Гость
Статьи
Вес 44 кг в 15

Вес 44 кг в 15

Здравствуйте мне 15 лет мне интересно нормально ли иметь вес 44 кг в 15 лет при росте 164 я не считаю считаю себя очень худой

Lilia
9 ответов
Последний — Перейти

Нормальным можно считать вес при таком росте 164 -100. И минус еще 5-8 кг. 55-56 кг. Т.е. такой вес не изменит функционирование организма,не вызовет гормональный сбой.
Если вы его снижаете самостоятельно, экспериментируя над своим телом, то вполне возможны нарушения работы яичников, что повлияет в будущем и на возможность иметь детей.Будьте осмотрительны и бережны к своему телу.Нарушить легко, поправить порой невозможно.

Гость
#2
Гость

Ну, не считаешь и хорошо. Какие проблемы??
Другие считают? Так шли всех на Х

Ахахаха +1

Лера
#3

Это мало. Сама имею вес 43 при росте 160 в 18 лет. И дико комплексую из-за этого. И а плане здоровья мне это тоже плохо обходится. Если есть возможность, то набирай вес

K.S.
#4
Лера

Это мало. Сама имею вес 43 при росте 160 в 18 лет. И дико комплексую из-за этого. И а плане здоровья мне это тоже плохо обходится. Если есть возможность, то набирай вес

В 15 и 18 девушки выглядят по-разному. Скорее всего автор уже вытянулась, а "жирок" за ростом не поспевает. Сейчас сформируются грудь, попа, ляжки и здравствуйте 5-10 кг.

Гость
#5
Лера

Это мало. Сама имею вес 43 при росте 160 в 18 лет. И дико комплексую из-за этого. И а плане здоровья мне это тоже плохо обходится. Если есть возможность, то набирай вес

Со здоровьем все хорошо хожу на танцы, не чувствую себя слабой

Гость
#6
K.S.

В 15 и 18 девушки выглядят по-разному. Скорее всего автор уже вытянулась, а "жирок" за ростом не поспевает. Сейчас сформируются грудь, попа, ляжки и здравствуйте 5-10 кг.

Кстати да я за раз очень сильно выросла раньше была самая низкая в классе а теперь одна из высоких 😅 но я не комплексную своей фигурой все в норме, у некоторых в 15 такие сиськи и попа что на все 30 выглядят а у меня все по стандарту 😂❤

Гость
#7
Ольга Аношко

Нормальным можно считать вес при таком росте 164 -100. И минус еще 5-8 кг. 55-56 кг. Т.е. такой вес не изменит функционирование организма,не вызовет гормональный сбой.
Если вы его снижаете самостоятельно, экспериментируя над своим телом, то вполне возможны нарушения работы яичников, что повлияет в будущем и на возможность иметь детей.Будьте осмотрительны и бережны к своему телу.Нарушить легко, поправить порой невозможно.

Нет намеренно я не пытаюсь худеть наоборот обильно кушаю бывает поправляюся на 1 кг а потом опять теряю кушаю хорошо не капризная

Гость
#8

Для такого возраста это вполне допустимо. Вы стройная молодая девушка, так что загоняетесь? Успеется еще набрать вес. Вы худенькая, но это не патология, таких девчонок полно, и если хорошо себя чувствуете, в чем проблема? Тем более если такой вес от природы при полноценном питании, а не искусственно снижаете диетами.

Гость
#9

Нормальный вес - это как рост минус 100 (для гиперстеников и зрелых женщин), так и рост минус 10 (для астеников и молодых девчонок). Я как раз астеник, и при росте 158 весила долгие годы 44, и выглядела просто стройной, но не заморенной, и ничего гормоны не шалили, и чувствовала себя хорошо. Набрала до 48кг только к 33 годам. То есть до нормы "рост минус 110". Но куда, пардон, мне весить 58кг при моем невысоком росте и тонкокостности? Да я в 52 уже буду визуально тем еще хомяком, даже в 50 будет "чуть многовато, пару кг лучше убрать". Так что все индивидуально.
У автора рост повыше, но она и совсем юная. Так что это просто худенькая, но не какое-то нарушение, и скорее всего, еще с возрастом прибавится.