Гость
Статьи
Как помочь дочери?

Как помочь дочери?

Здравствуйте. Я сама по жизни, с детства, была очень закомплексованная и неуверенная в себе. Сторонилась шумных компаний, не любила всякие викторины и игры, где нужно блеснуть умом. У меня дочь, ей 13 лет. Так вот, моя дочь стала тоже закомплексованной. Не любит, где много людей, не общительная со сверстниками. Теперь мне обидно за неё, что и она растёт такой же, как и я. Записала её к психологу. Пойдем вместе. Так хочется, чтобы дочь верила в себя в свои силы, но она очень неуверенная...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Мда, это повод задуматься о новом ребенка

Гость
#2

Может, дочь интроверт просто, вот и не любит шумные сборища. С чего вы взяли, что это комплексы? Интроверты теряют энергию в общении, им как воздух необходимо иногда одиночество. А сверстники этого не понимают, может, поэтому ей с ними не комфортно. Пусть книги читает, это полезней.

Гость
#3

В глубоком детстве воспитывать правильно надо, чтобы не приходилось потом по психологам таскать, большинство комплексов от неправильного отношения родителей к детям в раннем детстве

хох
#4

А зачем вы с таким дефектом еще и дочь завели, любые неполадки от родителей в первую очередь передаются. Ну естественно она такая же, кто бы сомневался, блин. Она уже итак обречена была, и как ей жить теперь с таким то забитым характером.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5
хох

А зачем вы с таким дефектом еще и дочь завели, любые неполадки от родителей в первую очередь передаются. Ну естественно она такая же, кто бы сомневался, блин. Она уже итак обречена была, и как ей жить теперь с таким то забитым характером.

Эту в монастырь а себе новую с приюта

Осенний Барсук
#6

Вы внушаете дочери , что она хуже других и что вы ею не довольны .

Гость
#7
хох

А зачем вы с таким дефектом еще и дочь завели, любые неполадки от родителей в первую очередь передаются. Ну естественно она такая же, кто бы сомневался, блин. Она уже итак обречена была, и как ей жить теперь с таким то забитым характером.

С чего вы взяли, что дети это копия родителей? Ребёнок это самостоятельная личность, со своим характером и привычками. Иногда бывает полная противоположность. Просто нужно любить и уважать своего ребёнка, не гнобить и не навешивать комплексы, а принимать его таким, какой он есть и позволять развиваться.

Гость
#8

Я автор. Не скажу, что дочь забитая, но люди ей не нужны. Она играет на гитаре. Ходит в музыкальную. Выучилась ещё 5 лет в музыкальной школе, вокалистка она. Сейчас учится играть мелодии на гитаре. Интересы у неё есть. Но, как только мы выходим в люди, она чувствует себя неуверенно, просит, чтобы поскорее мы уехали домой.

Автор
#9
Осенний Барсук

Вы внушаете дочери , что она хуже других и что вы ею не довольны .

Я задумалась....

Гость
#10

Может рановато просто? Я в 13 тоже была совсем забитая, домашняя, больше любила какие-то детские развлечения. Зато в 15-16 я дома вообще не появлялась, везде с друзьями, сразу школьные компании появились. Так что и у вашей все еще впереди. Сильно тревогу не бейте и не внушайте её, что она жираф.

Гость
#11
Гость

Я автор. Не скажу, что дочь забитая, но люди ей не нужны. Она играет на гитаре. Ходит в музыкальную. Выучилась ещё 5 лет в музыкальной школе, вокалистка она. Сейчас учится играть мелодии на гитаре. Интересы у неё есть. Но, как только мы выходим в люди, она чувствует себя неуверенно, просит, чтобы поскорее мы уехали домой.

Ну и не надо тащить её "в люди". Возможно, ей в школе хватает общения. Пусть занимается тем, что ей интересно, а там и друзья подтянутся со схожими интересами.

Гость
#12

Это результат воспитания.Ребенка нужно чаще хвалить и поддерживать во всех начинаниях.Теперь Почитайте Гиппенрейтер и Луизу Хей.

Гость
#13

У меня сын такой же. На какие только кружки я его не таскала, чем только с ним не занималась. Одинокий волк. Натура такая. Люблю любого. Может встретит свою подругу..

Гость
#14
Гость

Я автор. Не скажу, что дочь забитая, но люди ей не нужны. Она играет на гитаре. Ходит в музыкальную. Выучилась ещё 5 лет в музыкальной школе, вокалистка она. Сейчас учится играть мелодии на гитаре. Интересы у неё есть. Но, как только мы выходим в люди, она чувствует себя неуверенно, просит, чтобы поскорее мы уехали домой.

А в люди это куда?
Я по себе сужу. Я не люблю толпы людей. Предпочитаю небольшие душевные компании. В детстве избегала всяких дискотек, посиделок, походов, соревнований. Никогда нигде не пела и не танцевала. При том играю на гитаре и пою, закончила бальные танцы классику и латину. Но! У меня не было и нет проблем с уверенностью. Сейчас моя профессиональная деятельность-рудоводящая, при этом очень результативная. Спецификация-антикризисное управление и стартап производства. Я это к тому, что может вы зря переживаете? Ну не любит толпы дочь. Может это ничего не значит?

Гость
#15

К психологу - самое верное решение

Гость
#16

В 13 лет наверно еще можно что-то изменить. У меня были такие же задатки, с годами это только усугубилось.

Ксана
#17
Гость

У меня сын такой же. На какие только кружки я его не таскала, чем только с ним не занималась. Одинокий волк. Натура такая. Люблю любого. Может встретит свою подругу..

У меня тоже сын такой и подруг такие же. Ну, не любят они тусовки и сборища! У кого сыновья возрастом к 18, так наоборот радуются, что дома сидят, а не где-то шарятся. И я радуюсь, моему 15 скоро, а как изредка выйдет гулять, так до 11 дома нет.

Гость
#18

А какой смысл вести ее к психологу? Характер есть характер, никакой психолог его не переделает. Только маленько подправит свои финансовые дела за ваш счет, вот и все. Я понимаю, если всд, панические атаки, или реальная депрессия, а тут просто интроверт по темпераменту, зачем дергать ее зря в таком юном возрасте ? Только убедите ее окончательно, что она какая-то неправильная, вот и все. В общем от души желаю, чтобы этот психолог оказался нормальным человеком и объяснил вам и ей, что все ок, и вам не надо к нему больше приходить. А то так доведете девочку и себя до того, что будете ей волосы сбривать на голове чтобы от злых чар освободиться, вон как Успенская

Гость
#19

Закомплексованность, как правило, имеет под собой серьезный повод - человеку нечем привлекать людей, он неинтересен и скучен, ему люди вообще не нравятся в большинстве. Какие у вашей дочери увлечения? Чем конкретно она может заинтересовать сверстников? Или ей, так же, как и вам, на викторине и блеснуть-то нечем. Хотя, при чем здесь викторина. С кем она хочет дружить? Хорошо лимона отзывается об одноклассниках?

Люлю
#20

на курсы ораторского мастерства записать. специально для стеснительных они. книг много в инете на эту тему еще

Гость
#21

у меня было странно... моя мать ясно видела, что я неуверенная. Постоянно всем об этом говорила. А в реальности, я была очень уверенной. Предполагаю, что ей хотелось бедненькую несчастненькую неуверенную девочку и она была готова в чем угодно увидеть эту неуверенность.
Сейчас во внучке тоже неуверенность видит и всем рассказывает. А там у девочки уверенность из ушей лезет ))

#22

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: