везде.
Я не знаю как можно продукты покупать на такую сумму.
А квартплата? Интернет? Телефоны?
С чего там каким то племянницам помогать??

Анюта
#26
Гость

Автор, вы, когда замуж выходили, знали ведь про ребенка. Так о чем сейчас речь?

Я не против того, что он тратит на ребенка, я считаю, что эту же часть из своей зарплаты я могу тратить ТОЛЬКО на себя.

Анюта
#27
гость

В провинции цены сейчас такие же как и везде.Я не знаю как можно продукты покупать на такую сумму.А квартплата? Интернет? Телефоны?С чего там каким то племянницам помогать??

35 - это остается только на нас двоих с вычетом его ребенка и той же суммой из моей зп (племянница и прочее).

Гость
#28

автор, тогда и муж может вносить только 10 тысяч в бюджет

Гость
#29
Гость

и с такой маленькой зарплатой))

вы правы, с бабой у которой такая маленькая зарплата связываться нельзя

гость
#30
Анюта

35 - это остается только на нас двоих с вычетом его ребенка и той же суммой из моей зп (племянница и прочее).

Я поняла. Я считать умею
И что из этого следует?
Как вдвоём то на эти деньги жить?
Это только на продукты, и то не самые лучшие.
А одежда? Отдых? Рестораны?

Анюта
#31
Гость

вы правы, с бабой у которой такая маленькая зарплата связываться нельзя

У меня она растет, тут есть карьерный рост, и что мы будем делать, если моя и его сравняются? получается, я буду сама доплачивать за что-то(а не напополам,например), потому что у него ребенок? мы через год-два планируем своего малыша, и он еще говорил, чтоб я сидела с ребенком три года, хотя я сама хочу выйти через полгода на работу. Мы из Ставрополя, так что тут зарплата 40 - это хорошо.

Анюта
#32

Я не против его помощи ребенку, только не за мой счет. Я этого ребенка не рожала.

гость
#33

ваш муж должен был найти себе ьакую же звостатую. непара он вам.

гость
#34

хвостатую. я сама замужем за алиментщиком и знаю. что такие мужики сами не очень любят и хотят рспшек. слава богу что мой муж уже выплатил алименты и все закончилось. и он выплачивал 25 процентов из зарплаты. не больше.

Гость
#35

Т.е. когда вы поженились - его дочери было 1,5 года. Плюс к этому вы наверное должны были хотя бы с годик встречаться с этим дядей. Короче.он стал с вами встречаться.когда его жена беременная ходила. Аяяй...некрасиво беременных обижать,вот вам и обратка прилетела - уже разборки из-за денег.

Анюта
#36
Гость

Т.е. когда вы поженились - его дочери было 1,5 года. Плюс к этому вы наверное должны были хотя бы с годик встречаться с этим дядей. Короче.он стал с вами встречаться.когда его жена беременная ходила. Аяяй...некрасиво беременных обижать,вот вам и обратка прилетела - уже разборки из-за денег.

Нет, мы поженились через 1,5 месяца после знакомства, так что вы не правы.

Гость
#38
Анюта

Я не против его помощи ребенку, только не за мой счет. Я этого ребенка не рожала.

Так он и не за ваш помогает. Вы в семью 10 тысяч несете, он 25.
А вообще вы очень неумная женщина. Нормальная бы не племяннице деньги отдавала (потому что у нее свои родители так-то есть), а на счет бы складывала. Не ставя мужа в известность. Смысл вкладываться в племянницу, не лучше ли подумать о себе, о ребенке будущем?

Гость
#39

Ну и вообще, я бы с мужем поговорила об уменьшении расходов на его ребенка. Он должен алименты платить 10 тысяч, а не 15.

Гость
#43
Гость

15000 племяннице? А зачем? У неё наверное родители есть. Да и сама она уже не маленькая , пусть подрабатывает.

Точно! Племянница обнаглела ! Я когда в универе училась мне никто не помогал, матери нет, у отца другая семья, работала каждые каникулы, а на последних курсах подрабатывала по вечерам, сама себя выучила, еще и универ закончила на 4 и 5) Обнаглевшая у вас племянница. Почему именно вы должны ей помогать. ?

Гость
#50

Не вздумай помогать его реб]нку, разводись лучше пока детей нет и ищи иностранца , не трать жизнь на этого лузера. Тебе одной проще жить будет ,чем с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: