Гость
Статьи
Мне 16 и я незнаю что …

Мне 16 и я незнаю что выбрать мечту или реальность

Здравствуйте, меня зовут Саша мне 16 лет. Я незнаю, что мне делать.У меня нет особой мечты, но я всегда мечтаю добиться чего нибудь в творчестве. Я хочу научиться петь и танцевать, петь у меня конечно плохо получается, но все таки, так же я люблю рисовать, и сочиняю стихи и песни. Но я боюсь мечтать, дома меня никто не поддерживает, никому нет дела, что я не могу найти себя, найти своё призвание.Многие мне говорят, что я нужна реальная работа.Например: работать продавцом, или что то такого. Так же мне говорят, что больших успехов достигают только длюди со связями или те кому везёт. Вообще, мой вопрос, заключается в том, что как мне найти себя , и идти ли мне за мечтой.Продолжать ли мне писать стихи и учиться петь и танцевать, пытаться повторять за актерами, или продолжать учиться в экономическом колледже, в котором я ничего не понимаю.

Александра
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Саша. Вопросы, которые вы поднимаете, они вполне взрослые, но вот ответы- это то же взрослые, но ваши. Кто же вам скажет, чем вам заниматься. Ведь кто бы не сказал, жить эту жизнь будете вы, соответственно и решения принимать вам, как ее жить. Может вы хотели бы услышать просто поддержку- да, это прекрасно иметь мечты, стремление к творчеству, а учится и работать на нелюбимой работе, на мой взгляд - очень тяжело, прямо каторга. Но ведь петь и танцевать - это то же может быть работой, и там придется то же работать, не веселится, а работать, иногда по многу часов до полной усталости. Вот этот аспект вы учитываете?

Гость
#1

Да если тебе такое родители говорят то они либо тупицы либо неудачники.
Четкую мечту одну для начала себе представь и начни делать чтоб она реальностью стала.

Гость
#2

А что толку повторять за актерами - этим ничего не добьешься.
Тут нужно профессионально обучение - мастер - классы,школа,курсы,а все это стоит денег,ваши родители, как я поняла, не согласны платить.
Так что заканчивайте ваш колледж, устраивайтесь на работу, зарабатывайте деньги сами
И вперед - на встречу мечте!

Гость
#3

Ок, что за мечта-то? Петь, танцевать, писать стихи, рисовать? Ну а кто вам мешает это делать сейчас? В свободное от учебы, а после и работы, время.
В творческих специальностях успеха добиваются те, кто знает, в какой области он хочет развиваться, готов грызть гранит карандаша для рисования, впахивать на хореографии для танцев, выучить русский для стихов... А не распыляться на кучу хобби и по итогу ни в одном из них не стать профи. Большинство не трудолюбивые гении, чтобы освоить столь разные области и именно стать спецом в них. Танцор и художник: от одного требуется хорошая физическая подготовка, от другого совсем другие умения.
Что касается вопроса, могут ли они зарабатывать, то да, могут. Кому-то просто повезет, кто-то по связям, кто-то пробьется сам. Это зависит от характера, навыков и... Пожалуй, места проживания. В мелком городе труднее, возможностей меньше. Есть, конечно, интернет, позволяющий фрилансить, но вы должны понимать, что не одна вы готовы рисовать/писать на заказ. Здесь есть конкуренция. Есть также ряд специальностей, где требуются те или иные творческие умения и востребованные на рынке. Изучите их. Изучите рынок. Присмотритесь. Привлекает ли что-нибудь? Где востребовано? Какие зарплаты? Сможете ли выучиться на эту профессию? Есть ли к ней склонность, умения?
Посредственных экономистов, думающих, что экономика - это какой-то гарант стабильности, и так пруд пруди. Но если хотите быть им и чего-то достичь в этой сфере, то после идите в вуз. Многие без диплома о высшем даже и не взглянут на экономиста, хотя и некоторые вузы не гарант знаний.

Жмых
#4

Идите к мечте через реальность.

#5

Конечно стремится к месте. А пока Закончить колледж. Профессия лишней точно не будет.

A.L.I.
#6

Девушка, без обид...Я сама до 20 была в хореографии..Но в 16 сильные танцоры УЖЕ танцуют много лет...Я в 18 уже преподавала хореографию сама....Поступайте в вуз на нормальную профессию - танцульки это не отменяет( тем более у вас они и так от случая к случаю).

Гость
#7
A.L.I.

Девушка, без обид...Я сама до 20 была в хореографии..Но в 16 сильные танцоры УЖЕ танцуют много лет...Я в 18 уже преподавала хореографию сама....Поступайте в вуз на нормальную профессию - танцульки это не отменяет( тем более у вас они и так от случая к случаю).

Полагаю, автор просто хочет отойти от рутины "нормальной" профессии, которая ей не нравится. Её вот отправили учиться на экономиста в колледж, в своё время многие сделали такой выбор и этих недоспециалистов перебор. Пополнить ряды продавцов, операторов и может быть менеджеров (а эти ряды пополнить хотят и выпускники других факультетов)? Это успеть можно всегда. Её это явно удручает, потому что она понимает, что топбанк ей не светит, да и душа не лежит, вот и мечется, чем бы заняться из любимого. Правда подход пока детский. Одними стихами не проживёшь, про танцы вы тут всё верно сказала, музыкой девушка тоже не занималась, изобразительное искусство ещё вот можно развить и не поздно. При желании, времени и упорстве. Но боюсь, что поняв, что для этого надо изучить и сколько надо рисовать горшков, кругов и тарелок, оттачивая умения, она сдастся. Не понимаю, почему не рассматриваются именно профессии, основанные на определенных творческих навыках (умении писать, работать с цветом и т.д.), а берется вариант "повторять за актерами". С таким подходом и инфантилизмом далеко не уедешь ни в одной профессии. Так что надо автору взрослеть и посмотреть, что мир вообще предлагает и где.

Гость
#9
A.L.I.

Девушка, без обид...Я сама до 20 была в хореографии..Но в 16 сильные танцоры УЖЕ танцуют много лет...Я в 18 уже преподавала хореографию сама....Поступайте в вуз на нормальную профессию - танцульки это не отменяет( тем более у вас они и так от случая к случаю).

Так она уже "учится" в колледже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: