Гость
Статьи
Живу с бабушкой, ссоры …

Живу с бабушкой, ссоры каждый день

Всем привет мне 16, живу с бабушкой с трёх лет, очень благодарна ей за мое воспитание и содержание... но уже около 3х лет у нас постоянные ссоры каждый день, начинает всегда она, заводится из-за какой-то фигни вечно, постоянно на повышенном тоне, а я вечно из-за этого без настроения, после учебы даже домой не охото возвращаться. На вопрос как дела она отвечает мне «что за бред ты спрашиваешь» а я просто хочу пообщаться, она меня совсем не понимает. Смотрю на своих друзей, как они общаются со своими мамами(как с подругами) и становится очень обидно, ведь я у меня нет мамы, которой я могу что-то рассказать, поделиться, быть подружками, ходить по магазинам, веселиться. Вообщем, я хочу попросится у опеки, чтобы меня забрали в новую семью, потому что находится с этим человеком я больше не могу, скорее вынесу себе мозги чем останусь с ней. Как вы думайте стоит ли ?
Я не знаю... может быть там все будет иначе ?

Anonim
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушке надо было сразу вас в детдом сдать. А то свою жизнь проскакала на уход за внучкой и всё равно плохой осталась. Наука всем, кто советует вкладываться во внуков.

Гггость
#2

Ага попросись, думаешь в новой семье к тебе как к принцессе будут относится? С бабушкой ты как в раю живешь поверь мне, а в семье, которую ты так жаждишь даже кусок хлеба тебе с презрением дадут, так что сиди на попе ровно

Света
#3

Кто тебя возьмет в семью?
Кому ты сдалась с такими претензиями?

Гадюша
#4

живи уже с бабушкой)

#5

Вы рассчитываете, что вас в 16 лет удочерят? Вы попадете в детский дом, там нужно будет вообще бороться за уважение, личное пространство, будет хуже, чем сейчас. Попробуйте что-то сделать для бабушки - например, на постоянной основе возьмите на себя дополнительные обязанности по дому

Гость
#6

Какие тут люди злые. Ужас. Больные на голову комментаторы.
Автор, чужой семье вы тем более не нужны. Это вам так кажется, что в чужом доме будит лучше. Не будет. Да и не возьмут вас в другую семью, вы уже большая девочка. У бабушки может климакс? Перепады настроения и т д. Это возраст! Не обращайте на неё внимание. Бывает гораздо хуже в семьях. Поверьте мне!

Гость
#7

Автор, заканчивайте школу, уезжайте в другой город и ищите учебное заведение с общежитием и до свидания, бабушка.

Гость
#8

тебя никто не возьмет в новую семью, тебе уже 16 , разве ты имеешь в виду семью отца или матери? короче вряд ли, но если хочешь- попробуй, чтоб потом не жалеть. Скорее всего опека просто свяжется с бабушкой, поговорит с ней, а она обозлится и будет срываться на тебе.

Гость
#9

прости бабушку за то, что она не может дать тебе, и скажи спасибо за то, что она дает. Главное ты своему ребенку в будущем дай это внимание и понимание, которое тебе сейчас не хватает. А пожилые очень раздражительны, так как болезни мучают, устают быстро, реагируют медленно и т.д.

Гость
#10

и не делай ошибок глупых девочек- они чтобы уйти из ада неблагополучной семьи, в которой они растут, быстро выскакивают замуж, причем чуть ли не за первого встречного. И попадают в такой же неблагополучный ад, с пьющим или грубым мужем, вечно орущим болеющим ребенком и т.д. Лучше выучись и найди нормальную работу, накопи на жилье или возьми ипотеку, и потом устраивай личную жизнь.

Гость
#11

Уезжай на учебу и живи в общежитии, а может и в своем городе общежитие дадут, если колледж далеко от твоего дома. Хотеть попасть в 16 лет в приемную семью странно, в таком возрасте о самостоятельной жизни мечтают.

Гость
#12

Дорогая пока смиритесь придет тот день когда вы от нее навсегда избавитесь.
Любым путем пострайтесь найти общий язык ( пригласите ее погулять, подарите что-нибудь то что ей нравится, помотрите вместе какую нибудь комедию и т.д.)
Приют, новая семья это вовсе не вариант.
Бабушка все равно она своя

Гость
#13

сиди дома и живи с бабушкой не кто тебя не будет любит как бабушка если пойдёшь к другим еще хуже будет

Гость
#14

У меня тоже самое, только я живу с бабушкой и мамой, но только когда мы в очередной раз ссоримся с ней, я говорю маме, что она опять ко мне пристаёт, а мама мне отвечает: ой, ну она же старенькая, не трогай ты её! А как только бабушка нажалуеться на меня так сразу:да побереги ты бабушку! Онаже не со зла! У неё же болезни и т.д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: