Гость
Статьи
Не знаю что делать

Не знаю что делать

Всем привет , мне 16 лет . Учусь на первом курсе . Каждый день колледж, тренировка, прихожу, делаю все по дому и все . Гуляю 1-2 раза в неделю только в дни отдыха и то отпускают только до 6 . Как объяснить родителям что все мои друзья только выходят в это время ( хорошо что друзья хорошие и соглашаются только из за меня перенестт свои дела и выйти раньше ) ? Красится мне не разрешают вообще . Я и не хочу , крашу только брови(и то втихаря), потому что я блондинка и чувствую себя ьак увереннее. 2 месяца назад появился парень . Думаю стоит ли рассказывать маме ?Когда ухожу всегда говорю что с подругой и куда. У нас с ней не очень близкие отношения , а папа так вообще думаю узнает и убьет . Продолжать дальше врать и ждать пока они сами не узнают? И как им объяснить что я уже взрослая и мне можно гулять и позже.

I
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
Врать родителям для их спокойствия - это нормальная практика, уверена что и ваши родители врут своим родителям по некоторым вопросам, чтобы они не переживали.
Очень жаль, что у вас с мамой не очень близкие отношения, возможно, со временем, вы станете ближе друг к другу, но вы же хорошо ее знаете, как думаете, какая будет у нее реакция на то что у вас появился молодой человек? Будет ли ей хорошо от этой информации? Исходя из ответов на эти вопросы принимайте взрослое и взвешенное решение.
Как им объяснить что вы уже взрослая? А кого они считают взрослыми? Если вы похожи на этих людей, то так и объяснить: "я такая же как Маша, хорошо учусь, беру за себя ответственность, хорошо себя веду, понимаю что мне нужно, а что нет, в неприятности не попадаю, думаю что могу гулять как и Маша до восьми вечера". Текст приблизительный)

Гость
#1
I

как им объяснить что я уже взрослая и мне можно гулять и позже.

Начни зарабатывать на жизнь, готовь на всю семью и убирай. Вот тогда родители скажут "наша дочь выросла", а пока твои детские претензии на взрослость смешны и нелепы.

Гость
#2
Гость

Начни зарабатывать на жизнь, готовь на всю семью и убирай. Вот тогда родители скажут "наша дочь выросла", а пока твои детские претензии на взрослость смешны и нелепы.

У меня тренировки,тренировки,тренировки, работать я пока не собираюсь , я и так готовлю (не каждый день конечно , но все же ) и вся уборка на мне

Иванова Екатерина Ивановна
#3

вы мусульмане? скажите родителям что пожалуетесь в органы опеки

Гость
#4
Иванова Екатерина Ивановна

вы мусульмане? скажите родителям что пожалуетесь в органы опеки

Нет . А на что жаловаться ? Я их люблю . Это будет глупо . Скажут ребенок какой то бесится из за того что по ночам не гуляет

Иванова Екатерина Ивановна
#5
Гость

Нет . А на что жаловаться ? Я их люблю . Это будет глупо . Скажут ребенок какой то бесится из за того что по ночам не гуляет

так чего на вумане на них жалуетесь?

Гость
#6
Иванова Екатерина Ивановна

так чего на вумане на них жалуетесь?

Я не жалуюсь а прошу совета , как мне поступить, у взрослых людей

Гость
#7

Нам сложно давать советы, тк не знаем всей ситуации. Поговорите с одним из родителей, кому больше доверяете. Только не говорите им, как здесь " я взрослая!" Вы создадите конфронтацию этим заявлением. И не стоит ссылаться на других, что вот им можно, а мне почему нельзя. Это тоже хорошим не закончится. Говорите От Себя! Я бы хотела... Мне очень больно видеть... Я очень ценю ваше мнение... Я не могу вам врать и надеюсь на понимание. Если вы донесете до родителя, что вам это Очень важно, не качая права при этом. Попросите понять вас, подумать и дать вам ответ через неделю, например. Только так шанс есть. Но не факт. Вы не из религиозной семьи?

Александра
#8

Так как у меня тоже есть юная , но «взрослая» дочь , могу сказать честно - чем больше правды она мне говорит , тем больше ей дозволяется. На враньё и сокрывательство в ответ логичные запреты , так как Родители переживают , не чудите ли вы там.

А если дочь честно сказала, что ушла гулять с теми-то, ещё и в вацап мне потом отписала , что у неё все хорошо, то я и отпущу потом подольше , и звонить не буду, с удовольствием потом послушаю ее рассказ о прогулке .

Гость
#9
Гость

Нам сложно давать советы, тк не знаем всей ситуации. Поговорите с одним из родителей, кому больше доверяете. Только не говорите им, как здесь " я взрослая!" Вы создадите конфронтацию этим заявлением. И не стоит ссылаться на других, что вот им можно, а мне почему нельзя. Это тоже хорошим не закончится. Говорите От Себя! Я бы хотела... Мне очень больно видеть... Я очень ценю ваше мнение... Я не могу вам врать и надеюсь на понимание. Если вы донесете до родителя, что вам это Очень важно, не качая права при этом. Попросите понять вас, подумать и дать вам ответ через неделю, например. Только так шанс есть. Но не факт. Вы не из религиозной семьи?

Спасибо большое) нет , не из религиозной , просто мои родители достаточно взрослые , из советского времени

Гость
#10
Александра

Так как у меня тоже есть юная , но «взрослая» дочь , могу сказать честно - чем больше правды она мне говорит , тем больше ей дозволяется. На враньё и сокрывательство в ответ логичные запреты , так как Родители переживают , не чудите ли вы там.

А если дочь честно сказала, что ушла гулять с теми-то, ещё и в вацап мне потом отписала , что у неё все хорошо, то я и отпущу потом подольше , и звонить не буду, с удовольствием потом послушаю ее рассказ о прогулке .

Спасибо)))

Гость
#11

Ложь на ложь- дальше будет хуже. Не завритесь в своем вранье! Если нет доверительных отношений с мамой, значит есть проблемы. Они что вас на цепи дома держат,контролируют ваш каждый шаг, бьют, оскорбляют, вы ни с кем не общаетесь? Иногда подростки все преувеличивают, приукрашивают, чтобы казаться бедным и несчастным.
Вам надо с мамой наладить контакт, учится доверять и понимать, что хотят взрослые. Мда... в 6 вечера только выходят гулять друзья, и дальше что? Сидят в кальянной и дымят там до утра, а то может и еще чего по хуже... Вы не представляете себе, что такое родительская забота и ответственность за своего ребенка! Вот когда станете матерью, тогда поймете. У вас все банально- вы от родителей все скрываете, они вам не доверяют, вот и ищи ответы на свои вопросы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: