Гость
Статьи
Всегда боюсь и …

Всегда боюсь и нервничаю

Здравствуйте, мне 13 лет. И я всегда очень сильно боюсь и нервничаю. Например когда разговариваю с учителями или когда у нас экзамены бывают. Очень боюсь итди в школу и каждый день в школе у меня трясутся руки и иногда появляются ошущения бутдо упаду в обмарок и начинаю потеть. Не хочу разговаривать с дноклами. Иногда бываю замкнутои ибо ненавижу много разговаривать. Наверное у каждого подростка так но у меня начинается истерика если получаю плохие оценки и иногда хочу убить себя из за этого (но конечно делать этого или резать себя я не буду). Боюсь когда все на меня смотрят и общественных мест. Поэтому всегда избегаю концерты и праздники. И все конечно же ругают меня за это а когда говорю учителям что мне страшно выступать или я боюсь общ. Мест они просто смеются. Я понимаю что это странно бояться каких то пустяков но это реально мешает мне нормально жить. Что мне делать?

Единарожек
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом все изменится с приходом жизненного опыта, но не само собой и для этого учиться общаться надо, как бы ни хотелось.

Гость
#2

Я такая же страхосЕря, мне уже под *** лет - ненавижу и боюсь общаться с людьми , по телефону и в реале

corie
#3

Да ничего не делать. У вас проявляются черты интроверта.
Я сама такая. Не то чтобы я боялась людей, ну просто не люблю вступать в контакты. Мне хорошо в одиночестве. Ненавижу насмешки. Не люблю когда на меня смотрят долго. Не люблю разговаривать, лучше молчать. Тяжело даются новые знакомства. Есть только одна подруга и то подругой назвать ее можно с натяжкой, скорее человек который меня понимает. Почти никогда нет настроения.

Не переживайте автор. Будьте собой и не падайте в отчаение. Вы такая как есть.
П.С приятно встретить человека, почти такого же как сама.

Гость
#4

Сикуха ты..Доклады почаще бери. побольше отвечай на уроках.Больше общайся и всё пройдет

гость
#5

Над этим нужно работать. От вашей уверенности зависит все ваше будущее, в любой сфере. А в работе особенно. Я такая же была в школьные годы, но страх был в самом начале перед чем-то новым, еще не опробованном, потом как-то втягивалась. Попробуйте для себя совершать систематические небольшие победы в этом. Чаще отвечать на уроках. Бывать в новых местах. Пробуйте постепенно внедрять это в свою жизнь. Сейчас вы юная совсем и ваше стеснение простительно. Во взрослом возрасте застенчивые и скромные люди выглядят убого и не добиваются успеха в жизни.

Единарожек
#6
corie

Да ничего не делать. У вас проявляются черты интроверта.
Я сама такая. Не то чтобы я боялась людей, ну просто не люблю вступать в контакты. Мне хорошо в одиночестве. Ненавижу насмешки. Не люблю когда на меня смотрят долго. Не люблю разговаривать, лучше молчать. Тяжело даются новые знакомства. Есть только одна подруга и то подругой назвать ее можно с натяжкой, скорее человек который меня понимает. Почти никогда нет настроения.

Не переживайте автор. Будьте собой и не падайте в отчаение. Вы такая как есть.
П.С приятно встретить человека, почти такого же как сама.

Спасибо💜

Единарожек
#7
Гость

Сикуха ты..Доклады почаще бери. побольше отвечай на уроках.Больше общайся и всё пройдет

Спасибо

Единарожек
#8
гость

Над этим нужно работать. От вашей уверенности зависит все ваше будущее, в любой сфере. А в работе особенно. Я такая же была в школьные годы, но страх был в самом начале перед чем-то новым, еще не опробованном, потом как-то втягивалась. Попробуйте для себя совершать систематические небольшие победы в этом. Чаще отвечать на уроках. Бывать в новых местах. Пробуйте постепенно внедрять это в свою жизнь. Сейчас вы юная совсем и ваше стеснение простительно. Во взрослом возрасте застенчивые и скромные люди выглядят убого и не добиваются успеха в жизни.

Спасибо) попробую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: