Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Девственность

Помогите, пожалуйста, советом. Итак, мне 16, есть две лучшие подруги, мы одного возраста. Они обе уже лишились девственности, я никого не осуждаю. Они мне подруги и ими и останутся. Но проблема в том, что я даже ни разу не целовалась. В моей голове теперь куча мыслей. Стоит ли целенаправленно искать парня? Я старая дева? Я просто не могу ни с кем поделиться, мненужно выговориться, мне нужен совет.

Автор
9 ответов
Последний — 04 марта 2019, 01:42 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Первый сексуальный опыт имеет огромное значение на Вашу последующую интимную жизнь. Сделайте все возможное, чтобы это было по любви, взаимному желанию, бережно и красиво.
Не существует никаких временных и возрастных рамок, когда это должно произойти. Все очень индивидуально.
Тем более не стоит в вопросах личной жизни ориентироваться на кого-то и сравнивать себя с другими. Доверяйте себе и своему сердцу!

1.
Гость

Ща они по залету замуж выйдут, потом развод и вот две РСП. А тебе оно надо?

2.
Валерий

о дура ... у тебя будет шанс создать нормальную семью ...
а ты о "старых девах" ... в 16-ть??? ты в своём уме?

3.
Автор

Только с любимым. Среди "выросших" мужчин чистота девушки ценится.
Смотри, если ты наспех переспишь с кем-нибудь, тебе будет лучше, чем сейчас?
Всяким недоумкам тоже себя не отдавай, это в целом по жизни

4.
Автор
Валерий

о дура ... у тебя будет шанс создать нормальную семью ...
а ты о "старых девах" ... в 16-ть??? ты в своём уме?

Это точно, нормальная семья - думай об этой цели и все сложется как надо, не будешь париться, что ещё девственница.

5.
Гость
Автор

Помогите, пожалуйста, советом. Итак, мне 16, есть две лучшие подруги, мы одного возраста. Они обе уже лишились девственности, я никого не осуждаю. Они мне подруги и ими и останутся. Но проблема в том, что я даже ни разу не целовалась. В моей голове теперь куча мыслей. Стоит ли целенаправленно искать парня? Я старая дева? Я просто не могу ни с кем поделиться, мненужно выговориться, мне нужен совет.

Я и в 20 ни с кем не целовалась.

6.
Гость

Ахахаха. Старая дева. В 16.

7.
Гость

ад и рай реальны.до брака нельзя вступать в отношения.читайте Библию молите Бога о муже.посмотрите на ютубе свидетельство ольги об аде.Иисус есть путь истина и жизнь/Ин 14:6/

8.
Гость

В 16 старая дева? Да ты ребёнок ещё. Не торопись. Всё будет, всему своё время, оно само придёт. Натттрраахаешься ещё.

Вообще не переживай по этому поводу, я в твоем возрасте такая же была, и подруги уже меняли парней лет с 14.... Сейчас у меня самый лучший муж, а они до сих пор гуляют... серьезные отношения с 18 лет.