Гость
Статьи
Колледж

Колледж

Всем доброго дня!
Я учусь на 4 курсе фил. фака в университете. У меня появилась идея получить средне-специальное образование в колледже, лучше всего языковое ( английский язык), либо печатное дело. В будущем хочу быть либо учителем русского языка, литературы, английского языка, либо работать в типографии, редакции и т.д. Сейчас я работаю менеджером по подбору персонала ( стаж 2 года).
Проблема в том, что я не могу определиться со своим будущим. Что нужно получить доп. образование я уверена на 100%, но вот какое и где??
Жду ваших комментариев.

Малина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафика после универа идти в пты(извинит КОЛЛДЖ))))))? поступайте в др институт.

Малина
#2

1)колледж бесплатный

2)время обучения 1 год и 10 мес

Малина
#3

А, если ВУЗ то платный и опять 5 лет учиться!

izy
#4

не 3.5 лет и платно

Малина
#5

почему 3.5? у меня же нет еще вышки и специальность будет другая, значит полный срок обучения. На базе колледжа 3.5 года, а так все 5

Новое Имя
#6

Типичный образец менеджера по подбору персонала. Не может определиться со своим будущим, но в настоящем уверенно рулит чужими судьбами.

Малина
#7

новое имя, простите того, кто вас так сильно обидел! И все у вас будет хорошо=) Чужими судьбами я не рулю, не переживайте.

Гость
#8

Колледж работодателями не очень ценится, особенно языки , хотя на безрыбье и рак - рыба (я имею ввиду нехватку учителей в школах), но такие учителя не очень тянут по сравнению с вузовским образованием, знаний не хватает и если придет человек с вышкой, то вас попросят найти др.работу. Может в типографиях все по-другому. Сочувствую вашему выбору рус.яз и лит-ры (вечные тетрадки, кл.руководство. ни выходных, ни проходных и з/пл не ахти- если не Москва). трудовики и иностранцы после новой системы оплаты труда тоже на задницу сели (у них занятия по подгруп., а это очень отражается на з\пл, детей мало-считают по головам), может вам в переводчики куда податься после вуза с ин.яз.,но только не в школу. говорю из личного опыта, хотя мне хватило мозгов не выбрать филфак и не жалею.

Малина
#9

Что вы думаете о "Издательском деле и редактировании"?

#10
Малина

Что вы думаете о "Издательском деле и редактировании"?

Это удел студентов и престарелых учителей.

Гость
#11
Совесть

Это удел студентов и престарелых учителей.

Это было раньше. Сейчас в хорошую редакцию берут в основном молодых, активных и перспективных. Шиш, престарелый учитель (в 45 лет с выслугой в 25 лет) туда сунется.

Гость
#12
Малина

Что вы думаете о "Издательском деле и редактировании"?

Малина. филологам с хорошей дикцией и правильным произношением всегда рады на радио и телевидении. такой вариант рассматривается?

Гость
#13

У нас в городе многие русаки занялись подготовкой детей к ЕГЭ, тоже очень денежно, но надо отлично знать материал и требования, а так работают дома с подгр.детей, предложений очень много (дети хотят поступать в вузы). Кстати, вы же знаете, что теперь даже на заочное в вуз нужно ЕГЭ, так вот взрослые дяди и тети идут в вечерку снова в 10-11 кл. и сдают там ЕГЭ, но их время может существенно сберечь частный учитель.

-
#14
Малина

почему 3.5? у меня же нет еще вышки и специальность будет другая, значит полный срок обучения. На базе колледжа 3.5 года, а так все 5

так у вас диплом будет через год, значит уже сейчас можете поступать на второе высшее, срок 2,5 года и платно. От специальности это не зависит, ну максимум срок увеличат до 3 лет

***
#15

если в колледже обученеи 1 год и 10 месяцев - это ПТУ и уровень образования соответсвующий. ЕСли уж так нужны навыки серкретаря идити на крсы стенографии и делопроизводства, максимум 3 мес и вперед.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: