Гость
Статьи
Боюсь смерти родителей

Боюсь смерти родителей

Здравствуйте, мне 17 лет и моим маме с папой 47 лет. Недавно умерла бабушка, и это было ужасно...
А в последнее время я понимаю, что я боюсь смерти родителей. Очень боюсь. Теперь от них стараюсь далеко не уезжать (поступила в заведение, которое находится близко к моего городу), и иногда даже отказать в чём то боюсь. Я понимаю, что все мы смертны, но мне иногда так страшно становится. Что делать?

Ksenia
14 ответов
Последний — 19 февраля, 04:09 Перейти
1.
Гость

ваши родители скорее всего умрут когда вам будет 60+ лет
люди сейчас все живучее и живучее (увы)

2.
Алиса

Жить своей жизнью. Становиться на ноги. Рожать детей. Тогда не будет страха.

3.
Гость

Да мы все этого боимся.

4.
Гость

Че-то вы рано волнуетесь. Вашему отцу до пенсии ещё 18 лет. Не беспокойтесь раньше времени, у вас впереди ещё долгие годы для встреч и общения с родителями.

5.
Гость

Когда появляются свои дети и семья такого страха уже не будет

Алиса

Жить своей жизнью. Становиться на ноги. Рожать детей. Тогда не будет страха.

Главное родить, от всех болезней и неудач одно лекарство. Автор, лучше уж подорожник приложи.

Ути бозе мой, какие мы нежные. Абсолютно все люди смертны и ты и твои родители, относись к этому проще, а не сиди в ожидании чуда. Живи и радуйся, что они рядом, а не паникуй, что в один момент их не станет.

8.
Алиса
Сова

Главное родить, от всех болезней и неудач одно лекарство. Автор, лучше уж подорожник приложи.

Я знаю что говорю. Сама никогда особо детей не хотела. Родила в 30 . В 39 умерли все родные. Осталась только дочь по крови родная. И теперь я рада что она есть. Иначе пустота. Не один мужик не будет родным по настоящему

9.
Владислав

В Церковь на службы ходить

10.
Гость

Автор, я такая же. В вашем возрасте не было ещё таких мыслей, а сейчас, в 30, вообще клинит на этом. Каждый день молю Бога, чтобы дал здоровье и долголетие родным.

11.
гость

отец умер, когда мне было 34, мать жива, но болеет, тоже боюсь, я еще вполне молодая, но поздний ребенок.

12.
Гость

Отец умер в 59, мне 32. Что-то не вяжется, что люди сейчас все живучее!?я бы хотела дожить до 60+ при полной семье...

13.
Гость
Гость

Когда появляются свои дети и семья такого страха уже не будет

Ну да действительно,ребенок появится,станет плевать на родителей?нет,у меня к счастью не так

14.
Гость
Владислав

В Церковь на службы ходить

К сожалению,даже если и ходить,родители не вечны 😭