Гость
Статьи
Что делать с сыном?

Что делать с сыном?

Здравствуйте, вообщем сыну 14 лет, и младшей сестре шесть лет. У нас двухкомнатная квартира и Алина живет с нами, у брата своя комната. Предлагали чтобы сестра туда переехала, но сын категорически отказался. С сестрой вообще не общается, когда она к нему лезет он мерзко попросит её отойти подальше, в комнату свою не пускает ее, хотя ей там нравится на коврике играть, да и места больше в несколько раз. Та комната 16 кв. м. а наша 9 и ещё двухспальная кровать, и маленькая для Алинки. Очень хорошо понимает в компьютерах, помогает по дому, со мной и отцом отношения хорошие но сестру он ненавидит почему-то, даже после нее ничего взять не может. Когда узнал что я беременна, умолял аборт сделать. Вчера наглости хватило, пока нас не было, доводил ее. Я пришла а она вся в слезах говорит что брат сломал игрушку, а он сидит играет и "типа" меня не слышит. Что делать? Я уже не знаю, может надо было реально аборт сделать...

Наташа
22 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#3

А в чём смысл такой разводки?
Автор чайлдфри?

Снайпер
#5

Надо было? Поздно об этом думать,искать компромиссы как со стороны одного так и со стороны другого, а ему 14 лет а возраст это переходный и трудный для него, серьёзно с ним поговорить!

#9

сьеште маленькую

Гость
#10

Автор,это ревность.Вы не предотвратили Ее др родов и не научили детей любить друг друга.Теперь все нужно исправлять,это сложно и долго.Перестаньте уделять время и ласку только младшей.И прочтите внимательно книгу Гиппенрейтер Общаться с ребёнком.Как?,а также Макаренко.

Наташа
#11
Ве 🌴

А в чём смысл такой разводки? Автор чайлдфри?

Я люблю детей, а вот сын ещё с детства ненавидит детский плеч, да и вообще не считает за людей тех кто ещё маленький.

Наташа
#12
Гость

Автор,это ревность.Вы не предотвратили Ее др родов и не научили детей любить друг друга.Теперь все нужно исправлять,это сложно и долго.Перестаньте уделять время и ласку только младшей.И прочтите внимательно книгу Гиппенрейтер Общаться с ребёнком.Как?,а также Макаренко.

Эхх, да я сыну очень много внимания уделяю, в парк аттракционов его водила недавно, предлагала взять сестру но он отказался. Часто с ним играем во что-то, если даже по вниманию судить то ему я уделяю больше

Гость
#13

А пи%зды вы не пробовали ему дать??? Или избить резиновым шлангом? Сразу надо пресекать недовольство детей. И объяснять чётко и ясно.

#14
Гость

А пи%зды вы не пробовали ему дать??? Или избить резиновым шлангом? Сразу надо пресекать недовольство детей. И объяснять чётко и ясно.

А изменит это что?

#16

Переедьте в бОльшую комнату, выделите там уголок младшей, а на территорию сына не заходите. Скоро он уйдет в армию, младшую переселите в его комнату. После армии он может идти в институт с общежитием и начинать свою взрослую жизнь. баста карапузики.

Наташа
#17
Лера

Переедьте в бОльшую комнату, выделите там уголок младшей, а на территорию сына не заходите. Скоро он уйдет в армию, младшую переселите в его комнату. После армии он может идти в институт с общежитием и начинать свою взрослую жизнь. баста карапузики.

В армию он не пойдёт, (рука не очень срослась, и зрение плохое) а переехать из комнат было бы отличным решение. Только как сына уговорить? Ибо у него там всё всё в плакатах, а сдирать он их не захочет. Младшая тоже начала бузить, сама хочет его задолбать, пока он ей подзатыльник не даст. Я не знаю что делать(((

Марина
#18

Как вариант пойти на мировую и предложить сыну деньги за то что будет жить с ним сестра. Сын сразу же согласится

#19
Наташа

В армию он не пойдёт, (рука не очень срослась, и зрение плохое) а переехать из комнат было бы отличным решение. Только как сына уговорить? Ибо у него там всё всё в плакатах, а сдирать он их не захочет. Младшая тоже начала бузить, сама хочет его задолбать, пока он ей подзатыльник не даст. Я не знаю что делать(((

что значит договориться?! или уговорить? сын находится на вашем иждивении, вы его обеспечиваете всем от еды одежды до места где спать, как вы решили для вашей семьи удобно так и будет, плакаты не хочет срывать, значит лишится плакатов. меньше в попу дуйте сыну.

Наташа
#20
Марина

Как вариант пойти на мировую и предложить сыну деньги за то что будет жить с ним сестра. Сын сразу же согласится

Деньгами его не подкупить, отец ему и так денег дает всегда. Да и у нас с мужем заработок вместе 50 тыс. рублей.

Наташа
#21
Лера

что значит договориться?! или уговорить? сын находится на вашем иждивении, вы его обеспечиваете всем от еды одежды до места где спать, как вы решили для вашей семьи удобно так и будет, плакаты не хочет срывать, значит лишится плакатов. меньше в попу дуйте сыну.

Муж уже хотел разобраться и поставить его на место, ещё чуть и дошло бы до драки. И ещё отцу звонит жаловаться, его отец тоже человек не очень хороший, матерится при сыне, курит но с сыном у него отношения отличные, всегда общаются. Да и ещё то что мы его содержим на это он говорит: я могу переехать к отцу.

#22
Наташа

Муж уже хотел разобраться и поставить его на место, ещё чуть и дошло бы до драки. И ещё отцу звонит жаловаться, его отец тоже человек не очень хороший, матерится при сыне, курит но с сыном у него отношения отличные, всегда общаются. Да и ещё то что мы его содержим на это он говорит: я могу переехать к отцу.

Пусть переезжает, поболтается там месяцок, вы за это время ремонт сделаете и рокировку. Вы тоже отдохнете от него и от его претензий, за месяц он поймет, что не фиг отцу не сдался и придет к маме обратно.

Наташа
#23
Лера

Пусть переезжает, поболтается там месяцок, вы за это время ремонт сделаете и рокировку. Вы тоже отдохнете от него и от его претензий, за месяц он поймет, что не фиг отцу не сдался и придет к маме обратно.

Ну, сейчас ситуация обострилась именно до того что он переедет к нему. Три часа назад наорал на сестру за то что та зашла в его комнату, взял приставку, монитор и свалил куда-то. Телефон не берет, такое было в том году но тогда он на др к другу пришёл, а когда пришёл пьяным получил пи%ды. Надеюсь в этот раз такого не будет

Наташа
#24
Лера

Пусть переезжает, поболтается там месяцок, вы за это время ремонт сделаете и рокировку. Вы тоже отдохнете от него и от его претензий, за месяц он поймет, что не фиг отцу не сдался и придет к маме обратно.

А кстати, у отца он жить сможет. Т.к его жена не работает, + там живет его брат ровесник. Надеюсь переедет, и станет к нам нормально относиться. Да и задолбали подколы в сторону отчима, отец учит наверное

#25
Наташа

А кстати, у отца он жить сможет. Т.к его жена не работает, + там живет его брат ровесник. Надеюсь переедет, и станет к нам нормально относиться. Да и задолбали подколы в сторону отчима, отец учит наверное

ну и славно, пусть там свое показывает. а вы отдохнете. в конце концов надо его от сиськи отрывать. удачи вам, спокойствия и здоровья. берегите себя.

Надя
#26

Мда, рожали то зачем в 2-х комнатной квартире? Да и если сын перед родами сказал что не примет ее как сестру... овуляшка дурная

Гость
#27

Как Вы можете говорить так о своей дочери?!Сделать аборт?!Вы сами так воспитали сына,-теперь перевоспитывайте.Это долго и трудно,но нужно.Внимание обоим одинаковое,сына чаще хвалить,обнимать,целовать,выслушивать.Интересоваться его жизнью.Чаще говорить сыну,как его любит сестричка,делатьвместе дела.Почитать Гиппенрейтер Общаться с ребёнком,как? И посмотреть фильм Сваты.

Натали
#28

Дети часто ревнуют родителей к младшим. Каждый день показывайте, как любите его,, заботьтесь о нем, проявляйте внимание. Оттает постепенно. Подростковый возраст надо уметь пережить. Как можно думать об аборте, когда рядом растет ребенок...

Наташа
#29
Гость

Как Вы можете говорить так о своей дочери?!Сделать аборт?!Вы сами так воспитали сына,-теперь перевоспитывайте.Это долго и трудно,но нужно.Внимание обоим одинаковое,сына чаще хвалить,обнимать,целовать,выслушивать.Интересоваться его жизнью.Чаще говорить сыну,как его любит сестричка,делатьвместе дела.Почитать Гиппенрейтер Общаться с ребёнком,как? И посмотреть фильм Сваты.

Я понимаю, но почему он с братом по отцовской линии очень хорошо ладит? Брату 12 с половиной. Да и Сыну я много времени уделяла, неделю назад он ушёл со скандалом к отцу. Даже не звонит(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: