Гость
Статьи
Колледж? 11?

Колледж? 11?

Здравствуйте, я очень хотела после 9 пойти в колледж, так как у меня ну не самые лучшие отношения с одноклассниками, и в конце 9 кл думала пойду в колледж, но... моя семья настаивала остаться в 11 кл, сестра говорит, нет нет ты идешь в 11, мама говорит ой ну сама знай, но я уверена что ты не справишься (живу в посёлке) (а колледжи находятся в городе, ехать час до города),а вторая сестра тоже говорит нет ты в 11 пойдёшь, а бабушка на моей стороне, из за этого всего разговоры заканчиваются слезами, и вот, я в 10 кл, через 2 месяца закончу 10 класс, и вот, сестра однажды мне говорит, а давай ты после 11 в колледж пойдешь, я была очень зла, потому что она говорила это и заодно смеялась, теперь уже родителей уговорила что после 10 пойду в колледж, хочу в мед, или в пед. Но иногда думаю а как я буду сама в городе жить, и тд. Но желанием горю в колледж. Что делать, в колледж или в 11? Была до 9 кл хорошисткой,а сейчас в 10 оценки 2-3. Нету желание ходить в шк.

Анонимно
7 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро. Все взвесьте, если Вы не тяните учебу в школе идите в колледж, только в своём решениии ни на кого не ссылайтесь (сестер, маму), они конечно могут на Вас влиять, но решение только Ваше. Примите чистое решение (основанное на ваших выводах и фактах), о себе и про себя. А вот поддержкой в Вашем решении Вам надо обязательно заручиться (например бабушкиной). Удачи Вам, Наталья.

#1

Уходите после 10. Наглядный пример того, когда родственники заставляют что-то делать не так как хочешь сама...
Если вы выбрали колледж, профессию - вперед. Все равно и так и так в колледж попадете. А сейчас хотя бы год сэкономите. У меня 2 девочки, которые с 10 ушли и ничего, нормально все.

#2

Идите в колледж.
Час езды это мелочи.

Гость
#3

Идите в колледж, там закончите за год 10-11ые классы (тем более сами пишите, что оценки в 10 ом были не ахти, вот и нагоните).

Гость
#4

Вам лишь бы колледж или вы определились с будущей профессией? Пед и мед - это разные сферы, вначале определитесь. Если хотите в них работать, то колледж, потом вуз. ВО в преподавании и медицине - главная ступень, и зайти через колледж на нее возможно. Если готовы, то час езды это ещё пустяки, впереди будет трудная учеба, потом работа.

Гость
#5

В колледж.в мед лучше.Я ездила,час езды это не много.С 15лет ездила.

Аноним
#6
Гость

Вам лишь бы колледж или вы определились с будущей профессией? Пед и мед - это разные сферы, вначале определитесь. Если хотите в них работать, то колледж, потом вуз. ВО в преподавании и медицине - главная ступень, и зайти через колледж на нее возможно. Если готовы, то час езды это ещё пустяки, впереди будет трудная учеба, потом работа.

Здравствуйте, я писала этот пост где-то месяц назад, но там 0 ответов, и решила опять написать, и за этот месяц я определилась иду в мед колледж. Пока что родители ЗА. Но не знаю точно ли они согласны что я уйду после 10, так как недавно услышала разговор мамы с сестрой, мама там говорила, какой колледж? Она в 11 пойдет. Из за этого очень разазлилась.

Гость
#7
Аноним

Здравствуйте, я писала этот пост где-то месяц назад, но там 0 ответов, и решила опять написать, и за этот месяц я определилась иду в мед колледж. Пока что родители ЗА. Но не знаю точно ли они согласны что я уйду после 10, так как недавно услышала разговор мамы с сестрой, мама там говорила, какой колледж? Она в 11 пойдет. Из за этого очень разазлилась.

Мед. колледж - это хорошо, но желательно на нем не останавливаться и идти потом в медицинский на высшее. Врачу оно обязательно, мед. сестры получают копейки, а нагрузка большая. Есть, конечно, и те, кто хорошо, но не в общей массе. У врача зарплата побольше, специальностей много - можно выбрать. Уж не знаю, как у вас в ближайшем городе с зарплатами в этой сфере, но врач (хороший врач!) везде нужен. Кто знает, может лет через 10 они наконец будут получать достойно в большинстве городов. На крайняк - переезд в более крупный. Но готовьтесь, надо учиться, учиться и учиться. Мед - это очень много и тупой зубрёжки, и понимания предмета, и нагрузки, и подработки в обычной больничке, где придется засунуть в одно место всю брезгливость и усталость, да ещё и выслушать скандальных пациентов. Подрабатывать в маке, чтобы деньги были не факт, что получится, потому что снова учеба и подработка нужна именно по специальности. Готовы? Тогда вперёд. Сама считаю, что врач с пробивным характером устроится по жизни. Болеют все и болеть будут.
Если готовы к трудностям, и не сдадитесь, то насколько мне известно, после мед. колледжа можно сразу на второй курс универа без ЕГЭ. Узнайте этот вопрос заранее. Ну а после обсудите с родителями. Убедите их, что вы выбрали себе специальность и готовы учиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: