Гость
Статьи
Мама ставит свои …

Мама ставит свои интересы превыше моих.

Моя мама с самого детства обращалась со мной как с домработницей,рабом,прислугой..заставляла убирать,орала,избивала,грубо обращалась со мной.Она никогда меня не понимала,не давала мне советов,не прислушивалась ко мне,всегда все свои дела перекидывала на меня.Сейчас она собирается переезжать в другой город из-за работы с моими сестренками.Я не xочу уезжать с ней,я говорила и писала ей о том что xочу остаться здесь потому что здесь мои друзья,моя жизнь,мои планы закончить учёбу и поступить в институт,она этого не понимает,она угрожала мне,кричала,потом заманивала,но никогда не слушала того что я xочу остаться и не принимала это всерьез лишь избегала.Она сказала,что я могу не учиться 11 класс,а ходить на курсы английского.Она xочет меня забрать лишь для того чтобы я все делала за неё,и была рабом для неё которого она может использовать.Она никогда не думала обо мне,и всегда ставила свои интересы и планы на жизнь выше моиx.Пожалуйста ПОМОГИТЕ,как можно остаться и не уезжать с ней.К кому можно обратиться,к каким органам правоохранения и какие есть законы о правах ребёнка 16-ти лет.Могу ли я не давать согласие о выезде?

Кира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно) ну вам можно, конечно, не знать в силу возраста. Согласие на выезд ребёнка даёт один родитель другому при выезде заграницу. Да и не во все страны.
Вы можете не переезжать, мать же вас не потащит. Но с кем вы останетесь? Кто будет вас кормить? Бабушки есть? Отец?
Напроситесь к родственнику в своём городе, чтобы закончить школу, год всего остался. В опеку можете пойти просто проконсультироваться.

Гость
#2

Автор, по вашим семейным обстоятельствам вам надо ехать, глава семьи кто? - ваша мама! Кто несёт за вас ответственность! Тоже она, кто зарабатывает деньги- она. Я вас понимаю, сами выросли в такой семье ивсе делали за маму, особенно старшие дети как рабочая лошадь, но вам лучше ехать с мужем ими, закончить учебу, поступить и в общагу... точнее решать вам, но юридически она вас не бьет и нет доказательств что это неблагополучная семья, или это не так???

Гость
#3
Гость

Автор, по вашим семейным обстоятельствам вам надо ехать, глава семьи кто? - ваша мама! Кто несёт за вас ответственность! Тоже она, кто зарабатывает деньги- она. Я вас понимаю, сами выросли в такой семье ивсе делали за маму, особенно старшие дети как рабочая лошадь, но вам лучше ехать с мужем ими, закончить учебу, поступить и в общагу... точнее решать вам, но юридически она вас не бьет и нет доказательств что это неблагополучная семья, или это не так???

С мамой сорри

Гость
#4

Попробуйте остаться без мамы, лучше с мачехой, тогда, может, маму ценить начнете.

Гость
#5

Вы еще не закончили школу, вам нет 18 лет. Ответственность за вас несут родители. Так что сочувствую, но если родители решили переезжать - значит, и вы должны переезжать. Будет вам 18, так делайте что хотите.
Вот уж не знаю, ваша мама и в самом деле вас тиранит или это вы так воспринимаете в силу подросткового максимализма, а на самом деле от вас требуется всего лишь помогать ей по дому и с младшими сестрами, причем даже не от и до тянуть на себе, а частично (помыть посуду, полы, забрать младшую из сада или школы). Но в данный момент и закон, и общественное мнение не на вашей стороне. Можете закончить школу в том городе, куда переедете всей семьей, а потом если будет желание, назад вернуться сюда и тут поступать в вуз, если хотите.

Гость
#6

Автор, попробуйте обратиться в органы опеки, с заявлением, что мама хочет намеренно ухудшить условия Вашей жизни. Может быть есть, где-то папа или бабушка, тетя, чтобы оформить опеку. Вы бы смогли у них жить до 18летия

Гость
#7
Гость

Попробуйте остаться без мамы, лучше с мачехой, тогда, может, маму ценить начнете.

Да с такой мамой, мачеха ангелом покажется!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: