Гость
Статьи
Неуверенна в себе:(((

Неуверенна в себе:(((

Здраствуйте.Мне 17 лет.На данный момент учусь в 11 классе.Моя проблема в том что я неуверенна в себе.Я поставила цели,иду к ним постепенно,занимаюсь саморазвитием и тд.Но я никак не могу побороть плохую самооценку,очень часто себя сравниваю с ровесницами.Я не умею красиво разговаривать,еле еле доношу свои мысли.Переживаю перед выступлениями.Очень хочу развить харизму,быть притягательной и научиться красиво разговаривать.Бывает спорю с людьми(хотя сама этого особо не люблю),проигрываю в споре,так как не доказать свою точку зрения.И меня это раздражает.Я так ненавижу себя((((Изменилась ли ваша жизнь после школы?Какими вы стали?

Anonim
12 ответов
Последний — Перейти

Жизнь после школы меняется, жизнь после университета меняется и после замужества тоже меняется. В том случае, если к этим изменениям Вы открыты и искренне их хотите.
У меня в школе не очень складывались отношения со сверстниками, и на первом курсе института тоже. Потом, мне надоело быть такой! Всё переделала сама, вот села в кресло и решила - кем я хочу быть, кого рядом хочу видеть, встала и начала делать. Я довольна результатом!
Совершенствовать свой характер, своё поведение, искать людей с которыми будет интересно и комфортно - требует некоторых усилий. Если говорить о том, что происходит с Вами сейчас, то это очень быстро поправимо. Достаточно лишь написать на бумаге, чего вы в действительности хотите, расставить приоритеты от 1 до.... и прописать первые регулярные шаги.
Успеха Вам в познании себя.

Зигзагообразная
#1

Молодец,что понимаешь свои недостатки,работай над собой.

антонио
#2

тебе надо стать содержанкой

#3

Хватит ныть, иди работай над собой! Ни какой волшебной палочки не существует, только труд. Выискать в себе недостатки это не работа, а потом заниматься самобичеванием это не работа. Что ты для того чтобы побороть свои страхи и изменить себя? Дай угадаю, аж ничего.

Гость
#4

Не слушай их. Работать над собой бесполезно до тех пор, пока ты не примешь себя такой, какая ты есть. Признай, что ты такая и другой тебе не стать. Такие люди, как ты тоже нужны. Только так обретается уверенность в себе. Пока ты пытаешься стать лучше, уверенности у тебя не будет. И только, когда ты будешь думать: "Да, я такая, и мне пох_y_й кто что обо мне думает!", тогда можно начинать менять себя.

Гость
#5

Автор, не волнуйтесь. 17 лет- разгар становления личности. Пойдете в ВУЗ, станете поувереннее в себе. Самое главное вы знаете, над чем нужно работать, что нужно побороть и что в себе не нравится! Не нужно думать, что вы такая и мириться с этим! Большинство ораторов не родились такими, а сделали себя сами! И ОЧЕНЬ многие публичные люди волнуются, выступая перед аудиторией. Это нормально. Не нормально, когда ваша неуверенность ограничивает вашу жизнь- вот для этого и нужно бороться с ней, чтобы вы полноценно могли общаться, радоваться и гордиться своими победами, выступать, ставить высокие цели и пр.

Старая Кошелка
#6

Получив ВО я ушла в рабочую профессию. Но, удивительное дело, работая посменно: больше свободного времени, не тянешь работу домой. Больше книг. Театр, прогулки. Речка, солнце. Хорошо))).Саморазвитие не пострадало. А Вам , сдается мне, хочется признания другими людьми, авторитета, яркости, покруче и т.д. Молоденькая, потому так. Неуверенность, тревожность если есть , она и будет всю жизнь. Сгладить и облегчить ее помогают практики , упражнения психологические, сами поищите в сети. Почитайте , ,, кто такой невротик", ,,нарцисстический тип личности", ,, истероид". Посмейтесь/поплачьте над прочитанним.Посмотрите подборку,, фильм о лузерах".Там Ваше любимое преодоление всех , вся и себя)). Вообще-то слово ,,престиж" дословно переводится с фр. ,,иллюзия, обман". Никогда не угонитесь, сравнивая себя с другими. Никогда. Рекомендую простую жизнь, в которой неважен инстаграмм. Всегда всего будет хватать, кстати, такой неожиданний бонус. Со мной в молодости случались оплошности, нелепости, мямлости, тупости, неудачливости и даже травма по работе. Начальник доступно обьяснил, что ето есть подсознательное привлечение к себе внимания, жалости и инфантилизм. и ,,несвязатьтехническиеслова будем лечить хроническим снятием премии " и прочими методами. Ну ето если перевести с матерного. Полечил на раз. Интернетов тогда не било.,но он оказался прав! P.S. все пишут про саморазвитие.Що це таке? Что такое саморазвитие у Вас? конкретно.Аж интересно.

КакапукМика
#7

Это плохо. Радуйтесь жизни. Потому что через 10 лет будете жалеть что этого не делали. И блин мне б сейчас лет 15 хотя мне сейчас всего 20, я б вообще себя щипала звездой с любой внешностью. Но главное пошла бы учиться на другую специальность. Вообще просто цени себя! И помни что тот дар что у тебя есть очень дорог- молодость! Нельзя унывать с такими ресурсами!

КакапукМика
#8

Я допустим жалею что слишком много времени тратила на внешность в школе, нет, я училась хорошо, но дело в том мне все время хотелось быть самой самой красивой, стильной, а сейчас живу даюсь вообще зачем я по 2 часа на сборы в школу тратила, я и так прекрасна, и вспоминаю эти вызывающие шмотки, тогда я не видела что они вызывающие! Вобщем все дело в восприятии себя, если посмотреть моими глазами сейчас на себя в школьные годы, реакция такая- я просто не выйду из дома! Депрессия! Страх, как так можно ходить. Сейчас изменился вкус в одежде но уверенность учебе никуда не делась, она должна быть всегда, даже когда ты чувствуешь себя нелепо! Не надо на этом загоняться.

An
#9

Я тоже такая же.
В школе вообще было сложно. Хотелось всем доказать что я чего-то стою. Но потом поняла что это бессмысленно. С возрастом ты обриваешь себя. понимаешь что тебе все равно на других. Я даже сейчас совершаю ошибки.
Это не значит, что я не удачница. Просто я такая.
У меня есть свои увлечения, точка зрения и жизниная позиция.
Знаешь, мне так не хватало того, что бы мне кто-то сказал что я классная, красивая, умная и просто молодец.
Поэтому, поверь, тв индивидуальность! Ты призналась в этом... и самое главное, ты призналось самой себе, но поверь, все тебя будет хорошо.
Ты умничка) и очень хорошая)

An
#10
КакапукМика

Это плохо. Радуйтесь жизни. Потому что через 10 лет будете жалеть что этого не делали. И блин мне б сейчас лет 15 хотя мне сейчас всего 20, я б вообще себя щипала звездой с любой внешностью. Но главное пошла бы учиться на другую специальность. Вообще просто цени себя! И помни что тот дар что у тебя есть очень дорог- молодость! Нельзя унывать с такими ресурсами!

Тебе же 20) ты тоже молода)

Гость
#11

Для вашего возраста совершенно нормально все, что вы пишете. Потом, с годами и жизненным опытом, появится уверенность, а зеркало через годик снимет с вас комплекс некрасивости. Удачи, помните, вы - не хуже других, другие школьники тоже чувствуют себя неуверенно и неуклюже, так что не думайте, что вы одна такая плохая, а все вокруг хорошие.

Гость
#12
Анастасия Дядчук

Жизнь после школы меняется, жизнь после университета меняется и после замужества тоже меняется. В том случае, если к этим изменениям Вы открыты и искренне их хотите.
У меня в школе не очень складывались отношения со сверстниками, и на первом курсе института тоже. Потом, мне надоело быть такой! Всё переделала сама, вот села в кресло и решила - кем я хочу быть, кого рядом хочу видеть, встала и начала делать. Я довольна результатом!
Совершенствовать свой характер, своё поведение, искать людей с которыми будет интересно и комфортно - требует некоторых усилий. Если говорить о том, что происходит с Вами сейчас, то это очень быстро поправимо. Достаточно лишь написать на бумаге, чего вы в действительности хотите, расставить приоритеты от 1 до.... и прописать первые регулярные шаги.
Успеха Вам в познании себя.

Спасибо вам🙏🏻

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: