Гость
Статьи
дочь задолбала, просит …

дочь задолбала, просит сенсорный телефон

дочери в этом году 14, с первого класса ходит с кнопочным телефоном. примерно два года уже клянчит сенсорный. не понимаю зачем он ей? дома есть фаблет, где В Контакте, ютуб. в школу его носить разрешаем только если предмет где нужен электронный учебник. а так у неё дешёвая jinga(где тоже есть интернет). не понимаю, зачем ей сенсорный телефон. понты?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет как у других

Гость
#2

Неужели, вам жалко своему ребёнку новый телефон??? Тем более можно договориться на недорогой. Или вы нищеброды? Вы поймите, ребёнок, тоже хочет выглядеть не хуже других. Или вам пох? Любите и балуйте своих детей, неизвестно какая у них будет жизнь в будущем.

Гость
#3

По-моему в наше время сенсорный телефон даже первоклассник имеет...Вы чего так..доча ваша ведь.Меня вот мама одна воспитывала,тяжело было,старалась сама чтобы я была не хуже других,не приходилось выпрашивать.Мне казалось нормальный родитель хочет,дать лучшее своему ребёнку.

Не Автор
#4

Ппц. Да купите ей обычный сенсорный honor к примеру. За 7-8тыр можно взять. Моему сыну тоже 14 и полостью на моем обеспечении (у отца вечно денег нет). Тоже сын просил сенсорный. Купила honor 8. Довольный ребенок - довольная мама. Сенсорный телефон не роскошь. Не понимаю вас.

Автор
#5
Гость

Неужели, вам жалко своему ребёнку новый телефон??? Тем более можно договориться на недорогой. Или вы нищеброды? Вы поймите, ребёнок, тоже хочет выглядеть не хуже других. Или вам пох? Любите и балуйте своих детей, неизвестно какая у них будет жизнь в будущем.

если детей баловать-садятся на шею. а денег у нас действительно не много

Автор
#6
Гость

По-моему в наше время сенсорный телефон даже первоклассник имеет...Вы чего так..доча ваша ведь.Меня вот мама одна воспитывала,тяжело было,старалась сама чтобы я была не хуже других,не приходилось выпрашивать.Мне казалось нормальный родитель хочет,дать лучшее своему ребёнку.

дать лучшее - не значит позволять садиться на шею. хотела фаблет-купили, теперь ещё и сенсорный покупать?

Автор
#7
Не Автор

***. Да купите ей обычный сенсорный honor к примеру. За 7-8тыр можно взять. Моему сыну тоже 14 и полостью на моем обеспечении (у отца вечно денег нет). Тоже сын просил сенсорный. Купила honor 8. Довольный ребенок - довольная мама. Сенсорный телефон не роскошь. Не понимаю вас.

моя дочь довольна только если выполняют все её хотелки, а все их мы позволить не можем

Гость
#8
Автор

если детей баловать-садятся на шею. а денег у нас действительно не много

Раз вы такая умная и есть ответы на все вопросы, зачем вы здесь и задаёте вопросы??? Или так себе повышаете самооценку?

Гость
#9

Ну во-первых, вы не думали пообщаться с дочерью и спросить, почему он ей нужен? Хотя, думаю, за 2 года она вам уже говорила для чего, почему вы не прислушались, вопрос.

Во-вторых, смею предположить, что характеристик ее нынешнего телефона ей недостаточно, допустим, ей нужна нормальная камера, хочет делать красивые фотографии себя и своих подруг, или тот же интернет уже работает фигово, или на телефон не выходит уже никаких обновлений(особенно, если у нее один и тот же телефон с первого класса). Опять же поинтересуйтесь.

В-третьих, ну взгляните вы на мир вокруг нас. У большинства современных людей сенсорный телефон. Конечно, ваша дочь чувствует себя ущемленной(хотя 10 раз скажите ей, что сенсорный телефон ни к чему, она все равно будет чувствовать себя отставшей во времени) Иметь сейчас сенсорный телефон это уже давно не понты, это просто удобно. Столько приложений для них, столько возможностей(чтение книг, карта - попробуйте почитать с кнопочного, удобно? Или лучше кипу книг с собой таскать и спину ломать). Возьмите тот же интернет, для сенсорных телефонов, он адаптирован гораздо лучше под них, нежели, чем на кнопочный.

И необязательно покупать какую-то дорогую модель, как сказали выше, купить что-то дешевое и простое, тот же honor или китайские модели, будет счастье.

Ну и да, мб вы боитесь, что у вашей дочери будет что-то типа зависимости". Будет. нН лишь какой-то промежуток времени и лишь оттого, что у нее наконец-то появиться то, чего она всегда хотела и то недолго, быстро привыкнет.

Гость
#10
Не Автор

***. Да купите ей обычный сенсорный honor к примеру. За 7-8тыр можно взять. Моему сыну тоже 14 и полостью на моем обеспечении (у отца вечно денег нет). Тоже сын просил сенсорный. Купила honor 8. Довольный ребенок - довольная мама. Сенсорный телефон не роскошь. Не понимаю вас.

Рожа треснет. За 2-3 тыс.нормально будет.

Автор
#11
Гость

Ну во-первых, вы не думали пообщаться с дочерью и спросить, почему он ей нужен? Хотя, думаю, за 2 года она вам уже говорила для чего, почему вы не прислушались, вопрос.

Во-вторых, смею предположить, что характеристик ее нынешнего телефона ей недостаточно, допустим, ей нужна нормальная камера, хочет делать красивые фотографии себя и своих подруг, или тот же интернет уже работает фигово, или на телефон не выходит уже никаких обновлений(особенно, если у нее один и тот же телефон с первого класса). Опять же поинтересуйтесь.

В-третьих, ну взгляните вы на мир вокруг нас. У большинства современных людей сенсорный телефон. Конечно, ваша дочь чувствует себя ущемленной(хотя 10 раз скажите ей, что сенсорный телефон ни к чему, она все равно будет чувствовать себя отставшей во времени) Иметь сейчас сенсорный телефон это уже давно не понты, это просто удобно. Столько приложений для них, столько возможностей(чтение книг, карта - попробуйте почитать с кнопочного, удобно? Или лучше кипу книг с собой таскать и спину ломать). Возьмите тот же интернет, для сенсорных телефонов, он адаптирован гораздо лучше под них, нежели, чем на кнопочный.

И необязательно покупать какую-то дорогую модель, как сказали выше, купить что-то дешевое и простое, тот же honor или китайские модели, будет счастье.

Ну и да, мб вы боитесь, что у вашей дочери будет что-то типа зависимости". Будет. нН лишь какой-то промежуток времени и лишь оттого, что у нее наконец-то появиться то, чего она всегда хотела и то недолго, быстро привыкнет.

повторяю: у неё есть хороший фаблет, там есть 4G, хорошая камера для фотографий(и фронтальная тоже хорошая), много памяти. телефон ведь нужен только чтобы звонить, или я не права? фаблет тоже можно с собой таскать

Гость
#12

Звездец (простите)... «мать года» просто...🙄 а вы нахрена машинкой стиральной пользуетесь? Можно воды в кастрюле погреть и в тазике ручками...Понты?

Автор
#13
Гость

Звездец (простите)... «мать года» просто...🙄 а вы нахрена машинкой стиральной пользуетесь? Можно воды в кастрюле погреть и в тазике ручками...Понты?

стиральная машинка-необходимая для удобства вещь. сенсор-побрякушка

Гость
#14

А что это за фаблет и jinga?
Планшет вроде называется.
Невдобно планшет с собой таскать, да и вы не каждый день разрешаете его брать я так поняла. Дешевый телефон сенсорный уж можно купить. Уже давно по телефону не только звонят. Но и в интернете что-то найти, приложения удобные есть. Кнопочный сейчас это как с пейджером ходить.

Гость
#15
Автор

моя дочь довольна только если выполняют все её хотелки, а все их мы позволить не можем

Так воспитываете, значит.
А она вас любит? Беспокоится о вас, помогает по дому? 14 лет девахе.
Моя в 5 лет уже посуду мыла и вытирала пыль.
И отличная учеба, и спорт, и танцы.
А ваша только клянчит.
Не?

Гость
#16
Автор

дать лучшее - не значит позволять садиться на шею. хотела фаблет-купили, теперь ещё и сенсорный покупать?

Какая-то озлобленная вы по отношению к дочери.Жалко вашу девочку.

Гость
#17
Автор

стиральная машинка-необходимая для удобства вещь. сенсор-побрякушка

Тогда давайте заберём у вас компьютер. Зачем он вам? Необходимую информацию можно узнавать через бабок на лавочках, как в старые добрые времена. А всё остальное в компьютере - для понтов. Нравится вам такая установка?

Гость
#18

Автор, что же такого вы даете ребенку, что даже телефон не можете за 15 тыс купить? Это ж на несколько лет.... и это основная хотелка....пусть идет листовки раздает . Она все время будет чувствовать себя ущемленной и во взрослом возрасте не смодет позволять себе хорошие вещи. Жалко ребенка

Гость
#19

Продайте свой планшет и купите сенсорный телефон

Другая мама
#20

Мы живем небогато, но на день рождения осилили смартфон за 4500 + 300 в месяц интернет. Доход семьи меньше 50 000 в месяц.

Другая мама
#21
Другая мама

Мы живем небогато, но на день рождения осилили смартфон за 4500 + 300 в месяц интернет. Доход семьи меньше 50 000 в месяц.

Можно как вариант подержаный смартфон в комиссионке взять, в наших они по 1000-1500. Но мы решили новый)))

Осётр
#22

Рожа треснет у вас,когда она сбежит от вас к чертям собачьим:3
Ваша дочь хочет нормально себя чувствовать в окружении людей.
Представьте,её подруги фоткаются,играют в игры на телефоне,а она так не может,у неё мамка озлобленная,вдруг у неё рожа треснет

Гость
#23

Бомжара ты автрр, слов нет

Гость
#24

Странный вопрос, зачем сенсорный телефон подростку? Наверное у всех одноклассников он уже есть, все сейчас пользуются вотсап и телеграм, наверное ее друзья и одноклассники там переписываются, скидывают фотки друг другу итд, а вашей дочке только смс доступно, как было 10 лет назад. У меня вот в детстве видика не было, многие классные фильмы тех времен прошли мимо меня, потом уже пересматривать было бессмысленно. Нужно идти в ногу с прогрессом.

Гость
#25
Автор

стиральная машинка-необходимая для удобства вещь. сенсор-побрякушка

Ну вот то, что для вашего ребёнка важно для тебя автор побрякушка... не любите просто вы своего ребёнка и это всем тут видно. «Задолбала». Запомните это слово. Когда будете старыми и ходить под себя ваша дочь будет так же говорить что ты её «задолбала». Все что вы сейчас в неё вкладываете вернётся вам в десятикратном размере. А потом такие старухи ноют всем что они детям не нужны и их все бросили. Жалко до безумия вашего ребёнка. С кнопочными уже лет 5 ходят только бабули. Благодаря вам ваша дочь среди своих сверстников просто насмешище. Позорище а не мать. Сама то на форумах явно не с кнопочного телефона сидишь. Уж 5 тыс наскрести за пол года можно.

Гость
#26

Мне купили самый первый айфон в 11 классе... Но это было, на минуточку, 10 лет назад. Тогда и цены другие конечно были. Но если мои родители смогли тогда во время "кризиса" купить телефон за 1000 долларов, что лично вам, авторша, мешает купить ребенку если не айфон. то хотя бы самсунг вшивый? Вы зачем вообще рожали, если даже 3 копейки для вас, как для меня миллиард? Кем вы вообще работаете? Нормальные родители не только покупают ребенку обычный смартфон (ребенок даже не просит новый айфон xs), но и отвозят раз в год в отпуск. А потом у дочери учеба начнется, и хорошо, если бюджет, но это очень маловероятно, все бюджетные места куплены на 10 лет вперед. Как вы ее содержать собрались во время учебы в универе. Хотя дайте угадаю, дневное отделение универа - это роскошь для таких нищей быдлосемеек, как твоя, пусть ребенок сразу после школы идет кассиршей в пятерочку.

ссср
#27

где вы кнопочные телефоны находите Купите ей хайоми какой нибудь 4а 16 и будет рада Там не супер большие деньги в районе 6500 стоит
Раньше вообще дешовка были такой класс телефонов спасибо путин за рост курса бакса

Vi
#28

Какой ужас... А Вам (автору) не приходило в голову, что дочь в 14 лет хочет с кем-нибудь в том же телеграме переписываться (чтобы Вы точно-точно не видели и никогда не прочитали)? Это называется - личная жизнь и права ребенка. А еще - доверие к матери. Купите на Алихе какой-нибудь неубиваемый Кубот или вроде того, за 5-6Кр.

Гость
#29

Поражаюсь с таких родителей, о чем Вы думали, когда рожали ребёнка? Неужели было непонятно, сколько денег нужно вкладывать на протяжении 18 лет, и это, если повезёт, а дальше образование ещё 5-7 лет, как правило тоже платное. Конечно, ситуация двоякая, ведь мы не знаем, что из себя представляет дочь, может у неё полный дом безделушек, которые когда-то были очень нужны, а в итоге валяются без дела, тогда это другая ситуация. В крайнем случае, если так нужен телефон, пусть идёт и зарабатывает, я в 14 лет уже раздавала листовки, продавала билеты(в 16), работала на конюшне, взамен мне по вечерам конным спортом давали заниматься. У родителей денег хватало, просто я сама не хотела ничего у них просить, стыдно было, не знаю почему, не было мнения, что они должны под мою дудку прыгать, они и так очень много для меня сделали. Не зная Вашей ситуации, очень трудно посоветовать, телефон действительно важен, это удобство, но если она постоянно что-то просит, то пусть идет и зарабатывает, тогда поймёт, что деньги не из воздуха берутся.

Гость
#30

ехала как- то в лифте с 5-клашкой, так у нее 10 айфон. Прикиньте?

Эльза Автор
#31

Обычные нищеебы которым жаль купить девчонке сенсорный тел (цены вполне посильные айфон ведь не просит ) .

#32

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Невеста чёрного кота
#33
Автор

если детей баловать-садятся на шею. а денег у нас действительно не много

Какого тогда плодилась?

Аннкова
#34
Гость

Рожа треснет. За 2-3 тыс.нормально будет.

Вы где НОРМАЛЬНЫЙ сенсорный телефон за 2 тысячи видели? 8 тыс - минимум для хорошего смартфона

Аннкова
#34
Другая мама

Мы живем небогато, но на день рождения осилили смартфон за 4500 + 300 в месяц интернет. Доход семьи меньше 50 000 в месяц.

Чегоо? Да моя мама 30 тыр всего зарабатывает, и ниче, как-то живем, с долгами за квартиру, котом-эпилептиком, и штативом, стоящим дороже моего телефона...)) За 4500 можно купить Ксиоми, он то покруче всяких эплов и тп

Гость
#36

Ну вы и сука

Гость
#37
Автор

если детей баловать-садятся на шею. а денег у нас действительно не много

Вы жлабяра!!
Мне телефон у мамы даже просить не приходилось она сама предложила купить.

Михаил
#38
Гость

Рожа треснет. За 2-3 тыс.нормально будет.

Ахахахахах, ты б/у собрался покупать или что? Нормальный телефон стоит от 80 тысяч мне сейчас 14 у меня айфон xs и я не вижу в этом ничего ненормального так как живу и учусь среди таких же

Гость
#39

Автор, вы жлобяра) Девочке 14 лет вполне можно купить новый телефон) У меня мама с 8 айфоном ходит и уж точно не представляет какого это на кнопочном, не век мамонтов же, даже старшее поколение это понимает) Мне мама всегда все покупала, телефоны, подарки, возила на отдых каждый год с детства и мы никогда ни в чем не нуждались, а вам все жалко видимо для своего ребёнка) К слову, теперь я уже сама зарабатываю и дарю такие подарки и вожу на отдых свою маму, это и есть благодарность, вы тоже идите работать на хорошую работу, если не способны заработать, то и нечего жаловаться на то, что ребёнок хочет телефон и, да, я из Москвы, можете не гадать, но это не значит, что нельзя вышей девочке просить телефон сенсорный хоты бы тыс за 10)

Гость
#40

Хотя бы*

Гость
#41
Михаил

Ахахахахах, ты б/у собрался покупать или что? Нормальный телефон стоит от 80 тысяч мне сейчас 14 у меня айфон xs и я не вижу в этом ничего ненормального так как живу и учусь среди таких же

А никто и не говорит, что это не нормально, у меня так вообще 11 про, но правда мне 25 лет))

Гость
#42
Гость

Неужели, вам жалко своему ребёнку новый телефон??? Тем более можно договориться на недорогой. Или вы нищеброды? Вы поймите, ребёнок, тоже хочет выглядеть не хуже других. Или вам пох? Любите и балуйте своих детей, неизвестно какая у них будет жизнь в будущем.

Ужас..уже для дочки какой то там смартон жалко...моя мама никогда бы не сказала так:Ты задолбала выпрашивать новый смартфон. Наоборот она сама,мне дарит каждый год дорогие смартфоны.
P.s.мне 15 лет.
И да вспомните свои слова,эдак через 4-5 лет,когда вам понадобиться помощь,и будете просить у дочки деньги,а она вам ответит:Задолбали,деньги выпрашивать. Как говориться что посеешь,то и пожнешь! Не зря так говорят! Вашу дочь мне искрене жаль...

Гость
#43
Гость

Ужас..уже для дочки какой то там смартон жалко...моя мама никогда бы не сказала так:Ты задолбала выпрашивать новый смартфон. Наоборот она сама,мне дарит каждый год дорогие смартфоны.
P.s.мне 15 лет.
И да вспомните свои слова,эдак через 4-5 лет,когда вам понадобиться помощь,и будете просить у дочки деньги,а она вам ответит:Задолбали,деньги выпрашивать. Как говориться что посеешь,то и пожнешь! Не зря так говорят! Вашу дочь мне искрене жаль...

Обращаюсь к автору если что

Гость 34
#44

Нищая жлобиха, жалко вашу дочь!😡 Незнаю, я никогда бы не смогла пожалничать для ребёнка. У меня дочка ей тоже 14,и за эти 14 лет я никогда для своей дочки, ничего не жадничала. Кстати, две недели назад, я подарила ей HONOR 8s(стоил всего лишь 11тыс.) - купите своей дочурке этот смартфон. P. S. Живу в большом городе, получаю большую зарплату.

Гость
#45
Автор

повторяю: у неё есть хороший фаблет, там есть 4G, хорошая камера для фотографий(и фронтальная тоже хорошая), много памяти. телефон ведь нужен только чтобы звонить, или я не права? фаблет тоже можно с собой таскать

А у Вас телефон только чтобы звонить?

Гость
#47

Ахереть все зажравшиеся. Айфоны им покупают. Вам на 20 лет назад и посмотрела бы я на вас Дети все с айфонами ходят, но тупые и зажравшиеся. Потом до пенсии на шее просидят, а вы будете всю пенсию в них вбухивать. Угар

Гость
#48

Вам что так жалко подарить родной дочери телефон.Есть вполне неплохие недорогие модели сенсорных телфонов.Можно и в инете сидеть есть смс мсс и соцсети типо ватсам и телеграм.

Юлия
#49

В 14? Я в 14 халтурила у мамы на работе, и потом купила что хотела на тот момент. У мужа дочка тоже хочет телефон за 1300€ благо дело сказала что сама заработает на него, так как знает что никто ей деньги давать НЕ будет.

Мик
#50
Гость

Ну вот то, что для вашего ребёнка важно для тебя автор побрякушка... не любите просто вы своего ребёнка и это всем тут видно. «Задолбала». Запомните это слово. Когда будете старыми и ходить под себя ваша дочь будет так же говорить что ты её «задолбала». Все что вы сейчас в неё вкладываете вернётся вам в десятикратном размере. А потом такие старухи ноют всем что они детям не нужны и их все бросили. Жалко до безумия вашего ребёнка. С кнопочными уже лет 5 ходят только бабули. Благодаря вам ваша дочь среди своих сверстников просто насмешище. Позорище а не мать. Сама то на форумах явно не с кнопочного телефона сидишь. Уж 5 тыс наскрести за пол года можно.

Мне 30 я с кнопочным. Уродом не чувствую себя