Гость
Статьи
На кого можно …

На кого можно поступить учиться?

на бюджет. Я не знаю.Сама из средней семьи,но боюсь что деньги вряд-ли будут на контракт. На кого можно бесплатно поступить? В школе учусь средне

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Стафания
#1

Автор, облегчи задачу: из какой ты страны? Если из Украины, то я могу чет посоветовать. Из рф -только образно.

Автор
#2
Стафания

Автор, облегчи задачу: из какой ты страны? Если из Украины, то я могу чет посоветовать. Из рф -только образно.

Из Украины (Харьков)

Автор
#3

Из Украины

Мышильда
#4

Поступить в колледж, на специальность, которая сможет прокормить- повар, парикмахер, швея, медсестра, строительные специальности. Ни в коем случае не в вуз бессмысленно просиживать 7 лет, а потом создавать темы "не могу найти работу, что делать".

Гость
#5
Мышильда

Поступить в колледж, на специальность, которая сможет прокормить- повар, парикмахер, швея, медсестра, строительные специальности. Ни в коем случае не в вуз бессмысленно просиживать 7 лет, а потом создавать темы "не могу найти работу, что делать".

ну те, кто в ВУЗ поступают за деньги, потом и не могут работу найти. лично я нашла работу по специальности еще до защиты диплома, высокооплачиваемую. и не тратила время на обучение в колледже среди маргиналов

Автор
#6
Мышильда

Поступить в колледж, на специальность, которая сможет прокормить- повар, парикмахер, швея, медсестра, строительные специальности. Ни в коем случае не в вуз бессмысленно просиживать 7 лет, а потом создавать темы "не могу найти работу, что делать".

А если на учителя? как такой вариант?

Автор
#8
чих-пых

Не знаю как в/на Украине, но в России в принципе на любую специальность можно выучиться бесплатно.

У нас тоже "можно",но все равно надо что-то давать

Гостья
#9
Автор

Из Украины (Харьков)

Блин, в Харькове огромное кол- во ВУЗов с бюджетными местами, на любой вкус Автор, нам надо знать хотя бы направление (точные науки, гуманит., естеств. ), к чему есть тяга или тебе все равно?

Гость
#10
Гостья

Блин, в Харькове огромное кол- во ВУЗов с бюджетными местами, на любой вкус Автор, нам надо знать хотя бы направление (точные науки, гуманит., естеств. ), к чему есть тяга или тебе все равно?

Ну не пишите фигню. Мало тут бюджетных мест, ещё и для среднего уровня

Надежда
#11
Автор

У нас тоже "можно",но все равно надо что-то давать

В России можно учиться безплатно! И сессии самим сдавать и деплом самим писать, только учиться надо....и работу могут на 3 курсе по специальности предложить

Стафания
#12
Автор

Из Украины (Харьков)

хах, ну корешь, слушай:
- ХНПУ им Сковроды
- ХАИ (выбери факультет не жирный)
- Украинская инженерно-педагогическая академия (УИПА)
- Украинский государственный университет железнодорожного транспорта
- Харьковская государственная академия культуры (ХГАК)
- Харьковская государственная зооветеринарная академия (ХГЗВА)
- Харьковская гуманитарно-педагогическая академия
- Харьковский государственный университет питания и торговли (ХГУПТ)
- Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева
- Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко
Это список универов, где верняк есть куча факультетов, где каждый год недобор и берут всех, лишь бы факультет или универ не прикрыли.
А так даже в юрку и бекетова можно поступить на бюджет с плохим ЗНО, если выбрать факультет с недобором
Так моя одноклассница поступила с ЗНО в 124 б в бекетова на архитектора, а вторая в скороводу на ин яз на бюджет в третью волну (тогда еще волны были)
Но ты реально определись, чего хочешь. Если хочешь потом не в маке работать, то универ вполне и нафиг не нужен, а если нужна корочка, то уипа прям создан для этого. Если хочешь заграницу по обмену уехать, то пед универ в Мелитополе, в ха по обмену мало чего. То есть, если не лень, опиши плиз немного желания и планы, так будет еще проще
А так я тебе список годный дала, с ним 100% поступить можно на бюджет

Автор
#13
Стафания

хах, ну корешь, слушай:
- ХНПУ им Сковроды
- ХАИ (выбери факультет не жирный)
- Украинская инженерно-педагогическая академия (УИПА)
- Украинский государственный университет железнодорожного транспорта
- Харьковская государственная академия культуры (ХГАК)
- Харьковская государственная зооветеринарная академия (ХГЗВА)
- Харьковская гуманитарно-педагогическая академия
- Харьковский государственный университет питания и торговли (ХГУПТ)
- Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева
- Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко
Это список универов, где верняк есть куча факультетов, где каждый год недобор и берут всех, лишь бы факультет или универ не прикрыли.
А так даже в юрку и бекетова можно поступить на бюджет с плохим ЗНО, если выбрать факультет с недобором
Так моя одноклассница поступила с ЗНО в 124 б в бекетова на архитектора, а вторая в скороводу на ин яз на бюджет в третью волну (тогда еще волны были)
Но ты реально определись, чего хочешь. Если хочешь потом не в маке работать, то универ вполне и нафиг не нужен, а если нужна корочка, то уипа прям создан для этого. Если хочешь заграницу по обмену уехать, то пед универ в Мелитополе, в ха по обмену мало чего. То есть, если не лень, опиши плиз немного желания и планы, так будет еще проще
А так я тебе список годный дала, с ним 100% поступить можно на бюджет

Спасибо большое. Думаю на ин яз надо будет попробовать

Мышильда
#14
Автор

А если на учителя? как такой вариант?

Очень хороший вариант, но специализацию выбирать опять же такую, чтобы могла прокормить репетиторством: точные науки или ин.яз, никакую не историю или географию, это никому не нужно. Насчет ин.яза узнавайте, это очень популярное направление, поэтому бюджетных мест мало, если вообще есть.

Мышильда
#15
Гость

ну те, кто в ВУЗ поступают за деньги, потом и не могут работу найти. лично я нашла работу по специальности еще до защиты диплома, высокооплачиваемую. и не тратила время на обучение в колледже среди маргиналов

Какую именно работу, кем, что за специальность?

Стафания
#16
Мышильда

Очень хороший вариант, но специализацию выбирать опять же такую, чтобы могла прокормить репетиторством: точные науки или ин.яз, никакую не историю или географию, это никому не нужно. Насчет ин.яза узнавайте, это очень популярное направление, поэтому бюджетных мест мало, если вообще есть.

Наоборот история и география очень прибыльное дело, если живешь в большом городе. В том же ХНПУ на ист факе есть направления право и PR, после которых достаточно полугодичных курсов, чтобы работать не в сфере истории, а сфере права или того PR. Аналогично с географией. Надо просто узнавать, что там в универе еще за специальности на факультете. Если работать учителем, то хоть чего не выгодно. А вот после педа, если с умом поступить, можно норм работу найти. Вообще не связанную с педагогикой

Гость
#17

Автор, лучше всего поступайте в медицинский вуз. Врач нужен во все времена и зарабатывают они очень прилично. А если станете очень хорошим врачом, то сможете уехать в США и зарабатывать там огромные деньги.

Стафания
#18
Гость

Автор, лучше всего поступайте в медицинский вуз. Врач нужен во все времена и зарабатывают они очень прилично. А если станете очень хорошим врачом, то сможете уехать в США и зарабатывать там огромные деньги.

Отлично, только человек написал, что нет возможности на контракт, на бюджет на сложную специальность не осилит, мед в таком случае ну вообще не вариант, разве что колледж

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: