Гость
Статьи
Хочу …

Хочу совершенствоваться и развиваться

Здравствуйте, мне 15. Такой возраст, что хочется что-то делать. Причем что-то полезное. Как думаете, форумчане, чем можно заняться девочке 15 лет, чтобы была хоть какая-то польза. Хотелось бы слышать мнение))

Лоли
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лоли!
У Вас замечательные побуждения - приносить пользу людям, обществу.
Вы можете обратиться в любые благотворительные организации, предложив свою помощь в качестве волонтера.

Гость
#2

Да все уже. Зашла на Вуман.ру, считай что ничего полезного ты уже никогда не сделаешь. И назад дороги нет.

Гость
#3

Больше не заходить на вуману!

#4
Лоли

Здравствуйте, мне 15. Такой возраст, что хочется что-то делать. Причем что-то полезное. Как думаете, форумчане, чем можно заняться девочке 15 лет, чтобы была хоть какая-то польза. Хотелось бы слышать мнение))

Лоли, учись работать. И ещё лучше если ты научишься нескольким работам. Это сильно пригодится в жизни. И это то, что и надо. Всё остальное это пустота в общем.
Когда тебе 15 то обучаться легче, чем когда ты взрослее. Чем взрослее тем, *коснее* мозг становится и практически теряется способность к обучени. Так что не трать время
А работы любые, важно чтобы тебе было интересно и работы востребованные. Можно заниматься самообучением и самообразованием по работам. Этим и занимайся

Гость
#5
чих-пых

Хорошо учиться в школе?
Да ну нах

Представляешь)) остались школьники, которые не злоупотребляют алкоголем и не рожают в 13)) и учатся хорошо, даже отлично))

Гость
#6
Гость

Больше не заходить на вуману!

Наоборот, пусть почитает.
Мужлу будет труднее лапшу на уши навешать.

#7

если человек хочет развиваться - он развивается, если он только рассуждает - развития не будет, прокрастинация и болтовня идут рука об руку

Гость
#8

Мировая художественная литература. Зарубежная литература 20-го века. Саморазвитие всегда начинается с книг, невозможно перепрыгнуть через это. Если вы не начитаны, значит у вас очень мало инфы. Книга - это концентрация опыта и мыслей другого человека, талантливого писателя, гуманиста, читая, вы сразу, бесплатно получаете доступ к этой ценной информации. Кто владеет информацией - владеет миром.
Мне в жизни очень помогла художественная школа. Артистические профессии, искусство так же способствуют развитию. Художники, режиссеры, актеры знают секреты жизни, недоступные простым людям и гораздо более развиты. Даже если вы просто изучаете искусство, а не занимантесь им, это тоже дает вам преимущество.
Обязательно изучите основы драматургии. Все сюжеты, написанные людьми о людях созданы по образу и подобию жизненных, зная законы развития сюжета, вы зрите в корень и знаете на много шагов вперед что будет и как все дальше повернется.

Гость
#9
1

Лоли, учись работать. И ещё лучше если ты научишься нескольким работам. Это сильно пригодится в жизни. И это то, что и надо. Всё остальное это пустота в общем.
Когда тебе 15 то обучаться легче, чем когда ты взрослее. Чем взрослее тем, *коснее* мозг становится и практически теряется способность к обучени. Так что не трать время
А работы любые, важно чтобы тебе было интересно и работы востребованные. Можно заниматься самообучением и самообразованием по работам. Этим и занимайся

Не совсем согласна про работу. Лоли, не учись вкалывать тяжело, не учись терпеть, не учись пахать.
Есть комп?
Изучай программы, это элементарно. Какие тебе нравятся профессии? Кем бы ты хотела быть?

#10

Самое полезное, что только можно делать - читать классические произведения и учебники. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: