Гость
Статьи
Боюсь смерти родителей

Боюсь смерти родителей

Здравствуйте! я не могу справиться со своей проблемой. помогите!мне 17 лет, моим родителям 45 и 47. я очень переживаю, потому что они когда-нибудь умрут. у многих моих знакомых умерли сравнительно молодые родители — чуть за 40, в моем колледже умерли мамы у 3 педагогов и все это в последний месяц. я тревожусь и боюсь, что когда это начнет происходить, я растеряюсь и ничего не смогу сделать, я не хочу никого хоронить, я не хотела идти на похороны деда . я сейчас стараюсь проводить все свободное время с родителями, я отказалась от поступления в другой город, но мне все равно кажется, что этого недостаточно, что потом, когда это случится я буду жалеть о несказанном им, несделанном… вместо того, чтобы радоваться, что все живы-здоровы я мучаю себя ужасными фантазиями! помогите снова начать жить счастливо!! пожалуйста!!!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ленка
#1

Деточка ,такие мысли возникают практически у всех . Когда я была юной очень боялась за родителей ,теперь переживаю за своих детей .

Думаю ,что это нормально ,волноваться за своих близких. Не накручивайте себя ,ваши родители еше очень молоды ,и наверняка проживут еще очень долго.

Из своего опыта могу сказать ,что как только вы влюбитесь ,и у вас будет своя семья ,и свои заботы ,мысли эти отойдут на второй план . Будьте счастливы !!!

гость
#2
Ленка

Деточка ,такие мысли возникают практически у всех . Когда я была юной очень боялась за родителей ,теперь переживаю за своих детей .

Думаю ,что это нормально ,волноваться за своих близких. Не накручивайте себя ,ваши родители еше очень молоды ,и наверняка проживут еще очень долго.

Из своего опыта могу сказать ,что как только вы влюбитесь ,и у вас будет своя семья ,и свои заботы ,мысли эти отойдут на второй план . Будьте счастливы !!!

+1000! Абсолютно согласна с каждым словом.

Гость
#3

Во-первых родители не такие старые. Потом естественнее когда первыми уходят родители. Хорошо, что вы внимательны к своим близким, но не нужно так переживать о том, что случится неизвестно когда. Лучше и безопаснее для всех об этом совсем не думать, а просто жить. Чтобы не накаркать))))

Гость
#4

Автор, все тут написавшие правы. Твои родители еще очень молоды. Мне 39, маме 68, отцу 67. Оба сдали в последнее время, но еще держатся. Отец разведен с моей мамой, сегодня услышала от нее, что он женился на ком-то (с мамой они разведены уже 7 лет). Но тема не об этом. Я хочу сказать, что тоже ужасно боюсь смерти родителей, особенно мамы. Так сложилось, что я замуж не вышла, детей нет. И я спрашиваю себя, что будет со мной, когда ее не будет и гоню от себя эти мысли, мне тоже страшно. Я знаю, что останусь совсем одна на этом свете. Но тебе, автор, еще рано думуть об этом, родители еще молодые, даст Бог проживут еще лет 30.

фифа
#5

Вы очень мудрая.Никогда не отдаляйтесь от своих родителей...У меня умерла мама,мы жили 10 лет в разных городах и о чем я сейчас жалею,именно о том что все это время меня не было рядом.Вы верно сказали"что потом, когда это случится я буду жалеть о несказанном им, несделанном"

Наточка
#6

Я тоеж очень боюсь смерти рождителей, но моим уже по 58 лет, а мне 24 (замужем). Не знаю, что с собой поделать, думаю об этом каждый день. (((

Гордый свих
#7

А я это уже пережила. И теперь я совершенно одна.

Человек всё может перенести.

Совет: уйдите в работу, она поможет это пережить. Я выбралась благодаря работе.

Юки
#8

Я тоже очень боюсь. Мои родители еще молоды, но я все равно даже представить не могу, что я буду делать без них, как я буду жить. Когда думаю об этом, слезы переполняют глаза.Я так хочу, чтобы мои родители всегда были рядом со мной.

Гость
#9

Вы продолжение своего рода. Я на вашем месте построила бы семейное дерево. Это поможет.

Аня
#10

Мне 12лет,я ужасно боюсь их смерти, маме 45,папе 40, я думаю об этом ночью и представляю их надгробья.(вот за что я ненавижу свою фантазию). Я уже похоронила бабушку и не хочу больше этого испытывать. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ответьте пожалуйста.

Маша
#11

Я очень боюся, в последнее время очееь часто думаю об етом((

По ночам не сплю, плачу((((((

мне 13, маме 37, папе 55) я как представлю, аж плохо становитьтя, у меня такое ощещение что если умрут родители, то я тоже покончу с собой..но как говорит мне моя мама не переживай, ето не сскоро будет, у тебя будут дети, муж тебе не до нас будут,, нооооо нет!ето не так, веди мама и папа которые тебя воспитали, и потом их не станет, ето не обьяснимо, ужаааас..я очень хочу об етом не думать, но не выходит((((

Игорь
#12

Здраствуйте я тоже сейчас переживаю об этом и мне только 10,моей маме 40
я даже не хочю представить что после смерти будет просто кто знает что мы все попадаем в рай в друг другая жизнь( или еще хуже нечего не будем ощущать просто
и все жизнь закончелась тоесть я боюсь что когда мама и я умрем то что будет этого не кто не знает.Я по ночам не могу спать только плачу.Я с мамой боюсь говорить я боюсь что она мне ответит что другая жизнь,а так не знаю как я переживу смерть моей мамы хочется взять её обратно и быть с ней вечность пожалуйста помогите хочется розорвать себя на куски от этих мыслях помогите я не могу это больше терпеть

Гость
#13
Гость

Автор, все тут написавшие правы. Твои родители еще очень молоды. Мне 39, маме 68, отцу 67. Оба сдали в последнее время, но еще держатся. Отец разведен с моей мамой, сегодня услышала от нее, что он женился на ком-то (с мамой они разведены уже 7 лет). Но тема не об этом. Я хочу сказать, что тоже ужасно боюсь смерти родителей, особенно мамы. Так сложилось, что я замуж не вышла, детей нет. И я спрашиваю себя, что будет со мной, когда ее не будет и гоню от себя эти мысли, мне тоже страшно. Я знаю, что останусь совсем одна на этом свете. Но тебе, автор, еще рано думуть об этом, родители еще молодые, даст Бог проживут еще лет 30.

Гость
#13

Смерти никто не сможет избежать, в ней сам смысл жизни. Родители - это не часть вашего сознания и даже не часть вас, в духовном плане. Они как наши проводники в этом мире. Представте, что вы в лесу и выйти можно только с картой, которая у вас в руках. Но в один момент она исчезнит и двигаться дальше нужно будет самостоятельно. Так и с родными. Люди из вашей жизни уходят тогда, когда так нужно. Нет смысла страдать от того, чего вы не измените, измените свое отношение к ситуации. Ваша привязанность и любовь - это всего лишь нейронная память, защитная реакция, которая нужна нам для выживания и уходят от нас тогда, когда нам пора остаться одним и двигаться дальше одним. Страдаем мы из-за потери близких, потому что наш мозг не знает как выстроить дальше модель поведения, но выход он всегда найдет, когда наступит время. Обнимите своих близких и проводите с ними время так, что бы в итоге отпустить их с любовью и покоем в сердце. Смерти мы боимся от того, что подсознательно осознаем, что многое не успели. Не теряйте время и помните - планы вселенной, какими бы жестокими они нам не казались, все равно лучше наших)
P.S. одиночество - это не конец света, это время которое нужно посвятить себе и научиться получать кайф от себя. Это и есть свобода. Свобода даже от смерти!

Гость
#15

Я тоже очень боюсь ну, пока что мои родители молоды а мне скоро будет 10 лет но я не могу спать ночью я думаю, что будет после смерти, как я переживу смерть родителей, пожалуйста помогите

Гость
#17
Гость

Автор, все тут написавшие правы. Твои родители еще очень молоды. Мне 39, маме 68, отцу 67. Оба сдали в последнее время, но еще держатся. Отец разведен с моей мамой, сегодня услышала от нее, что он женился на ком-то (с мамой они разведены уже 7 лет). Но тема не об этом. Я хочу сказать, что тоже ужасно боюсь смерти родителей, особенно мамы. Так сложилось, что я замуж не вышла, детей нет. И я спрашиваю себя, что будет со мной, когда ее не будет и гоню от себя эти мысли, мне тоже страшно. Я знаю, что останусь совсем одна на этом свете. Но тебе, автор, еще рано думуть об этом, родители еще молодые, даст Бог проживут еще лет 30.

У меня такая же ситуация, я за своих очень боюсь и чем старше становлюсь, тем мне страшнее, я тоже одна, ни семьи ни детей((

Гость
#18

я тебя очень понимаю. я тоже ужасно боюсь смерти родителей. мне 14. реву постоянно и переживаю, что я буду делать после их смерти. вспоминаю все моменты с ними и не могу поверить, что когда-нибудь этого больше не будет в моей жизни. от слова "мама" или "папа" передёргивает. маме 48 папе 61 бабушке 89. советую поговорить с кем-то из родителей. я общалась с мамой. расскажи им о своих переживаниях и стартах. мне помогло, пусть на время, но стало легче. а главное пойми, что это не конец. после смерти ты их встретишь)) от этой мысли мне всегда становится легче. попробуй во сне пообщаться со своей бабушко например. подумай о ней перед сном. и живи моментом. наслаждайся жизнью. удачи

Гость
#19
Игорь

Здраствуйте я тоже сейчас переживаю об этом и мне только 10,моей маме 40
я даже не хочю представить что после смерти будет просто кто знает что мы все попадаем в рай в друг другая жизнь( или еще хуже нечего не будем ощущать просто
и все жизнь закончелась тоесть я боюсь что когда мама и я умрем то что будет этого не кто не знает.Я по ночам не могу спать только плачу.Я с мамой боюсь говорить я боюсь что она мне ответит что другая жизнь,а так не знаю как я переживу смерть моей мамы хочется взять её обратно и быть с ней вечность пожалуйста помогите хочется розорвать себя на куски от этих мыслях помогите я не могу это больше терпеть

похожая ситуация. мне 14. обезательно поговори с мамой. мне помогло. я немного успокоилась.

Гость
#20

Помогите пожалуйста,мне 12,папе 71,настольгия меня не покидает,я больше не могу учиться,я так переживаю,как будто он уже умер,извините,я не могу чувствовать себя

Гость
#21
Ленка

Деточка ,такие мысли возникают практически у всех . Когда я была юной очень боялась за родителей ,теперь переживаю за своих детей .

Думаю ,что это нормально ,волноваться за своих близких. Не накручивайте себя ,ваши родители еше очень молоды ,и наверняка проживут еще очень долго.

Из своего опыта могу сказать ,что как только вы влюбитесь ,и у вас будет своя семья ,и свои заботы ,мысли эти отойдут на второй план . Будьте счастливы !!!

Эгоистично! На второй план своих родителей!! Я считаю что страх потерять своих родителей это совершенно нормально, ведь у меня тоже есть такой вопрос.

Гость
#22

Все будет хорошо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: