Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня критикует

Моя мама постоянно меня критикует через шутки. С самого детства она меня затыркала до такой степени что я только к 13 годам смогла разговаривать с незнакомыми людьми, покупать что то в магазине и т.д Перед моими тренерами, перед родственниками она всем все время говорила что я тихая , ой да она у меня такая, олух царя небесного и другие ее коронные фразочки которые убили мою самооценку. Когда я немного подросла и поняла это, я попыталась с ней поговорить и она такая тип Хорошо, я постараюсь больше такого не допускать; но ничего не изменилось и когда я сказала это, она накричала на меня и перевела тему
Как мне смириться/ бороться с этими насмешками ?

6 ответов
Последний — Перейти

Вытеснять обиды на любых людей, включая и маму, нельзя. Подавление этих обид может привести к негативным последствиям: психосоматическим заболеваниям, аутоагрессии, агрессии, злости, ненависти и др.
К тому же вы написали, что у вас нарушены коммуникативные умения. Это отразится в дальнейшем при трудоустройстве на работу. В настоящее время во многих коллективах сложная морально-нравственная обстановка, сопровождаемая конфликтами. Нужно уметь устанавливать контакт со многими людьми и предотвращать конфликты. Поскольку у вас неотреагированные на мать обиды - вы будете обижаться на большинство людей.
В данном случае оптимальным будет обращение к психологу.
Желаю вам счастья в личной жизни!

Гость
#1

Никак. Человек уже сформирован и ее не переделать. Вопрос: сколько вам лет? Если вы взрослая, то почему вам так нужно одобрение вашей мамы? Пусть говорит что хочет, вы то о себе правду знаете. Сократите общение до необходимого минимума и окружите себя людьми которые будут вас поддерживать и хвалить. Вы уже никогда не получите любовь и принятие от мамы. Смиритесь. И компенсируйте ее в чем то другом.

#2

Это не самое худщее что может быть если вы знаете что это насмешки это ее манера речи так не воспринимайте ее всерьез ....сложнее если вы на ее шее или в одной комнате и вам некуда от нее деться .....ОНА ПРОСТО ДУМАЕТ ЧТО ТИПО ЧЕМ СИЛЬНЕЕ БУДУ ЧМАРИТЬ ЕЕ ТЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ ВОЗЬМЕТЕСЬ ЗА УМ типо чтобы ей доказать обратное что вы не отстой ....с родителями не всегда отношения хорошие ...это факт ...увы

Tatevik
#3
Дуня

Моя мама постоянно меня критикует через шутки. С самого детства она меня затыркала до такой степени что я только к 13 годам смогла разговаривать с незнакомыми людьми, покупать что то в магазине и т.д Перед моими тренерами, перед родственниками она всем все время говорила что я тихая , ой да она у меня такая, олух царя небесного и другие ее коронные фразочки которые убили мою самооценку. Когда я немного подросла и поняла это, я попыталась с ней поговорить и она такая тип Хорошо, я постараюсь больше такого не допускать; но ничего не изменилось и когда я сказала это, она накричала на меня и перевела тему
Как мне смириться/ бороться с этими насмешками ?

татевиккамавосян@гмаил.ру

Tatevik
#4

tatevikkamavosyan@gmail.ru

Tatevik
#5
Tatevik

tatevikkamavosyan@gmail.com

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: